Счёт в сбербанке

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#41

sapsan72, во-первых, сегодня довольно напряженные отношения с так называемыми западными партнерами, во-вторых, банки остаются один за другим без лицензий и начинают ловить блох там, где их нет (а уж самому государственному банку это сам бог велел), в-третьих, еще недавно регулярно возникали топики о блокировках в сбере. Ну и в-четвертых, я сам имею подобный опыт блокировки в Русском стандарте. Перекинул себе пару тысяч на карточку, потом месяц бегал вокруг банка объяснения писал, что это за деньги, откуда они взялись, кто их мне переводил, откуда и т.п. Поэтому и спрашиваю, действительно ли сегодня что-то изменилось? И в сбере никто не задает теперь лишних вопросов о происхождении средств? Или просто пока проносило и вы делаете вывод, что будет проносить и дальше? Знаете, поговорка есть: "я собираюсь жить вечно. Пока все идет нормально." Чем-то очень напоминает ситуацию с получением выплат.

А на счет того, что не 2 человека с серча получают выплаты, могу сказать лишь то, что многие получают как ИП и многим банкам достаточно того, что ты им показал оферту и по фиг, получай дальше. А вот с физиком такое регулярное получение может не прокатить. И вопросы рано или поздно появятся, полистайте ветку адсенса и топики в разделе Правовые вопросы, где люди спрашивают - а что мне ответить, меня вызывают в банк?

А как правильно платить налоги с адсенса не знает никто, несмотря на огромное количество исписанных страниц теми, кто платит и как физик и как ИП, и получает через рапиду и на долларовый счет. Все равно нет ясности и даже однозначного толкования такой деятельности - является ли она предпринимательской или нет.

Все это лишь потому, что в государстве не могут принять нормальные законы и все законодательство написано так, что чего-нибудь не нарушить просто физически невозможно. И в каждом конкретном случае вопрос будет решаться на основании точки зрения местного работника банка/ОБЭПа/налоговой - кто как посчитает правильным, так вас и повернут в нужную позу.

Вот, собственно, это и все, что я хотел сказать. А как там получать выплаты - на почту, на епейсервис, на киви, на вебмани или прямиком в сбер - это только ваше дело. Получайте, куда угодно. Ведь даже при игре в русскую рулетку из 6 раз 5 раз обходятся нормально. Но это не значит, что нормально будет все обходиться каждый раз. Вот и все.

sapsan72
На сайте с 06.12.2015
Offline
269
#42
xtras:
sapsan72, во-первых, сегодня довольно напряженные отношения с так называемыми западными партнерами, во-вторых, банки остаются один за другим без лицензий и начинают ловить блох там, где их нет (а уж самому государственному банку это сам бог велел), в-третьих, еще недавно регулярно возникали топики о блокировках в сбере. каждый раз. Вот и все.

Вам бы к докотору, потому что параноя дело такое, сегодня банки, затра фольга на голове.

Продаю аккаунты Google Adsense Старые и новые! ( https://t.me/adsensetop ) Чат адсенс - не для нубов! ( https://t.me/adsense_pub ) Куплю твой Adsense! Телега ( https://ttttt.me/tut_ya )
xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#43

sapsan72, вы читать не стали, а в цитату умудрились выдернуть слова из разных абзацев моего поста :)

Ладно, подтверждайте свои выплаты загугленными способами, я лично таких способов не знаю, так как их не существует. Но вы же умеете нагугливать нужное. Так что, флаг в руки, барабан на шею ;)

Я останусь при своем мнении. На этом разрешите откланяться, продолжать спор не вижу смысла.

---------- Добавлено 20.03.2017 в 20:05 ----------

sapsan72:
Вам бы к докотору, потому что параноя дело такое, сегодня банки, затра фольга на голове.

Ну, тут уж я позвольте сам как-нибудь разберусь, к доктору мне идти или еще куда, вы свои пожелания при себе держите. Понятно, что при отсутствии аргументов, хочется что-нибудь ляпнуть, чтобы оставить кучку, так сказать. Но вы уж как-нибудь там держитесь. И хорошего вам настроения! ;)

R
На сайте с 08.03.2016
Offline
79
#44
xtras:
sapsan72, во-первых, сегодня довольно напряженные отношения с так называемыми западными партнерами, во-вторых, банки остаются один за другим без лицензий и начинают ловить блох там, где их нет (а уж самому государственному банку это сам бог велел), в-третьих, еще недавно регулярно возникали топики о блокировках в сбере. Ну и в-четвертых, я сам имею подобный опыт блокировки в Русском стандарте. Перекинул себе пару тысяч на карточку, потом месяц бегал вокруг банка объяснения писал, что это за деньги, откуда они взялись, кто их мне переводил, откуда и т.п. Поэтому и спрашиваю, действительно ли сегодня что-то изменилось? И в сбере никто не задает теперь лишних вопросов о происхождении средств? Или просто пока проносило и вы делаете вывод, что будет проносить и дальше? Знаете, поговорка есть: "я собираюсь жить вечно. Пока все идет нормально." Чем-то очень напоминает ситуацию с получением выплат.

А на счет того, что не 2 человека с серча получают выплаты, могу сказать лишь то, что многие получают как ИП и многим банкам достаточно того, что ты им показал оферту и по фиг, получай дальше. А вот с физиком такое регулярное получение может не прокатить. И вопросы рано или поздно появятся, полистайте ветку адсенса и топики в разделе Правовые вопросы, где люди спрашивают - а что мне ответить, меня вызывают в банк?

А как правильно платить налоги с адсенса не знает никто, несмотря на огромное количество исписанных страниц теми, кто платит и как физик и как ИП, и получает через рапиду и на долларовый счет. Все равно нет ясности и даже однозначного толкования такой деятельности - является ли она предпринимательской или нет.

Все это лишь потому, что в государстве не могут принять нормальные законы и все законодательство написано так, что чего-нибудь не нарушить просто физически невозможно. И в каждом конкретном случае вопрос будет решаться на основании точки зрения местного работника банка/ОБЭПа/налоговой - кто как посчитает правильным, так вас и повернут в нужную позу.

Вот, собственно, это и все, что я хотел сказать. А как там получать выплаты - на почту, на епейсервис, на киви, на вебмани или прямиком в сбер - это только ваше дело. Получайте, куда угодно. Ведь даже при игре в русскую рулетку из 6 раз 5 раз обходятся нормально. Но это не значит, что нормально будет все обходиться каждый раз. Вот и все.

Извините, но дискутировать с вами дальше, является бессмысленным занятием. Удачного вам дня.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#45
xtras:
А как правильно платить налоги с адсенса не знает никто,

Что правда что ли? А я думал физик просто подает в налоговую раз в год декларацию -НДФЛ, где указывает -доход от рекламы и платит с него налог. Но этого да, никто не знает - народ то дикий)

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#46
donc:
доход от рекламы и платит с него налог.

И подписывает себя под незаконную предпринимательскую деятельность, ага, круто придумали...

donc, теоретик или уже давно так деньги от Adsense проводите?

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#47
donc:
Что правда что ли? А я думал физик просто подает в налоговую раз в год декларацию -НДФЛ, где указывает -доход от рекламы и платит с него налог. Но этого да, никто не знает - народ то дикий)

И какому-нибудь грамотею в налоговой покажется, что регулярность получения дохода какая-то подозрительная, а не предпринимательской ли деятельностью занимается такой добропорядочный гражданин? Может лучше его проверить? Вызвать на беседу, потом подключить соответствующих специалистов из обэп. Выяснится потом, что у вас там еще реклама какая-то, то есть рекламная деятельность, предпринимательская что ни на есть, и все, суши сухари.

Может и не случиться такого, но может и случиться. Вы разъяснения почитайте сначала в сети их много выложено - в одном доход физлица, в другом - предпринимательство. Вот и будет ваша судьба зависеть не от закона, а от работника какого-то, как ему покажется. Вот это и напрягает. Но, если об этом не задумываться, то да, по фиг, можно как угодно работать. Многие ведь работают и никого еще не посадили. И 13% все же больше шести, вряд ли будут цепляться. Но вероятность остается.

---------- Добавлено 21.03.2017 в 15:53 ----------

Rootwalla:
Извините, но дискутировать с вами дальше, является бессмысленным занятием. Удачного вам дня.

Вот и правильно, чего зря сотрясать воздух. Просто займитесь изучением этого вопроса и узнаете много интересного.

Fabio
На сайте с 17.07.2008
Offline
126
#48
Rootwalla:
Зачем вы людей пугаете, сами явно ничего не знаете в этих вопросах. Всё отлично выводится на сбер, налоги дело каждого лично. Проблем со сбером не было.

Вот читаю вас и удивляюсь, вы правда такой наивный?

Все может отлично выводиться годами и проблем может не быть, но однажды может настать момент (не дай Бог, не желаю такого ни вам, ни кому-то другому, ни себе), когда, к примеру, наш глубокоуважаемый президент заострит на какой-либо очередной пресс-конференции или прямой линии этот вопрос, скажет мол так и так, в интернете мутная вода, надо навести порядок. И толпа желающих выслужиться чиновников рьяно начнет копать в этом направлении (такое бывало неоднократно, вспомните, как все помешались на пьяных водителях, постоянно в новостях мелькало то там пьяный, то тут, наказание увеличили, все говорили только о пьяной езде).

Вот тут-то и всплывут "подозрительные платежи", а потом по цепочке обнаружат, что вы годами получаете деньги и приклеят особо крупный размер. Вот там будет не до смеха. Такое может случиться с любым банком при желании, но в Сбере вероятность самая большая, легче обнаружить в госбанке.

N3
На сайте с 20.08.2009
Offline
86
#49
Fabio:
Вот читаю вас и удивляюсь, вы правда такой наивный?
Все может отлично выводиться годами и проблем может не быть, но однажды может настать момент (не дай Бог, не желаю такого ни вам, ни кому-то другому, ни себе), когда, к примеру, наш глубокоуважаемый президент заострит на какой-либо очередной пресс-конференции или прямой линии этот вопрос, скажет мол так и так, в интернете мутная вода, надо навести порядок. И толпа желающих выслужиться чиновников рьяно начнет копать в этом направлении (такое бывало неоднократно, вспомните, как все помешались на пьяных водителях, постоянно в новостях мелькало то там пьяный, то тут, наказание увеличили, все говорили только о пьяной езде).

Вот тут-то и всплывут "подозрительные платежи", а потом по цепочке обнаружат, что вы годами получаете деньги и приклеят особо крупный размер. Вот там будет не до смеха. Такое может случиться с любым банком при желании, но в Сбере вероятность самая большая, легче обнаружить в госбанке.

Заплатите налоги и спите спокойно. А насчёт налоговой любой ваш знакомый(завистник) может настучать в налоговую и без разнице куда вы и на что выводите деньги.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#50

nix33, лыко да мочало, начинай сначала. Сказали же - нет ясности, является такой заработок доходом физлица или предпринимательством. Все разъяснения противоречат друг другу. Когда будет нормальный заеон на этот счет, тогда все и будут работать вбелую. А пока правильно Fabio написал - неизвестно, куда завтра ветер дунет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий