Авторский детский канал - 3

EB
На сайте с 25.01.2019
Offline
2
#951
apollion:
"закинули 500р для рекламы, которая высвечивается перед видео (как правильно она называется? Преролл?) и получили 1500 просмотров."

1500 просмотров - это не люди пришли на ваш канал и посмотрели. Это они посмотрели куски вашей рекламы в чужих роликах и это засчитывается тоже. Они могли посмотреть рекламу и на этом всё.

Не суть, как они посмотрели. Там статистику показывали и, если я правильно график поняла, то на мой дилетантский взгляд там нормальное удержание было. Главное - это познакомились с сервисом и поняли, что эти 5 секундные рекламные ролики это так себе и нужно попробовать в следующий раз рекламу, которая светится как рекомендации.

Кстати, вот график по ссылке. Может я, конечно, его не правильно интерпретирую и там совсем плохие результаты. Подскажете, пожалуйста.

https://photos.app.goo.gl/exj865knh1bDnZYU9

C
На сайте с 12.05.2018
Offline
21
#952

Вот объясните, как такое может быть. Копирую один крупный детский канал(не слово в слово конечно, но общая концепция), получается очень похоже по картинке, голос только различается. Превью похожи, а в рекомендации к нему не попадаю. Что можно сделать, чтобы хоть как то изменить ситуацию. Вообще трафик из похожих/рекомендаций у меня крайне низок 0,3-0,6% (мой канал авторский, серых видео нет)

D
На сайте с 12.12.2016
Offline
46
#953
Catyushka:
Вот объясните, как такое может быть. Копирую один крупный детский канал(не слово в слово конечно, но общая концепция), получается очень похоже по картинке, голос только различается. Превью похожи, а в рекомендации к нему не попадаю. Что можно сделать, чтобы хоть как то изменить ситуацию. Вообще трафик из похожих/рекомендаций у меня крайне низок 0,3-0,6% (мой канал авторский, серых видео нет)

Если у тебя совсем новый канал и мало просмотров(ну типа меньше тысячи в день), то это нормально.

Вообще попасть в рекомендации мне помогала тактика - выпускать видос прям в тему сразу после конкурента, по тем же низкочастотникам. Но это все опять же один из огромного множества факторов(картинка, сам видос). Если ты в той же теме, и видосы не хуже конкурента, ютюб тебя все равно рано или поздно сунет к ним в позожие, основываясь скорее всего по поведению зрителей. Никаких "секретиков" тут не заметил. Но это только мой опыт(в среднем по 2КК просмотров в день было).

---------- Добавлено 28.01.2019 в 17:59 ----------

Ekaterina_B:
Не суть, как они посмотрели. Там статистику показывали и, если я правильно график поняла, то на мой дилетантский взгляд там нормальное удержание было. Главное - это познакомились с сервисом и поняли, что эти 5 секундные рекламные ролики это так себе и нужно попробовать в следующий раз рекламу, которая светится как рекомендации.
Кстати, вот график по ссылке. Может я, конечно, его не правильно интерпретирую и там совсем плохие результаты. Подскажете, пожалуйста.
https://photos.app.goo.gl/exj865knh1bDnZYU9

Ну если обощить большую часть ответов опытных ребят с форума, реклама подобная не оч поможет. Лучше делать крутые видосики, а если они крутые, то вы и без рекламы норм зацепитесь. Это касательно детской конечно же.

---------- Добавлено 28.01.2019 в 18:07 ----------

andreiplshchk:
Кто-нибудь может подсказать штатив для съемки сверху?

Есть два варика:

1) Пантограф, для микрофона стоечка + шарнирная насадка

2) Стойка-журавль + Зажим Falcon Eyes CL-35S с поворотной головкой

У первого варианта есть минус - крепится к столу и поэтому если стол шатается, то шатается и камера, плюс если камера люто тяжелая, то поантограф надо посолиднее.

Второй вариант - просто более громоздкий. Вообще вот эта поворотная головка прикольная штука.

Самый топ-жир это manfrotto magic arm. Но стоит 15К. Но ее к чему угодно можно присобачить и как угодно направить камеру. Судя по видео очень крутая штука.

---------- Добавлено 28.01.2019 в 18:22 ----------

Изучаю довольно давно каналы детские, после бани той страшной за однотипность.

И не очень понимаю логику, почему какие-то каналы рубят за спам, а другие точно такие же - нет.

Например эта дама https://www.youtube.com/user/StrawberryJamToys/videos

Ее конкуренты многие без монеты. Почему?

Та же Jolly Toy Art с раскрасками. ее конкуренты многие без монеты(так же сами руками красят и озвучивают).

То есть я сначала был уверен, что дело в обезличенности и однотипности, чем она меньше, тем больше шансов на монету. Но последнее время замечаю абсолютно жуткие примеры

https://www.youtube.com/channel/UC8s9OjGX4pCnsGQt48lejfw/videos

И у этого канала давным давно восстановлена монета.

И я уже год подписан на кучу подобных каналов и не вижу каких либо закономерностей в виде спама ключами, особые теги запретные, превью, частота выпуска. Вообще никаких закономерностей в одобрении монеты и наоборот.

То есть не все так очевидно, как описывают на форумах. Мне почему-то кажется, что все же есть какое-то влияние партнерок на решения в вопросах монетизации. При прочих равных.

EB
На сайте с 25.01.2019
Offline
2
#954
driedsnapp:

Ну если обощить большую часть ответов опытных ребят с форума, реклама подобная не оч поможет. Лучше делать крутые видосики, а если они крутые, то вы и без рекламы норм зацепитесь. Это касательно детской конечно же.

Видосики хорошие - юмористические или фантазийные по сценарию и со спецэффектами. Оборудование для съёмок тоже хорошее. Хочется верить, что они придутся по душе маленьким зрителям :)

А на какой период времени ожидать раскачку, если без рекламы? Полгода-год-два?

D
На сайте с 12.12.2016
Offline
46
#955
Ekaterina_B:
Видосики хорошие - юмористические или фантазийные по сценарию и со спецэффектами. Оборудование для съёмок тоже хорошее. Хочется верить, что они придутся по душе маленьким зрителям :)
А на какой период времени ожидать раскачку, если без рекламы? Полгода-год-два?

Я стартанул через 4 месяца работы. Знакомый через 2 уже, потому что более опытный в этом деле и сразу знал, что надо снимать и как. А так пишут еще, что полгода. Но меня больше бы волновал вопрос одобрения монетизации в детской))))) А уж канал раскачать - вопрос сил и времени.

EB
На сайте с 25.01.2019
Offline
2
#956
driedsnapp:
Я стартанул через 4 месяца работы. Знакомый через 2 уже, потому что более опытный в этом деле и сразу знал, что надо снимать и как. А так пишут еще, что полгода. Но меня больше бы волновал вопрос одобрения монетизации в детской))))) А уж канал раскачать - вопрос сил и времени.

Много тем в детской, которые не монитизируют? Я поняла, что изучение цветов, всякие гта не в почете. А что ещё? Можете рассказать?

W
На сайте с 08.06.2018
Offline
33
#957

Конечно сериалы - это новый тренд, наснимают и родители денежки вкладывают.

В итоге детки с Барвихи или Рублевки в тренде.

Хотя это не точно

neznajka077
На сайте с 15.01.2010
Offline
135
#958

Почему так много обсуждают детскую тематику? Ютуб захватили дети? Легко стартануть? Не надо напрягаться мозг: снимай однотипные видео и будет счастье?

Куплю аккаунт youtube с монетизацией (/ru/forum/1006303)
M8
На сайте с 19.03.2017
Offline
99
#959

driedsnapp, Второго наверное партнерка кроет каким то образом. Там жирнючие детские и музыкальные каналы собраны. В октябре только начали и получили монету, хороший старт, даже учитывая, что есть основной канал с 240кк монсли.

D
На сайте с 12.12.2016
Offline
46
#960
Ekaterina_B:
Много тем в детской, которые не монитизируют? Я поняла, что изучение цветов, всякие гта не в почете. А что ещё? Можете рассказать?

https://www.youtube.com/user/checkgate/videos (кстати название checkGATE у пользователя, забавно это отсылка к ElsaGate?))))

Вот это точно в почете. Мегакачество, няшно, максимально family friendly. Остальные темы, которые может поднять один человек насколько я понимаю лотерея.

Ну по моим наблюдениям скетчи детские норм почему-то не трогают сейчас https://www.youtube.com/watch?v=s2RrO0CmqfQ

и еще влогоподобные всякие каналы типа https://www.youtube.com/watch?v=73FGLPl1DjM

И я хз почему. Еще недавно крыли видосы с детьми в кадре, а последние полгода они плодятся просто бешенными темпами.

По-идее этот контент более-менее безопасен сейчас и его реально делать. Ребенок - блоггер что ли. Его точно не притянешь за автоматизированный шаблонный контент. Главное наверное чтоб дети были не слишком мелкие. Я ХЗ! Уже ни в чем не уверен.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий