Нужна помощь в раскрутне нового женского сообщества в ВК

12
A
На сайте с 26.04.2016
6
2435

Доброго времени суток.

Начал раскручивать сообщество в вк с женской тематикой - похудение, диеты и фитнес. Есть бюджет на раскрутку (20-30к в месяц + на старте есть возможность вложить больше). Хотел бы найти человека, кто поможет раскрутить абсолютно новую группу.

Что сделал на данный момент:

1. Минимально оформил группу (заказал картинки для сообщества, выбрал название, проставил ключи в названии)

2. Настроил сервисы автопостинга (сммбокс и постио), добавляю по 3-4 поста в день, но планирую увеличить.

Есть несколько вопросов, которые я бы хотел уточнить:

1. Контент из сммбокс и постио, очевидно, не уникальный. Есть ли в соц. сетях санкции за подобный контент и стоит ли разбавлять контент из сервисов своим собственным, уникальным (рерайт, копирайт) контентом? Возможно следует вообще отказаться от подобных сервисов и постить исключительно уникальный рерайт/копирайт?

2. Как лучше начинать раскрутку нового сообщества? Закупать таргет, посты в других сообществах, воспользоваться сервисами по накрутке пользователей (прим. олайк), или комбинировать все способы?

3. Какими партиями лучше закупать пользователей в группу? (По 100 человек в сутки, 500, 1000?)

4. Стоит ли закупать лайки и репосты записей в моём сообществе, чтобы улучшить поведен. факторы?

5. После преодоления какого кол-ва постов следует начать закупать пользователей в сообщество?

Прошу прощения за глупые вопросы, я старался искать информацию в интернете, но её очень много и трудно выделить ключевую. Буду очень благодарен любой помощи и/или наводкам. Также открыт для сотрудничества.

С уваженим,

Андрей.

Grox
На сайте с 21.02.2017
15

1. Санкций нет, но уникальный контент должен быть, пользуйтесь сервисом проморепаблик - там очень красивые визуалы и шаблоны для быстрой клейки поста, оттуда же можно автопостинг настроить. На исключительно уникальный контент в этой тематике у вас ни сил, ни фантазии не хватит на долгое время.

2 и 3. В нулячее можно закупить живых людей, вктаргет юзайте - собак мало, людей много. Я бы больше 30 человек в сутки в течении двух недель не рекомендовал, дальше можно по 50. В любом случае лучше крутануть тысячи 3-4.

4. Можно, там же в вктаргет заказать сопровождение лайками (там живые люди).

5. Как рубеж в пару тысяч преодолеете - можно начать таргет, я бы комбинировал с конкурсом, чтобы % вступлений был выше (призоловы будут, но если грамотно собрать ЦА через церебро или таргетхантер, то немного).

Дальше все зависит от прямых рук того, кто настраивает рекламу (при условии интересных и качественных постов для ца).

По такой схеме многим группам старт давал, в основном в коммерции. Боты как и лайки левые всегда первое нужны, если нет сайта или другой группы, с которых можно траф нагонять.

A
На сайте с 26.04.2016
6

Большое спасибо за Ваши ответы, не знал про вктаргет и проморепаблик. Буду пробовать.

Мемори
На сайте с 11.11.2012
105

в этой категории хорошие посты лайкают и репостят бесплатно. Хороший пост я предлагаю иногда миллионым пабликам, в 90% отвергают, но иногда и постят беплатно. Это сразу около 1000 лайков и порядка 100-200 репостов по всему ВК. Имхо боты и роботы конкретно в этой тематике вроде бы не нужны...

Также для паблика в этой категории имхо нужно сразу делать приложение ВК и приложение Андроид, и базу ретаргетинга, чтобы сразу сделать базу пользователей паблика независимую от ВК и с возможностью пушить им свою рекламу в обход ВК, т.к. всякие бады и тд ВК модераторы на паблик не пропустят, а это денежные рекламодатели. Ну и даже банальный но денежный google Adsense ВКонтакте не разрешает ставить в паблик, это очень серьезный денежный инструмент и потери денег из-за невозможности его использовать в ВК весьма большие.

Ну и своя база членов паблика нужна на случай бана, взлома-угона или даже продажи паблика. Если есть своя база продажа паблика вы все равно сохраняете возможность напрямую рекламировать что угодно членам своего бывшего паблика.

A
На сайте с 26.04.2016
6
Мемори:
в этой категории хорошие посты лайкают и репостят бесплатно. Хороший пост я предлагаю иногда миллионым пабликам, в 90% отвергают, но иногда и постят беплатно. Это сразу около 1000 лайков и порядка 100-200 репостов по всему ВК. Имхо боты и роботы конкретно в этой тематике вроде бы не нужны...

Также для паблика в этой категории имхо нужно сразу делать приложение ВК и приложение Андроид, и базу ретаргетинга, чтобы сразу сделать базу пользователей паблика независимую от ВК и с возможностью пушить им свою рекламу в обход ВК, т.к. всякие бады и тд ВК модераторы на паблик не пропустят, а это денежные рекламодатели. Ну и даже банальный но денежный google Adsense ВКонтакте не разрешает ставить в паблик, это очень серьезный денежный инструмент и потери денег из-за невозможности его использовать в ВК весьма большие.

Ну и своя база членов паблика нужна на случай бана, взлома-угона или даже продажи паблика. Если есть своя база продажа паблика вы все равно сохраняете возможность напрямую рекламировать что угодно членам своего бывшего паблика.

Интересная информация. В сторону приложений я пока, если честно, не смотрел. Ценный совет, большое спасибо, изучу этот аспект тоже.

Мемори
На сайте с 11.11.2012
105

белая работа в соц сетях на мой взгляд состоит в написании вирусных постов, которые сами себя и ассоциированный с ними паблик раскручивают бесплатно.

Для тематики похудение, диеты и фитнес у меня есть такие готовые + готовые приложения для Андроид уже с рекламой и уже промодерированы и допущены маркету google. Осталось зарядить бюджет и затем рефрешить статистику дохода в Adsense :)

Если вы сами не тренировали женщин то вы вирусный пост не осилите.

Даже если вы тренер то вирусный пост тоже скорее всего не сможете родить, сможете хороший грамотный, но вирусный вряд ли.

Это творчество, а вдохновение штука капризная,...

vlad_sviridov
На сайте с 11.02.2016
11
Мемори:
Хороший пост я предлагаю иногда миллионым пабликам, в 90% отвергают, но иногда и постят беплатно.

Уважаемый, вы таким пабликам предлагаете именной пост или все же репост из ленты своей группы/личной страницы? Или же вы продаете паблику уникальный контент, и он выходит без ссылки на вас?

Фрилансер: копирайтер, переводчик, редактор. Обращайтесь.
TN
На сайте с 12.11.2014
51

andymarrel, Напиши мне в лс. Поделюсь тем, что сам знаю.

vlad_sviridov
На сайте с 11.02.2016
11

andymarrel, проблема в том, что качественного контента в группах по ЗОЖ мало. Если вы завалите свою ленту г-текстами, то лояльность посетителей будет низкой. Конкуренция в этой нише очень высокая, аудитория весьма требовательна к качеству публикаций и их уникальности. Ленты пабликов по ЗОЖ завалены текстовым шлаком, не несущим какой-либо пользы читателям, написанным безграмотными рерайтерами на избитые темы.

Если будет нужен для публикаций в ленте очень качественный и уникальный контент, который удержит участников группы, то обращайтесь, я специализируюсь на текстах по ЗОЖ и медицине.

Мемори
На сайте с 11.11.2012
105

без ссылки на себя или товар теряется смысл, это ж очевидно?

Согласен частично что контент не очень, с другой стороны топик стартер покупает

в сервисах посты, там есть модерация и ранжирование по числу лайков и репостам,

модер фильтрует нетематику, лайки фильтруют качество, на выходе посты на твердую 3+

Имхо качество это хорошо, но самое главное если без ботов - это кол-во репостов, а это имхо хитро и просто умным (заумным?) текстом этого не добиться.

А также вы не имеете прямого доступа к подписчикам. В любой момент вас может настигнуть бан.

Тем более в ЗОЖ могут легко побанить за каку-нить йогу человек шею сломает или отравится БАД чудо таблеткой похудания.

Имхо сейчас надо сразу же озаботиться чтобы база подписчиков была у вас в руках, вся, даже если ВК сгинет полностью.

vlad_sviridov
На сайте с 11.02.2016
11
Мемори:
без ссылки на себя или товар теряется смысл, это ж очевидно?
Или же вы продаете паблику уникальный контент, и он выходит без ссылки на вас?

Я упоминал вариант, когда "...вы ПРОДАЕТЕ паблику уникальный контент, и он выходит без ссылки на вас".

Какой интерес миллионному паблику брать в свою ленту ваши репосты или публикации, если вы не оплачиваете публикацию? Такие паблики нанимают копеечных рерайтеров и гребут контент откуда ни попадя, у них нет интереса помогать конкурирующим группам.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий