Не обнаглела ли РСЯ? Доходы падают обратнопропорционально росту посещаемости

vsetuttraf
На сайте с 03.02.2015
Offline
57
#41
foxi:
Зачем эта мышиная возня за копейки? тизеры, кликандер - это 150 руб с кила уников как минимум.

Удачная шутка :) Если серьёзно на неё отвечать, пробовали по дурости вешать на приличные СМИ сайты с СЕО трафом, закладками и трафиком от Я.Новостей кликандер. Сразу дикая просадка на РСЯ и Гугле, ну и на других видах рекламы, вроде инрид видео рекламы. Получалось, что доход N. Потери N*4. Профит -N*3 ☝

... хотя на Дни.ру, например, висит кликандер давно и стабильно. Видимо, есть трафик, где без этого никак.

Мало дохода с сайта? Удвоим! Есть белое решение. (https://monsterwap.com) ВАП клик для тех, кто хочет зарабатывать больше.
M
На сайте с 17.11.2009
Offline
70
#42
Zakazchik2017:

Все кому не лень клепают сайты. Школьники, студенты, пенсионеры, безработные, гидроцефалы, микроцефалы, и прочие люди, научные исследования черепной коробки которых запрещено озвучивать вслух, иначе признают фашизмом и запретят…

Сайты растут в арифметической прогрессии.

Не беспокойтесь, многие из них через 6-12 месяцев забрасывают ведение этих сайтов и они так же исчезают, как и появляются.

Ищу талантливого копирайтера ()
Voblhned
На сайте с 03.11.2016
Offline
37
#43
xtras:
реклама не приносит желаемой отдачи

У меня есть тип, он вкладывает в РСЯ 1500 в неделю, а в месяц вывозит с них 250-420к, просто многие открыли фирмы на конкуретном рынке и не выдерживают. Чем ниже входной билет в бизнес тем выше там конкуренция, на низком старте, в среднем и крупном бизнесе, тоже есть такая штука.

Есть одна сфера, даже говорить не буду, там платим по 1,5-3 рубля за клик, при том конкурнтов 0, стоим на 1 спецразмещении и приносит это все нехилый отклик.

Так что я не согласен, реклама приносит офигенную отдачу, только если рекламировать, что надо и где надо! Как 3 вопроса экономики, Что производить, для Кого и Как. Тут так же.

Baby's on fire. Flame on, motherfuckers.
[Удален]
#44
Voblhned:
У меня есть тип, он вкладывает в РСЯ 1500 в неделю, а в месяц вывозит с них 250-420к, просто многие открыли фирмы на конкуретном рынке и не выдерживают. Чем ниже входной билет в бизнес тем выше там конкуренция, на низком старте, в среднем и крупном бизнесе, тоже есть такая штука.
Есть одна сфера, даже говорить не буду, там платим по 1,5-3 рубля за клик, при том конкурнтов 0, стоим на 1 спецразмещении и приносит это все нехилый отклик.

Так что я не согласен, реклама приносит офигенную отдачу, только если рекламировать, что надо и где надо! Как 3 вопроса экономики, Что производить, для Кого и Как. Тут так же.

Это не долго живет. У меня была ниша в 2011 - вложил в рекламу 15к а заработал 3 млн. Прожила она полгода. Потом пришли конкуренты и убили ее. Теперь нет ни темы, ни конкурентов. Убилась сама ниша. Тем, что в нее вошли все, кому не лень.

так что к трем вопросам экономики нужно добавить 4 - про убийство ниши низким порогам. Не знаю как по научному сформулировать.

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#45
Zakazchik2017:
Это не долго живет. У меня была ниша в 2011 - вложил в рекламу 15к а заработал 3 млн. Прожила она полгода. Потом пришли конкуренты и убили ее. Теперь нет ни темы, ни конкурентов. Убилась сама ниша. Тем, что в нее вошли все, кому не лень.

а что за ниша была?

vsetuttraf
На сайте с 03.02.2015
Offline
57
#46
Ingvarr:
а что за ниша была?

Тоже хотелось бы узнать, хотя бы примерно, что за тема была 15к -> 3М :)

vitzer
На сайте с 16.02.2017
Offline
169
#47
vsetuttraf:
Тоже хотелось бы узнать, хотя бы примерно, что за тема была 15к -> 3М :)

Тема - вымысел и сказки!

Voblhned
На сайте с 03.11.2016
Offline
37
#48

Zakazchik2017, тема с 6т.р в мес и 250-420к работает с 2007 года по сей день, сейчас хотя есть просадки, но все еще прет.

Но говоря о таких суммах я говорю о рекламе, а не о реальных затратах, в сумме 250 было затрат на 140-160т.р. а в 420 около 220-270. В основном человеческий ресурс.

У меня есть клиент, он вкладывает около 40-60к в месяц в рекламу на Яше, но при этом отклик с нее не больше 500, он считает это хорошим показателем, что не выходит за 15%. Но у него очень жестко, рекламодателей огромнейшее кол-во, по этому он использует Гугл, яшу, банеры, региональные доски, матьвашу ГАЗЕТЫ ...

---------- Добавлено 05.05.2017 в 11:12 ----------

vsetuttraf:
Тоже хотелось бы узнать

Возьми любую тему где бизнес ведется "деревеньщинами" или "старперами" они не готовы внедрять новинки и пользуются старыми проверенными способами, там вообще не будет конкурентов, мы как то делали товарищу рекламу в Директ, он с Омска, так вот в Омске по его теме не было не 1го рекламодателя, он открыл бизнес и с первого месяца вышел в плюс. А на 2м месяце, он не мог обеспечить желающих заказами, выросшее ожидание было больше его производственных возможностей. Исчерпав ожидание были просадки, но сливки уже сняты и котетж построен xD

Gans Gauss
На сайте с 26.08.2015
Offline
153
#49
vsetuttraf:
Тоже хотелось бы узнать, хотя бы примерно, что за тема была 15к -> 3М :)

)
RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#50
xtras:

Понятно, что вся проблема в экономике, что рекламодатели экономят последние копейки, выбирая между выплатой зарплат и рекламой, т.к. реклама не приносит желаемой отдачи, как раньше, потому что народ и рад бы купить, но у него просто нет денег. А все деньги сами знаете где. Поэтому и доходы такие и жизнь такая. Вы в окошко-то выгляньте, на минуту отойдите от компьютера. Много интересного вокруг увидите.

Тут уже достаточно подробно расписали, что рекламный рынок пока всё ещё растёт. Директ достаточно выгодная тема и двигаться есть куда. В регионы, в сферы где раньше никто не рекламировался в Директе и т.п. Даже по своему сравнительно небольшому городу (Рязань) чего только не увидишь в РСЯ: парикмахерские, ясли, сельхоз услуги..

И в окошко я смотрю. Например, в марте была акция у официалов Тойота с хорошей скидкой, так в нашем автосалоне вынесли целое поле машин: камри, приусы, 200. Всё под чистую смели.

И любую новостройку взять - все "козырные" квартиры скуплены задолго до старта официальных продаж.

А разное типа "элитное" жилье бизнес-класса и "клубное" - вообще жесть: недавно тут заходил в контору узнать чепочем в доме с планируемой сдачей в 2020 - который даже строить ещё не начали и на его месте вообще другой дом стоит под снос - так вот, раскуплены все квартиры уже.

Конечно, какая-то доля перекупы во всем этом, но ведь они тоже не будут брать без ясных перспектив.

Так что я не знаю где именно деньги, но они у людей откуда-то есть..

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий