Хосинг SmartApe убил все сайты

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#41

smart2web

согласен, так то тс напрасно создал топик.

возможно кто то проверит свои бэкапы :)

---------- Добавлено 11.05.2017 в 21:57 ----------

MorganSalevan:
MorganSalevan

ну можно из кэша поисковиков вытащить (если это информационные сайты)... домены то не куда не пропадают так что не все так плохо.

Вот этим сейчас и занимаюсь..... там тонна страниц....

автоматизация тут поможет, к тому же вроде как есть предложения на подобные запросы если не хочется самому время тратить

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#42

И кстати тут тоже есть обратная сторона. Например я могу подать иск организации, которая не должна делать бекапы(копии) моих данных, но почему-то их делает. Для каких целей? Слив? Откуда мне знать? С т.ч. законодательства ее можно вздрючить.

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#43

если в договоре ничего нету про бэкапы то ничего и не добьетесь, мутно это все - до абсурда.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#44
extra:
А это нормально, что shared хостинги не делают бэкапы?

С моей точки зрения, бэкап - это отдельная услуга от услуги хостинга.

Ну как DNS - это отдельная услуга от регистрации домена. Никого ведь это не смущает.

Меня вот больше смущает то что хостеры обычно отказываются от ответственности за ущерб причиненный сбоями именно в оказании самой хостинговой услуги, или ограничивают такую ответственность размером платежа полученного от клиента. На мой взгляд это неправильно и даже противозаконно.

AL
На сайте с 09.02.2010
Offline
199
#45

Пипец отморозки

Перестаю тут обновлять темы, тк они стали платные. Пишите в телегу @Alex_Lab Все также перехватываю дропы RU под заказ и регулярно обновляю файл с дропами в продаже: https://docs.google.com/document/d/1wprrYn9Zweo8XlKsVQVXbh3rScPWm5y1NTm8Oua6ZUM
Meggido
На сайте с 26.02.2016
Offline
86
#46

А на сайте хостингов с рейтингами "101hosting" этот SmartApe на видном месте, а ещё на него медальку там повесили. :)

eiweb
На сайте с 08.11.2014
Offline
82
#47
rustelekom:
По части бэкапов - вот у нас акция проходила, давали бесплатно место под бэкапы для виртуальных серверов. При этом клиенты уведомляются о том, что мы бэкапы ВПС не делаем. Воспользовались этой акцией - даже не 1%, а 0.01% клиентов. Хотя мы бесплатно предлагали настроить эти бэкапы. Вот такова цена данным клиентов видимо - по их собственной оценке.

Как все это знакомо.

Это еще, что. Вот был случай. У клиента сервер был отключен за неуплату, а он опомнился спустя аж 2 месяца.

Написал мол вот забыли проплатить, теперь, что делать как быть - восстановите нам сайт, он нам очень дорог.

Это только по счастливой случайности, поскольку переносили сайт мы, у нас остался старый Backup.

Но через 1.5 года история с этим клиентом повторилась еще интереснее, только уже с доменным именем этого сайта. Они забыли его продлить и домен перекочевал в более надежные руки.

Вот как бывает :)

VPS сервер (https://hosteiweb.com) в Европе и США - от €3.43 /мес. (базовое администрирование)
A
На сайте с 19.07.2010
Offline
130
#48
MorganSalevan:
Месяц назад, я разместил свои сайты в компании SpartApe.

Общая стоимость сайтов (покупка + разработка) обошлась мне около 3800 usd.

попробуйте спросить бекапы на старом своем хостинге, возможно где-то что-то и завалялось и за прошедший месяц - полтора не убилось.

еще может быть у прогеров еще завалялся какой-то дамп БД, а вдруг... (при больших правках данных иногда разработчики делают их, но это как с бекапами... пока прогер не угробит пару баз, то не научится их делать :) )

.............
DS
На сайте с 19.05.2014
Offline
150
#49

Само использование шаред-хостинга в таком формате - дело не особо благодарное.

Я до двух лет пользовался у них этой услугой и в истории тикетов чередовались заголовки на тему плохой работы сайта/сайтов, взлома, медленной работы панели isp.

Но тут претензии некорректны - за такую цену разве стоит требовать большего.

К слову, не знаю как сейчас, но состоянием на 2015 год на Смартапе была доступна функция резервной копии на шареде, но по-умолчанию была отключена, для этого нужно было писать в поддержку.

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#50

Жесть какая. Не, ну ладно в 2005 году такое еще было возможно. Но в 2017, когда стоимость 1 гб упала в разы и не делать бэкапы. Это за гранью моего понимания.

Минутка рекламы. Более чем за 10 лет работы, мы пережили несколько крашей различных рейдов. В том числе хардварных рейд10. Пару раз вообще ничего не удалось восстановить. Но мы за все время не потеряли ни одного клиентского сайта. Т.к. делаем бэкапы в 2 сторонних ДЦ на разных континентах. После удаления хостинг-аккаунта еще год храним бэкап. И кстати были обращения от клиентов за бэкапами.

Зы. глянул сайт хостера. Там за 2 доллара безлимит места :) Что заказывали, то и получили. Кушайте, не обляпайтесь. Бэкап безлимита сделать невозможно.

Безлимитные серверы 100 Mbps от 29$. (http://megahoster.net/server_nl.php) Нидерланды Безлимитные серверы 1 Gbps от 59$ (http://megahoster.net/server_fr.php) Франция, США Администрирование серверов и перенос сайтов - бесплатно!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий