Мой опыт создания Интернет Магазина

1 23
Нямкин
На сайте с 02.12.2010
Offline
65
#21
TheEye:
Это всегда можно, только надо понимать, что в отличие от продаж известного товара, у вас сразу станет серьезная проблема начального заполнения магазина. А это, в свою очередь, фотография, описания и т.п. Все это сильно затрудняет запуск + требует вложений.

Затем, по производству:
Сколько он может делать изделий? (меньше определенной величины будет нерентабельно)
Какие это будут сроки? (люди не любят долго ждать заказа)
Как эти цены будут соотноситься с известными брендами и какая вообще будет ценовая политика?
Как вы будете позиционировать изделия: ручная работа, или дешевый аналог производства России?
Как вы убедите людей, что качество "Высший класс"?

Предметное фото я умею (более того, есть один тип товара, фотографии которого в интернетах почти исключительно все сделаны мною :) ), описания составлю.

По количеству - при ручной работе любое количество товара одинаково рентабельно. Конкурировать, конечно, не ценой. Качество отличное, сам даже прикупил себе на пробу несколько месяцев назад по единице - не нарадуюсь. Цена, думаю где-то х2 от китайского аналога.

Попробую для начала присоседить разделом к другому магазину, который будет продвигаться по другому товару - будем посмотреть. В любом случае спасибо за мнение.

K
На сайте с 26.08.2012
Offline
19
#22
TheEye:
Ссылка есть на последней записи. Проверьте личку.

Что в переводе на Русский означает - зайди на мой сайт еще раз и кликни сделай ещё клик внутри +100 :)

Прислать ссылку видимо не судьба - ну да ладно. Я не жадный на клики

Посмотрел магазин о котором шла речь.

Имея опыт работы с интернет-магазином и проведя анализ Вашего, думаю, что Ваша инфа подойдет тем у кого его еще нет.

Так как когда им захочется оставить свой коммент - эта тема уйдет в архив и будет закрыта

Да продвинули, да подняли - но цифра "в среднем 3 заказа в день, которые обходятся мне по 12 рублей из SEO + до 10 заказов из Директ\Адвордс" - итого приблизительно от 3 до 13 - несколько преувеличена

xasssss
На сайте с 23.05.2012
Offline
129
#23
TheEye:
Ссылка есть на последней записи. Проверьте личку.

1) Пощелкал по директу, далее почитаем, надеюсь не зря время потрачу!

Первое что подмечу, Вы пишите как специалист, а жаль, надеялся почитать, что то типа: делал так результат "такой"! поменял "это" - заметил такие изменения, расстроился переделал и кое, что получилось. А там как на обычных SEO сайтах, копипаст один + в тексте по 2 раза об одном и том же написано, в общем по мне тема избита и утомила :) Без обид!

Там написано про 2000 года, и SEO вы тогда занимались продвижением? Название то Подробный дневник создания и продвижения Интернет Магазина - эксперимент.

http://www.theeye.ru/soft.php - сделайте ссылку на соломоно активной, для удобства пользователей ;) и можно подписать, что с помощью этого сервиса можно проверять внешние ссылки конкурентов или коллег как Вам больше нравиться.

Пишите про внутреннею перелинковку, что то на Вашем сайте ее не заметил !

K
На сайте с 26.08.2012
Offline
19
#24
xasssss:
1) Пощелкал по директу, далее почитаем, надеюсь не зря время потрачу!

Первое что подмечу, Вы пишите как специалист, а жаль, надеялся почитать, что то типа: делал так результат "такой"! поменял "это" - заметил такие изменения, расстроился переделал и кое, что получилось. А там как на обычных SEO сайтах, копипаст один + в тексте по 2 раза об одном и том же написано, в общем по мне тема избита и утомила :) Без обид!

Там написано про 2000 года, и SEO вы тогда занимались продвижением? Название то Подробный дневник создания и продвижения Интернет Магазина - эксперимент.

ПРаааавильно говорите !!!

Меня как владельца интермага интересует к примеру следующее

1. Сколько заказов в день (в среднем) - за минусом платных
2. Каков бюджет всей проделанной работы (анализ, ядро, ссылки, тексты, работа и т.д.)
(за минусом стоимости скрипта и наполнения)

TheEye
На сайте с 29.11.2006
Offline
104
#25
xasssss:
Там написано про 2000 года, и SEO вы тогда занимались продвижением? Название то Подробный дневник создания и продвижения Интернет Магазина - эксперимент.

Не понял, о чем речь? SEO я интересовался с 2006 года.

xasssss:

Пишите про внутреннею перелинковку, что то на Вашем сайте ее не заметил !

Да, ее там нет и причины описаны. В следующих версиях на нормальной CMS перелинковка будет.

---------- Добавлено 31.08.2012 в 22:33 ----------

kvmoldova:
ПРаааавильно говорите !!!
Меня как владельца интермага интересует к примеру следующее

1. Сколько заказов в день (в среднем) - за минусом платных
2. Каков бюджет всей проделанной работы (анализ, ядро, ссылки, тексты, работа и т.д.)
(за минусом стоимости скрипта и наполнения)

1. Пока от 1 до 5 заказов в день из бесплатных (это я уже писал)

2. На SEO я потратил около 1500 рублей за первые 4 месяца. Директ до 60 т.р.\мес в течение 2 месяцев крутил. Все остальные затраты относятся к покупке CMS, ее доработке, регистрацию кассы и т.п. Всего около 80 т.р. на все про все.

---------- Добавлено 31.08.2012 в 22:38 ----------

Нямкин:
Попробую для начала присоседить разделом к другому магазину, который будет продвигаться по другому товару - будем посмотреть. В любом случае спасибо за мнение.

Думаю, это хороший вариант для "попробовать".

____________________________________________
Vanich
На сайте с 10.07.2007
Offline
165
#26

Читал взахлеб, для меня очень полезно.

Онлайн-консультант для юридических, медицинских, компьютерных, туристических сайтов. Удобно пользователю, прибыльно вебмастеру. (http://webmasters.leadia.ru/?ref=bIoqZIaath) MONKEYWRITE ТЕПЕРЬ БЕСПЛАТНО (https://yadi.sk/d/Hd9mbvyzeMMfp)
A
На сайте с 31.08.2012
Offline
42
#27

нет комментов :)

не бросайте своих родных
K
На сайте с 26.08.2012
Offline
19
#28
TheEye:

1. Пока от 1 до 5 заказов в день из бесплатных (это я уже писал)
2. На SEO я потратил около 1500 рублей за первые 4 месяца.

Правильно ли я Вас понял если меня всё остальное не интересует, то Вы смогли бы за 1500 добиться такого результата, 3 заказа в среднем в день, для любого (условно) магазина ?????

IL
На сайте с 16.08.2012
Offline
2
#29

ТС, благодарю, оценим)

TheEye
На сайте с 29.11.2006
Offline
104
#30
kvmoldova:

Вы почти угадали "Мой опыт продвижения сайта TheEyeТОЧКАru" :)

Да, не без этого

kvmoldova:
Правильно ли я Вас понял если меня всё остальное не интересует, то Вы смогли бы за 1500 добиться такого результата, 3 заказа в среднем в день, для любого (условно) магазина ?????

Я написал, что потратил 1500рублей на все SEO мероприятия. Остальное (включая копирайт, кстати) - это чисто мое время, около 2 недель в чистом виде. Как только приведу в порядок свою CMS, то планирую повторить подобное еще для 3 тематик, только уже сразу с нормальным дизайном.

Для любого магазина естественно примененная мной в данном случае методика не будет работать. Только для тематик, где огромное количество НЧ. Есть темы, в которых ВЧ содержат чуть ли не 60% запросов. В таких случаях я бы делал ставку на контекст.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий