Апдейт поисковой выдачи 14.04.2017

[Удален]
#121
Алексей Питерский:
трафик и дозируют теперь

Величайшая ахинея. Даже человеческую глупость Создатель не дозирует, а дает по полной дуракам.

Также и Яндекс - дает фильтры и плохо ранжирует сайты дилетантов, лузеров, но не дозирует траф, не устанавливает лимиты СПЕЦИАЛЬНО.

Бандит вмешивается на коротких дистанциях, но сайты, с которыми работают по-белому, развивают, душу и деньги вкладывают, эти сайты растут месяц от месяца. А всем места нет в топе, хотя каждый считает именно свой сайт объективно лучшим по всем показателям :)

D1
На сайте с 15.02.2013
Offline
78
#122
J0d1k:
Народ, вы реально верите, что из-за Пасхи пользователей меньше стало в интернете?)
Возьмем, к примеру, ИМ женского белья. ЦА — это женщины от 18 до 35 лет.
Вы считаете, что они все пошли куличи печь да яица красить?

Или я хотел купить себе новый ноутбук на выходных, а праздник мне все планы испортил, и теперь мне придется ждать следующих выходных, чтобы полазить по интернет-магазину электроники?

Именно так. Предыдущие 3 дня, ко мне на кулинарный на 2 рецепта кулича и белковой глазури приходило более 1000 посетителей. Сегодня с утра затишье и падение от среднего по неделе, даже для понедельника (в понедельник на кулинарном, меньше всего посетителей).

W
На сайте с 11.09.2016
Offline
19
#123

Минус 10 ТИЦ (

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#124

Тиц каким образом здесь?

Да и посты с этой темы не учитываются :)

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
Private Person
На сайте с 11.10.2013
Offline
42
#125
garik77:
Да и посты с этой темы не учитываются :)

Не оплачивают что ли? Пиши тогда в политике!

SS
На сайте с 15.06.2015
Offline
15
#126
Grey016:
Всем доброго дня и отличной рабочей недели!
Уважаемые Форумчани, посмотрите на график и скажите пожалуйста, куда делись 20'000'000 посетителей с разницей ровно в год? Гугл их не отжал, Соц сети тоже, где они 20'000'000 рунета?

В нашей тематике почти все клиенты ушли в инстаграм. У меня по сравнению с прошлым годом трафик в два раза просел (причём позиций в топе на 40% больше стало).

Коммерция, тематика: организация / оформление праздников (+ всё что с этим связано), свадьбы, шары , доставка букетов из цветов и т.п.

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#127
StasStryukov:
В нашей тематике почти все клиенты ушли в инстаграм. У меня по сравнению с прошлым годом трафик в два раза просел (причём позиций в топе на 40% больше стало).

Коммерция, тематика: организация / оформление праздников (+ всё что с этим связано), свадьбы, шары , доставка букетов из цветов и т.п.

Что то не то. А как если кому нужен праздник пользователь найдет агентство?

Скорее всего денег меньше у потребителей стало и перестали они праздники себе устраивать...

[Удален]
#128
avangard:
Скорее всего денег меньше у потребителей стало и перестали они праздники себе устраивать

Все верно, чем примитивнее причина, тем более она вероятна. Смешно наблюдать за вопросами и ответами на них:

1) Вопрос: Почему на прошлой неделе (Страстная неделя) резко упал трафик?

Ответ: Яндекс виноват, всех в Директ загнать хочет

2) Вопрос: Почему очень дорогие вещи хуже покупают в ИМ последние 2 года?

Ответ: Яндекс виноват, всех в Директ загнать хочет, пора пикеты устраивать на Л.Толстого и оппозицию подключить

Links Forever
На сайте с 20.08.2006
Offline
329
#129
avangard:
Скорее всего денег меньше у потребителей стало и перестали они праздники себе устраивать...

Кстати, да, недавно это обсуждал с коллегами и пришли к тому же выводу, что денег у людей меньше и тратят они на все более и более насущные вещи, а не на развлекалово.

Я очень люблю вкусные рецепты (https://povar24.info) квашеной капусты (https://kvashenaya-kapusta.ru/) и салат оливье (https://salatolive.ru/).
A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#130
Сергей Нижегородцев:
Все верно, чем примитивнее причина, тем более она вероятна. Смешно наблюдать за вопросами и ответами на них:

1) Вопрос: Почему на прошлой неделе (Страстная неделя) резко упал трафик?
Ответ: Яндекс виноват, всех в Директ загнать хочет

2) Вопрос: Почему очень дорогие вещи хуже покупают в ИМ последние 2 года?
Ответ: Яндекс виноват, всех в Директ загнать хочет, пора пикеты устраивать на Л.Толстого и оппозицию подключить

Тут вопрос более глубокий. Что делать то? Когда все падает.

Это и бизнес средний и мелкий будет сокращать деньги на продвижение((:

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий