Апдейт поисковой выдачи 14.04.2017

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#101
arcade:
В ВМ обновилась история запросов - теперь по 10 апреля. Но запросы большинство с такой добавкой: "<< lang:ru ~~ (lang:ru ~~ title:москва)". С этой добавкой сайт соответствует позиции, без неё - нет в выдаче. Что это?

всё равно есть косяки у яши, вот пример

Нашлось 26 млн результатов
2 526 показов в месяц

Проверил, запрос есть, запрос не пустышка (со всеми операторами), ну нет трафика на запрос и всё тут...

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
ssochi.com
На сайте с 24.09.2007
Offline
184
#102
aleksandrbol:
ну нет трафика на запрос и всё тут...

А проверку позиции делаете руками? У меня есть подобный эффект, с выключенной персонализацией, по региону поиска мне Яндекс мой ресурс в топ 5 подсовывает, а чекеры позиций говорят о том что он где-то на 4-й странице. Смена браузера, кстати, тоже не избавляет от "персонализированной" выдачи. Запрос СЧ , но кликов нет.

Ренат1
На сайте с 03.11.2008
Offline
76
#103
ssochi.com:
А проверку позиции делаете руками?

я, например, делаю эту проверку ногами, кому как удобнее... и зы, с праздником всех.

и зы, зы, по сайту с апом никаких изменений.

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#104
ssochi.com:
А проверку позиции делаете руками? У меня есть подобный эффект, с выключенной персонализацией, по региону поиска мне Яндекс мой ресурс в топ 5 подсовывает, а чекеры позиций говорят о том что он где-то на 4-й странице. Смена браузера, кстати, тоже не избавляет от "персонализированной" выдачи. Запрос СЧ , но кликов нет.

ИМХО так трафик и дозируют теперь, вот дыма без огня не бывает - уже многие писали и темы создавали про отсутствие трафика, когда по стате и логике он должен быть!

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
A
На сайте с 05.03.2006
Offline
282
#105

Вчера и сегодня пасхальные праздники.поэтому трафик может отличаться от других непраздничных дней.

---------- Добавлено 16.04.2017 в 19:36 ----------

Алексей Питерский:
ИМХО так трафик и дозируют теперь, вот дыма без огня не бывает - уже многие писали и темы создавали про отсутствие трафика, когда по стате и логике он должен быть!

Можно придумать такой запрос по которому нет пользователей и выводить его в топ.

Трафик падает даже по настоящим запросам.

Причины:

1, Яндекс перестроил топ. Реклама, свои сервисы, в выдачу подмешивает карты, новости, фото.

2. Из-за кризиса стало меньше пользователей.

Это все и снижает трафик.

Сеошники могут в топ вывести, но пользователей на Яндекс для поиска по их запросам привлечь не могут.

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#106

avangard, Простите, обломаю. У меня не один сайт по тематикам.... Есть статистика + не один год... И причем тут пасха? Статистика не за неделю же =)

Saronit
На сайте с 15.02.2011
Offline
82
#107
avangard:
Вчера и сегодня пасхальные праздники.поэтому трафик может отличаться от других непраздничных дней.

---------- Добавлено 16.04.2017 в 19:36 ----------



Можно придумать такой запрос по которому нет пользователей и выводить его в топ.

Трафик падает даже по настоящим запросам.

Причины:

1, Яндекс перестроил топ. Реклама, свои сервисы, в выдачу подмешивает карты, новости, фото.
2. Из-за кризиса стало меньше пользователей.

Это все и снижает трафик.

Сеошники могут в топ вывести, но пользователей на Яндекс для поиска по их запросам привлечь не могут.

Еще добавлю что Юзеры стали чаще формулировать запросы в многословных формах, четко выражающий их интент -отсюда и Палех пришел, было время когда по запросу в топ1 сайт собирал до 2500-3000 уников в день, сейчас же это все сократилось до 400-500 - по запросу.

СРА на рынке ICO и криптовалюты (https://goo.gl/sgJLN4) - Партнерская программа для вебмастеров Вступайте, смотрите, и зарабатывайте
Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#108
Saronit:
Еще добавлю что Юзеры стали чаще формулировать запросы в многословных формах, четко выражающий их интент -отсюда и Палех пришел, было время когда по запросу в топ1 сайт собирал до 2500-3000 уников в день, сейчас же это все сократилось до 400-500 - по запросу.

Просто ответа нет, вот и путаются найти по более точным запросам.

alexfor
На сайте с 06.08.2006
Offline
238
#109
Saronit:
Еще добавлю что Юзеры стали чаще формулировать запросы в многословных формах, четко выражающий их интент -отсюда и Палех пришел, было время когда по запросу в топ1 сайт собирал до 2500-3000 уников в день, сейчас же это все сократилось до 400-500 - по запросу.

Можно, если не секрет, пример запроса.

J1
На сайте с 29.11.2016
Offline
23
#110

Народ, вы реально верите, что из-за Пасхи пользователей меньше стало в интернете?)

Возьмем, к примеру, ИМ женского белья. ЦА — это женщины от 18 до 35 лет.

Вы считаете, что они все пошли куличи печь да яица красить?

Или я хотел купить себе новый ноутбук на выходных, а праздник мне все планы испортил, и теперь мне придется ждать следующих выходных, чтобы полазить по интернет-магазину электроники?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий