fb.ru накипело!

ME
На сайте с 03.07.2017
Offline
66
#551
Had:
Кстати. Спасибо Вам за это.



Просто скорее всего в алгоритме есть серьёзный косяк, из за которого у ФБ столько статей в ТОП-е. Это может быть возраст домена, это может быть ссылочное, это может быть сверхграмотная оптимизация кода сайта. Учитывая 1200 модулей алгоритма ЯШИ, вообще может быть, что угодно.



Именно такие у меня подозрения. И вообще может Яндекс захотел заработать на конкуренте (гугл)?

Возможно и так.

Что вы имеете ввиду под «заработать на конкуренте»?

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#552
MkrtElion:
Что вы имеете ввиду под «заработать на конкуренте»?

Адсенс - я могу почти точно посчитать сколько дохода в месяц приносит сайту Адсенс. Но не хочу. Не люблю считать чужие деньги.

---------- Добавлено 19.10.2017 в 21:27 ----------

Посчитал специально для Вас: 2 доллара за каждые 1000 просмотров. Это 5200 долларов в день, или 156 000 долларов в месяц! Понимаешь Карл? За пол года 1 миллион долларов? И это только Адсенс, а ещё есть РСЯ и тизеры вроде, лень идти смотреть.

---------- Добавлено 19.10.2017 в 21:29 ----------

Ещё меня удручает эта цифра: Просмотров на посетителя: 1.5, как такое овно может собирать такую глубину просмотра? 1.1 полагается в самом лучшем случае.

---------- Добавлено 19.10.2017 в 21:30 ----------

И насчёт идеальности кода:

Проверка валидности HTML:
К сожалению, мы обнаружили 151 ошибок.
Проверка валидности CSS:
К сожалению, мы обнаружили 124 ошибок.
KW
На сайте с 04.12.2013
Offline
151
#553
Had:
Посчитал специально для Вас: 2 доллара за каждые 1000 просмотров. Это 5200 долларов в день, или 156 000 долларов в месяц!

А Вы учли что выкуп как минимум идет неравномерно в течение дня? К концу дня идет значительное падение. И в будни и в выходной. Т.е. доход нелинейный абсолютно, если взята статистика за отдельный период дня, к примеру.

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#554

KraftWerk, один хрен много, пусть будет 100к долларов. Это, что-то меняет? Мне пора написать статью "Как людей кормить информационным гавном и зарабатывать на этом 100к в месяц?".

yodda
На сайте с 22.03.2017
Offline
174
#555

Зачем считать чужие деньги? Сделайте сайт лучше :) Никто вам не запрещает

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#556
yodda:
Зачем считать чужие деньги? Сделайте сайт лучше Никто вам не запрещает

Незачем. Выше уже написал, что не хотел. Просто решил прояснить картину и да, общий доход сайта скорее всего около 200к.$ если владелец ФБ готов портить себе карму ради денег это его выбор.

yodda:
Сделайте сайт лучше Никто вам не запрещает

Я запрещаю себе, я не буду делать сайт(ы) которые будут вредить людям.

KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#557
yodda:
Сделайте сайт лучше

Лучше??????

yodda
На сайте с 22.03.2017
Offline
174
#558
KGB:
Лучше??????

да

...................

I
На сайте с 21.09.2011
Offline
125
#559

Пускай сколько хочет зарабатывает. Фишка в том, что остальные тематические сайты находятся в ж*пе из-за статейных помоек (фб, сул..), захламленных рекламой. Хорошие сайты зарабатывают не плохо на продажах, поэтому не позволят себе так забивать рекламой в контенте. Например, статьи по истории я заказываю у людей с соответствующим образованием, а не у любителей-рерайтеров. На фб авторы клепают очень не качественные статьи. Не может копирайтер одновременно хорошо разбираться в строительстве, инженерии, истории и туризме. В таких темах столько тонкостей, что дилетант нагородит кучу бреда, а не полезной инфы.

---------- Добавлено 29.10.2017 в 14:16 ----------

Had:
Незачем. Выше уже написал, что не хотел. Просто решил прояснить картину и да, общий доход сайта скорее всего около 200к.$ если владелец ФБ готов портить себе карму ради денег это его выбор.

Он еще с сул не плохо зарабатывает. Если фб понизят в выдаче, весь трафик уйдет на другие его проекты.

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#560
intd:
Он еще с сул не плохо зарабатывает. Если фб понизят в выдаче, весь трафик уйдет на другие его проекты.

Именно. И, что-то мне подсказывает, что у него из подобных сайтов не только ФБ и Сул.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий