Ютуб всё? Нет рекламы на видео - с монеткой всё ок!

semur123
На сайте с 06.12.2016
Offline
70
#251
logmar:
Имею канал на англо-аудиторию, в аналитике не копаюсь, ничего там толком не отслеживаю по рекламе, тупо делаю контент, но с конца прошлого месяца и весь апрель что-то совсем мало по деньгам стало, натурально 10-15 баксов в сутки. Я грешил на то что тенденция набора просмотров на моём канале хромает, а тут вот оно оказывается что. Пробежался по роликам, в большинстве нет рекламы вообще, любой канал открой, хоть pewdiepie. Хотя иногда есть, но после перезагрузки страницы пропадает, похоже на баг. Хрен пойми что происходит.

10-15 за сутки, не плохо ты живешь

PDCreator
На сайте с 29.11.2015
Offline
83
#252
semur123:
10-15 за сутки, не плохо ты живешь

Хм, если у человека 100К просмотров в сутки (не RU) то эта сумма "ни о чём"...

semur123
На сайте с 06.12.2016
Offline
70
#253
PDCreator:
Хм, если у человека 100К просмотров в сутки (не RU) то эта сумма "ни о чём"...

я про показ рекламы говорю

Людмила Лисаева
На сайте с 16.08.2008
Offline
132
#254
Aiko:
Реклама должна появится как только ЮТУБ наладит свою новую платформу для рекламодателей а это в конце мая судя по их байкам)))

Мне ютуб на вопрос об отсутствии рекламы прислал вот такой ответ:

"Если в отчетах изменились сведения о Ваших доходах или в некоторых видео перестали отображаться объявления, волноваться не стоит. Причина может быть в том, что в настоящее время мы оптимизируем систему показа рекламы на YouTube. Подробнее об этом читайте в блоге для авторов. Наши специалисты уже работают над тем, чтобы как можно скорее устранить все неполадки".

YouKnowMyName
На сайте с 12.02.2017
Offline
72
#255
IronM:
Надеемся, Откуда такая информация о сроке в конце мая?

---------- Добавлено 16.04.2017 в 19:43 ----------

Думаю это акция по очищению ютуба от хлама. Как только поудаляют сколько нужно каналов, так и монетку включат.

Монету отключили потому что рекламодатели ушли. Монетизация восстановится когда они вернутся (по крайней мере я на это надеюсь).

IM
На сайте с 21.03.2016
Offline
29
#256

Такой рекламы я еще не видел

[ATTACH]162275[/ATTACH]

png Screenshot_2.png
quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#257
IronM:
Такой рекламы я еще не видел

Две недели назад обсуждали /ru/forum/comment/15010464

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
К
На сайте с 28.11.2015
Offline
84
#258

Сегодня что-то чуть ли не в каждом видео на разных (чужих) каналах в начале видео видеореклама имеется. Что ж, может, скоро всё и наладится. Даже до конца апреля, а не мая. Посмотрим.

Наблюдаются у кого-то сдвиги в лучшую сторону?

L
На сайте с 11.04.2017
Offline
12
#259

Жёлтые метки присутствуют на многих видео, но рекламы нет вообще. На своих видео рекламу расставляю с частным интервалом, то метка в самом начале видео, то вообще нет меток, хотя расставил 5 одном ролике. Может ютуб решил бороться с теми кто впихивает в видео много рекламы?

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#260
quest7:
В целом реклама у меня есть, но есть отдельные видео, где ее больше нет. Как бы неудивительно, ведь рекламы на ютюбе стало меньше. Но когда это произошло с видео, у которого много просмотров и стабильный трафик, то естественно я захотел это исправить. Случай пока единичный, не знаю, на сколько этот способ будет эффективен с другими видео и насколько он устойчив. Пока наблюдаю, но это все субъективно. Вот пройдет 2-3 дня, появятся данные аналитики за сегодня (после моих изменений), тогда и будет все ясно.

Аналитика обновилась, эффект подтвержден. Мало помалу видео снова начинает приносить доход. Реклама на нем показывается не во всех странах, но думаю, это сейчас повсеместно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий