Может ли существовать фейковый переход с ПС?

big boy
На сайте с 18.11.2006
Offline
308
742

Для начала в качестве вступления предисловие. Вопрос во второй части поста.

Помог знакомому сделать сайт для его начальника. Самый простой, какой только можно было сделать, валенок среди сайтов, но не ГС. 4 странички на чистом html. Фирма имеет узкую специализацию в регионе, но нацелены на Мск и другие крупные города.

Знакомый мой типа "раскручивает" сайт. С первых дней прогнал сайт по каталогам на 1ps, засунул зачем-то сайт в сары и сидел радовался 1к посетителям в сутки и показывал эти данные боссу. Как он мне это рассказал, я ржал долго. Пока сайт окончательно не улетел, по моему совету он с саров его снял. Траф упал практически до нуля.

У меня есть доступ к стате на ливере. Сегодня ради интереса решил посетить, посмотреть, как идут дела. И увидел очень интересную картину, раньше такого не встречал.

Дело в том, что сегодня РЕЗКО выросли переходы с ПС. Причем как-то равномерно по всем известным поисковикам, до этого не было вообще ни одного, а сегодня на данный момент уже over 190 переходов. Гугл проиндексировал сайт, но в поиске он не ищется ни по урлу, ни по куску текста. В индексе яшки вообще 0 страниц.

Запросы конечно бредовые, но по теме сайта. По вордстату каждый не больше 10-15 раз запрашивался, однако в среднем по каждому из них на сайт перешли за день уже больше 20 раз. Пробовал пробить сайт по этим запросам - нет его там.

Это что, такая хитрожопая схема хайда переходов с саров, дабы замаслить начальника? Прошу прощения, если боян, с сарами имел дело последний раз лет 8 назад и как они развивались дальше не знаю.

✔ Google spam update убил сайты? Что делать - https://webmasta.ru/blog/google-october-2022-spam-brain-update
M5
На сайте с 12.08.2009
Offline
221
M25
#1

реферер подделать можно, соответственно и запросы, передающиеся от "поисковиков"

big boy:
Запросы конечно бредовые, но по теме сайта.

Соберите эти бредовые запросы и посмотрите, какие позиции они занимают. Если на первых страницах выдачи - то почему и нет? По одному проверять не стоит (возможно, персонализированая выдача или регион влияют), массово и вывести по ним "среднюю по палате" картину - вполне

► Рейтинг серверов — ТОП10 ◄
big boy
На сайте с 18.11.2006
Offline
308
#2
M25:
реферер подделать можно, соответственно и запросы, передающиеся от "поисковиков"
Соберите эти бредовые запросы и посмотрите, какие позиции они занимают. Если на первых страницах выдачи - то почему и нет? По одному проверять не стоит (возможно, персонализированая выдача или регион влияют), массово и вывести по ним "среднюю по палате" картину - вполне

В том то и дело, что ни по одному из запросов сайта нет. В статистике есть переходы с яшки, но он не проиндексировал ни одной страницы. Я в том же регионе сижу, даже провайдер у нас один, так что не думаю, что это региональная или персонализированная выдача.

Toster_Alex
На сайте с 02.12.2009
Offline
83
#3

Похоже на накрутку какую-то, хотя тоже первый раз об этом слышу. Может начальник друга Вашего припугнул и тот решил накрутить показатели?

Интересно было бы услышать ответ от тех, кто с такой ситуацией сталкивался.

Z
На сайте с 08.07.2009
Offline
95
#4
Toster_Alex:
Похоже на накрутку какую-то, хотя тоже первый раз об этом слышу.

Полно людей и сервисов для таких накруток, на античате без проблем найдете исполнителя, траф сделают максимальным похожим на настоящий.

При покупки сайта можно лехко на поротся на такую подлянку.

777-web
На сайте с 11.02.2006
Offline
143
#5

Сам недавно с таким столкнулся. Заказал траф, цена не сильно большая, все посетители шли якобы из поисковиков - причем тоже равномерно из разных. Запросы ну просто супер конкурентные и явно не могут быть из поисковиков :) Сам ломаю голову.

Гольф Центр (http://www.cronos-golf.ru/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий