Google AdSense - Вопросы новичков! - 8

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#621

sebadoh, посмотрите, начиная с 7ого сообщения, здесь: /ru/forum/978809

SG
На сайте с 22.06.2017
Offline
160
#622
Алекс Кравчук:
Это тизеры Рекреатива, мне они тоже скинули код (сказали поставить выше всех скриптов в Хедере), но тот вроде еще больше этого раз в 10. Я его побоялся чего-то ставить (вдруг этот код плохо воспримут поисковые системы). Думаю работает только для Рекреатива. Там думаю Рекреатив в качестве заглушки стоит в Адсенс. Либо сделать как я планировал, в Вордперсс есть платный плагин, который выводит при Адблоке альтернативную рекламу (AdsPlace'r Pro). Выводы делайте сами.
P. S. Хотя там кроме Рекреатива и Миксадверт стоит, так что не знаю точно за что тот код отвечает, но по типу Рекреатива. Универсальный что-ли. Может проверю как-нибудь тот код, что мне Рекреатив выслал. Но можно просто код с того сайта скопировать и себе попробовать поставить, он явно именно для обхода Адблока нужен.
Вот письмо от Рекреатива:
Здравствуйте.
rcdn.pro/loader/js
Код, который в ссылке, нужно скопировать в теге <head> раньше всех остальных скриптов.
Как сделаете отпишитесь.
Файлом подключать нельзя.

Пример можете посмотреть на сайтах
hdrezka.ag
seasonvar.ru
kinogo.club
kinokrad.co

Работает в браузерах Опера, Хром, Яндекс

Заинтересовался тизерами. Я правильно понял что tovarro.com, recreativ.ru и mixadvert.com - всё одно в разных обёртках?

На сайте с ГДЗ код стоит от admixer, судя по этому "admixerML.fn.push(function".

А ссылки из рекламы ведут на три этих сайта.

php-клиент AdSense для поиска объявлений с блокировкой по ключевым словам и не только: Bad ads Blocker (https://www.howgadget.com/adsense/kak-zablokirovat-musornye-obyavleniya-v-adsense.html#download) Заблокированные домены (https://www.howgadget.com/bad_ads_blocker/domains/)
S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#623

Не нашел подходящей темы и не хотел не создавать новую, поэтому решил спросить здесь :)

Ребят, кто знает, сколько Адсенсу нужно статей на сайте, чтобы для этого сайта появился блок "Рекомендуемый контент"? С посещаемостью на сайте проблем нет, но статей всего 70. Нигде точной цифры не нашел, но у меня все сайты, на которых можно ставить такой блок, имеют более 200 статей.

SG
На сайте с 22.06.2017
Offline
160
#624
stier:
Не нашел подходящей темы и не хотел не создавать новую, поэтому решил спросить здесь :)
Ребят, кто знает, сколько Адсенсу нужно статей на сайте, чтобы для этого сайта появился блок "Рекомендуемый контент"? С посещаемостью на сайте проблем нет, но статей всего 70. Нигде точной цифры не нашел, но у меня все сайты, на которых можно ставить такой блок, имеют более 200 статей.

Насколько знаю, никто, то есть нет такого критерия (может разве что 8 чтобы было чем блок заполнить =) ).

Есть другой рецепт: просто сделать блок и повесить на сайт. В скором времени он начнёт правильно работать.

Несколько раз делал, чтоб не ждать когда ж он наконец, а оказалось, что это очень ускоряет процесс.

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#625

stier, а Вы точно уверены, что дело именно в количестве статей? Просто тут множественные предположения высказывались. Одни считают, что для появления "Рекомендуемого" нужны поведенческие, другие - возраст сайта, трафик и пр. Скорее всего, официальных требований не найти. За себя скажу, насколько помню, было больше 150 статей. При этом, есть сайты и с большим количеством, но без "Рекомендуемого".

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#626
sergeich_gs:
Есть другой рецепт: просто сделать блок и повесить на сайт. В скором времени он начнёт правильно работать.

Как я его могу сделать, если Адсенс не позволяет для данного сайта создать блок рекомендуемого контента? :)

1_st:
stier, а Вы точно уверены, что дело именно в количестве статей? Просто тут множественные предположения высказывались.

Не знаю, зачем было что-то предполагать, если в самом Адсенсе черным по серому написано:

Блоки рекомендуемого контента можно размещать только на сайтах, отвечающих требованиям к объему трафика и количеству уникальных страниц. Те из ваших сайтов, которые им соответствуют, указаны в этом раскрывающемся списке.

У меня сайт с самой большой посещаемостью не отображается в этом списке. Значит, виной тому малое количество страниц. Вот и пытаюсь понять, сколько же еще страниц нужно Адсенсу. Просто сайт посвящен узкой тематике, и все вопросы в данной области на сайте раскрыты. Если Адсенсу нужно еще 200 статей, то я ради него не стану превращать этот сайт в статейник-помойку со статьями на разные темы.

SG
На сайте с 22.06.2017
Offline
160
#627
stier:
Как я его могу сделать, если Адсенс не позволяет для данного сайта создать блок рекомендуемого контента?

Эти блоки не привязываются к сайтам. Список сайтов для предпросмотра блока для конкретного сайта. Выбираем оформления, название, создаём и код на сайт.

stier:
Если Адсенсу нужно еще 200 статей

Думаю дело не в этом, а в том, что сайтов много миллионов и он просто ещё не добрался до данного.

АК
На сайте с 31.07.2017
Offline
164
#628
sergeich_gs:
Я правильно понял что tovarro.com, recreativ.ru и mixadvert.com - всё одно в разных обёртках?

Я не знаю как это реализовано на сайте ГДЗ да и не разбираюсь в кодах, чтобы что-то сказать определенно, но это 3 разные тизерки. Я зарегистрирован во всех трех, стояли до того, как взяли в Адсенс. Но в каждую нужно было попасть через модерацию сайта, поэтому это все же разные компании. Миксадверт показывает для Адблока спецкодом, который обновляется раз в месяц (либо обычный, но его Адблок режет). В Товарро ничего про обход Адблока не говорилось. А в Рекреативе нужно ставить спецкод в Хедер выше всех скриптов.

P.S. Поставил код Миксадверт (обновление 9 октября) в плагин AdsPlace'r Pro. Режут его Адблоки кроме стандартного в Опере, там показывает вместо Адсенса при включенной функции Адблока. А Адблок+, Хола Адблок и другие режут.

---------- Добавлено 04.12.2017 в 02:47 ----------

sergeich_gs:
На сайте с ГДЗ код стоит от admixer, судя по этому "admixerML.fn.push(function".
А ссылки из рекламы ведут на три этих сайта.

Посмотрел этот Адмиксер, интересно, можно попробовать. Возможно тот сайт ГДЗ использует именно ее, а уже она ставит на сайте эти 3 тизерки. Есть admixer.ua, market.admixer.ua и admixer.net - вроде одна контора.

Самая прибыльная тизерная сеть (https://ads.bid?pid=2760) для женских и информационных сайтов.
S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#629
sergeich_gs:
Эти блоки не привязываются к сайтам. Список сайтов для предпросмотра блока для конкретного сайта. Выбираем оформления, название, создаём и код на сайт.

Они не привязываются, но если поставить такой блок на сайт, которого нет в списке, то на этом сайте в блоке рекомендуемого контента будет отображаться только реклама, а похожих материалов не будет. Мало того, что это смотрится немного убого, так еще и сигналит Адсенсу о том, что я люблю нарушать правила :)

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#630
sergeich_gs:
Эти блоки не привязываются к сайтам. Список сайтов А по моему Адсенс запрещает вешать блок рекомендованного контента на не одобренные сайты.

А по моему Адсенс запрещает вешать рекомендованные блоки на не одобренные сайты (которые не появились в списке Настройки - Мои сайты - Рекомендованный контент)

Что важно знать о блоках рекомендуемого контента:

-Они привлекают внимание посетителей к релевантным материалам, увеличивая число просмотров страниц и длительность пребывания на сайте.
-Их можно разместить на любой странице сайта, соответствующего нашим требованиям.

https://support.google.com/adsense/answer/6111336
Для размещения блоков рекомендуемого контента ваш сайт должен отвечать требованиям к минимальному трафику и количеству уникальных страниц. Проверить, доступна ли вам эта функция, можно в разделе "Мои сайты" аккаунта AdSense.

https://support.google.com/adsense/answer/6185995?hl=ru

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий