Баден-Баден - новый алгоритм определения переоптимизированных текстов. Часть 2

kunaevanton
На сайте с 14.03.2010
Offline
91
#481

В региональной выдаче по коммерческому ключу вот такое в топах (см. изображение внизу)

Причем ни цен, ни размеров, ничего, только портянка подобного текста в стиле капитан очевидность и телефончик в конце.

Реально уже устал от подобных новых алгоритмов Яндекса, по мне, так лучше реально жмахнуть по всей выдаче разом, а не разводить сопли типа: "вот-вот сейчас запустим", "алгоритм пока работает в тестовом режиме", "в ближайшее время запустим, но пока только для Москвы", "сейчас пока распространяется только на страницы, но вот уже совсем скоро, может даже завтра будет на весь сайт", "в вебмастере всех предупредим, только потом, чтобы вы думали-гадали откуда ветер" и т.д.

Решили фильтрануть портянки текста, какие проблемы, настроили и сразу все включили, в вебмастере автоматом отобразилось наличие фильтра. Всем все понятно, где нужно улучшить, что убрать, добавить.

jpg arm.jpg
"Если Вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали" - Ричард Бах
zZmeIOka
На сайте с 30.05.2007
Offline
249
#482
kunaevanton:
В региональной выдаче по коммерческому ключу вот такое в топах (см. изображение внизу)

Региональная выдача совершенно отдельная помойка, спасибо низкой конкуренции и региональным малобюджетникам, нанимающим школьников на оптимизацию. С другой стороны, для тех кто делает все правильно, такая ситуация крайне выгодна - покорение местных топов не занимает вообще никакого труда.

kunaevanton
На сайте с 14.03.2010
Offline
91
#483
zZmeIOka:
Региональная выдача совершенно отдельная помойка, спасибо низкой конкуренции и региональным малобюджетникам, нанимающим школьников на оптимизацию. С другой стороны, для тех кто делает все правильно, такая ситуация крайне выгодна - покорение местных топов не занимает вообще никакого труда.

Да это все понятно, я писал применительно к новым алгоритмам и фильтрам, не надо делать только для Москвы или тестировать год, включили сразу и везде и все. Например, я был бы рад, если вместо сайта с такой портянкой текста встал какой-нибудь авито или tiu, там хоть реальные предложения и цены можно посмотреть. Это я пишу с точки зрения пользователя.

zZmeIOka
На сайте с 30.05.2007
Offline
249
#484
kunaevanton:
Да это все понятно, я писал применительно к новым алгоритмам и фильтрам, не надо делать только для Москвы или тестировать год, включили сразу и везде и все. Например, я был бы рад, если вместо сайта с такой портянкой текста встал какой-нибудь авито или tiu, там хоть реальные предложения и цены можно посмотреть. Это я пишу с точки зрения пользователя.

Это все растет из отсутствия нормальной конкуренции, по мск к примеру такие варианты встречаются все реже и реже. Хотя полностью они тоже не пропали и вряд ли пропадут, но общая тенденция вполне понятна.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#485
kunaevanton:
В региональной выдаче по коммерческому ключу вот такое в топах (см. изображение внизу)



Причем ни цен, ни размеров, ничего, только портянка подобного текста в стиле капитан очевидность и телефончик в конце.



Реально уже устал от подобных новых алгоритмов Яндекса, по мне, так лучше реально жмахнуть по всей выдаче разом, а не разводить сопли типа: "вот-вот сейчас запустим", "алгоритм пока работает в тестовом режиме", "в ближайшее время запустим, но пока только для Москвы", "сейчас пока распространяется только на страницы, но вот уже совсем скоро, может даже завтра будет на весь сайт", "в вебмастере всех предупредим, только потом, чтобы вы думали-гадали откуда ветер" и т.д.



Решили фильтрануть портянки текста, какие проблемы, настроили и сразу все включили, в вебмастере автоматом отобразилось наличие фильтра. Всем все понятно, где нужно улучшить, что убрать, добавить.

Если вы про это:

http://td-bel.ru/armatura/

Так это хороший коммерческий мфа-сайт для регионов. Надо же как-то зарабатывать вебмастеру. :)

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
Yetti3
На сайте с 19.10.2010
Offline
105
#486
kunaevanton:
Реально уже устал от подобных новых алгоритмов Яндекса, по мне, так лучше реально жмахнуть по всей выдаче разом, а не разводить сопли типа: "вот-вот сейчас запустим"..

Так так они хотят пиар и устрашение, на мозги большинства повлиять, именно поэтому так, а не в тихую отфильтровать. Пропаганда как она есть, только в узкой экосистеме. 🍿

kunaevanton
На сайте с 14.03.2010
Offline
91
#487
alaev:
Если вы про это:
http://td-bel.ru/armatura/
Так это хороший коммерческий мфа-сайт для регионов. Надо же как-то зарабатывать вебмастеру. :)

Не ну я в принципе так и понял, что он "хороший", надо было найти арматуру, а тут написали что это такое и кратко как ее производят и где применяется, а то вдруг я не знаю что хочу купить и куда это дело применить, а цены и где купить на самом деле не нужны, просто звонишь по указанному телефону и тебе ее присылают курьером "с доставкой на дом", "бесплатно"😂

D1
На сайте с 16.03.2011
Offline
86
#488

Запрос лечение зубов в топ 5 сайт) Баден баден в действии)

http://partner-med.com/services/lechenie-zubov-v-Moskve/lechenie-zubov-v-Moskve-ne-dorogo

И первый абзац:

Лечение зубов не дорого в Москве, где лечат зубы Москвичи, сколько это стоит? Наверное, никто бы из нас не отказался вылечить зубы недорого и качественно? Сколько стоит лечение зубов без боли? Возможно ли недорогое лечение зубов в Москве? Бывает ли современное лечение зубов по скидке и акции? Где лучше лечить зубы? Ответы на вопросы читайте далее.
Продвижение сайтов естественными ссылками (http://linkbuilder.su/?key=5406)
[Удален]
#489

Кстати, неплохой текст, за исключением орфографии "не дорого".

p.s. ребяты, а кто вам пообещал, что сие будет работать и сразу и для всех?

HD
На сайте с 26.09.2014
Offline
147
#490
dimka1109:
Запрос лечение зубов в топ 5 сайт) Баден баден в действии)
http://partner-med.com/services/lechenie-zubov-v-Moskve/lechenie-zubov-v-Moskve-ne-dorogo
И первый абзац:

А чего вам не нравится? Нормальный текст. А главное - сразу без воды перечислены все преимущества!

Лучше я прочту 1 абзац с переспамом, чем простыни с "качественным контентом" которые подразумевают: наличие тематических картинок с альтами, маркерованные и нумерованные списки, кучу заголовков с подзаголовками и прочие атрибуты "качественности". Нормальному пользователю пох на все эти ваши СДЛ если честно, и уникальные дизайны, текста и пр.

Нет, я не спамер, мне как и многим, приходится стелить простыни для высокого ранжирования)

Читаем правила форума про подпись.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий