Смысл против СЕО

1 2345 6
A1
На сайте с 25.02.2017
Offline
8
#31
Тарасов Роман:

Вы первый мой пост прочитайте. Для начала. Сайт информационный, то есть прямых продаж нет. Когда перечитаете первый пост, то можете и комментировать.

Давайте, Роман, не будем наивными. Частные лица информационные порталы не заводят. Даже если сайт назван информационным, он хочет продавать. ТС этого даже и не скрывает, и в реплике #13 говорит "Далее: 353 причины воспользоваться нашими услугами"

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#32

andrei186, но почему нельзя привлекать людей по запросам с заблуждениями в процессе статьи объясняя почему они не правы, и плавно закрывая их на заказ услуги?

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе
suffix
На сайте с 26.08.2010
Online
325
#33
andrei186:
Давайте, Роман, не будем наивными. Частные лица информационные порталы не заводят. Даже если сайт назван информационным, он хочет продавать

Ну за всех так безапелляционно говорить не надо. У меня информационный портал узкой тематики - но это просто хобби. Ни рекламы, ни продаж, ни услуг, ни торговли ссылками ничего нет и не будет. Именно потому что хобби.

Клуб любителей хрюш (https://www.babai.ru)
A1
На сайте с 25.02.2017
Offline
8
#34
Тарасов Роман:
andrei186, но почему нельзя привлекать людей по запросам с заблуждениями в процессе статьи объясняя почему они не правы, и плавно закрывая их на заказ услуги?

ЁКЛМН! А не об этом ли я сказал две страницы назад в моем #30 ? 😕

---------- Добавлено 27.02.2017 в 19:20 ----------

suffix:
Ну за всех так безапелляционно говорить не надо. У меня информационный портал узкой тематики - но это просто хобби. Ни рекламы, ни продаж, ни услуг, ни торговли ссылками ничего нет и не будет. Именно потому что хобби.

Я в первую очередь говорил о ТС, которого тут засыпали советами. Насчт безапелляционности - согласен, всегда есть исключения, и если Вас моя реплика задела, приношу извинения и беру свои слова обратно.

И вопрос: Если Ваш информационный портал узкой тематики просто хобби, для чего Вы хотите двигать его в поисковые системы? Сами Вы, полагаю, его адрес знаете, друзьям и знакомым разослали, на форумах по этой узкой теме засветили, так что все, кто этой узкой темой интересуется, охвачены - зачем Вам любовь Гугла и Яндекса?

Неужели хотите широкой известности? Или баллотируетесь в Думу?

D
На сайте с 27.11.2003
Offline
121
#35
andrei186:
Посещайка-то не самоцель. Нужны продажи.

А вот ту как раз и правильно поставлен вопрос. По статьям со смыслом, но без СЕО не приходят вообще (у нас). Склоняюсь к мысли, что СЯ все-таки собиралось неправильно, без учета региона. Сайт посвящен недвижимости в Чехии (delpraga_com), а ядро учитывает просто русскоговорящую аудиторию. Поэтому и может получиться бессмысленный перекос: приходить будут по запросам, актуальным для России и, конечно же, ничего не покупать.

---------- Добавлено 27.02.2017 в 17:35 ----------


Полностью согласен, что поисковики на заморачиваются с поисками смыслов. На основании собственного сайта на довольно узкую техническую тему. Вижу выше себя пять страниц мусора на эту тему. Но не соглашусь с Вашей ситуацией.
Наоброт, если среди населения бытуют мифы типа возврата страховки по ипотеке, то что вам мешает писАть статьи о развенчании мифов в стиле популярной программы "Разрушители мифов" телеканала Discovery. И заголовок "Разрушаем миф: Как вернуть страховку по ипотеке" будет увиден поисковиками против "Как вернуть страховку по ипотеке". А если на сайте добавить форум, соберете приличную аудиторию.

Принципиально согласен, вопрос только в том, что разрушать нечего. Нет такого, и все. А высасывать - писал уже, можно, только ерунда получится бесполезная, сам бы не стал читать. На форум давно замахивался, но то ли аудитория узкая, то ли раскручивать форумы не умею. Висел несколько лет пустой, а его убрал.

Еще раз уточню для ясности - сайт коммерческий, есть много статей со смыслом, но они не видны поисковикам, несколько СЕО статей дают посещаемость, но не продажи, заказал СЯ и задание для копирайтеров, но темы не выглядят солидно. Мечта - сделать хорошие статьи, который бы хорошо ранжировали поисковики.

Пока что склоняюсь к мысли, что надо снова пересобрать СЯ и переделать задание для написания статей, тут для меня одна сложность - регион. Т.е. "вернуть страховку по ипотеке" для России - нормальный запрос, для покупателей недвижимости за рубежом - просто абсурдный. Получается, что такие запросы нужно просто выкинуть. Контраргумент от производителей СЯ: если не используете вы - используют конкуренты. Развенчать миф можно, если есть хоть какая-то относительность, если запрос полностью абсурдный, то не вижу смысла ему посвящать статью.

---------- Добавлено 27.02.2017 в 17:39 ----------

Да, и жирный гвоздь в тему о развенчании мифов - если кто-то спрашивает о возврате страховки, то его 100% не интересует недвижимость за рубежом, плавно заворачивать его смысла нет.

suffix
На сайте с 26.08.2010
Online
325
#36
andrei186:

Неужели хотите широкой известности?

Хочу чтобы все разделили мою любовь к хрюшам :)

D
На сайте с 27.11.2003
Offline
121
#37
богоносец:
СтОящий материал... быстро устарел.

Пардон, не понял, что именно устарело?

A1
На сайте с 25.02.2017
Offline
8
#38
suffix:
Хочу чтобы все разделили мою любовь к хрюшам :)

Я уже разделил. Свинину готовлю в самых разных видах, от банального шашлыка до котлет и пельменей. Вот только сало не ем почти.

А почему Вы ссылку на Ваш сейт здесь не выложите?

---------- Добавлено 27.02.2017 в 20:30 ----------

drom:
А вот ту как раз и правильно поставлен вопрос. По статьям со смыслом, но без СЕО не приходят вообще (у нас). Склоняюсь к мысли, что СЯ все-таки собиралось неправильно, без учета региона. Сайт посвящен недвижимости в Чехии (delpraga_com), а ядро учитывает просто русскоговорящую аудиторию. Поэтому и может получиться бессмысленный перекос: приходить будут по запросам, актуальным для России и, конечно же, ничего не покупать.

По Вашему первому посту я подумал, что Вы продаете юридические и финансовые услуги. Посему счел "возврат стаховки по ипотеке", хоть и глупым, но имеющим к Вам отношение вопросом.

К недвижимости в Чехии он не имеет никакого отношения и подобные запросы Вам совершенно не нужны.

Я также перестал понимать в чем ваша проблема. ПСы не видят Вас против Ваших ключевых слов?

Или видят, но никто по Вам не щелкает? Или щелкает, но не звонит?

И я продолжаю не понимать все эти разговоры о СЯ применительно к узкоспециальным сайтам типа Вашего. Все Ваше ядро состоит из единственной фразы "Недвижимость в Чехии". Если бы я захотел такую недвижимость, я гуглил бы именно "Недвижимость в Чехии". Или если бы я хотел в каком-то конкретно районе, я, используя познания в чешской географии, почерпнутые из Швейка, набрал бы "Недвижимость в Будейовицах". Или указал тип недвижимости - квартира, коттедж.

Возможно смежные вопросы типа юридические аспекты преобретения недвижимости иностранцами и вопросы налогообложения.

Я к тому, что Ваше ядро - это маленькое ядрышко. И составлять его Вы сами не должны. Потому что Вы слишком много знаете об этом. Попробуйте запустить здесь тему типа "чтобы вы набрали в гугле, если бы захотели купить дом в Праге" - и Вас закидают ядрами.

За себя добавлю, что если бы я покупал дом в Чехии, я бы искал не российского агента с филиалом в Праге, а чешского агента с филиалом в Москве. Без обиды, но к чешскому агенту > доверия.

Насчет форума - если Вы повесили его пустым - он пустым и останется. Вспомните наперсточников - для затравки всегда подставной пацан играет и все время выигрывает. Откройте дискуссии с самим собой под разными никами.

suffix
На сайте с 26.08.2010
Online
325
#39
andrei186:

А почему Вы ссылку на Ваш сайт здесь не выложите?

Ну чтобы за спам не приняли

Клуб любителей хюш

D
На сайте с 27.11.2003
Offline
121
#40
andrei186:
Я уже разделил. Свинину готовлю в самых разных видах, от банального шашлыка до котлет и пельменей. Вот только сало не ем почти.
А почему Вы ссылку на Ваш сейт здесь не выложите?

---------- Добавлено 27.02.2017 в 20:30 ----------



По Вашему первому посту я подумал, что Вы продаете юридические и финансовые услуги. Посему счел "возврат стаховки по ипотеке", хоть и глупым, но имеющим к Вам отношение вопросом.
К недвижимости в Чехии он не имеет никакого отношения и подобные запросы Вам совершенно не нужны.
Я также перестал понимать в чем ваша проблема. ПСы не видят Вас против Ваших ключевых слов?
Или видят, но никто по Вам не щелкает? Или щелкает, но не звонит?
И я продолжаю не понимать все эти разговоры о СЯ применительно к узкоспециальным сайтам типа Вашего. Все Ваше ядро состоит из единственной фразы "Недвижимость в Чехии". Если бы я захотел такую недвижимость, я гуглил бы именно "Недвижимость в Чехии". Или если бы я хотел в каком-то конкретно районе, я, используя познания в чешской географии, почерпнутые из Швейка, набрал бы "Недвижимость в Будейовицах". Или указал тип недвижимости - квартира, коттедж.
Возможно смежные вопросы типа юридические аспекты преобретения недвижимости иностранцами и вопросы налогообложения.
Я к тому, что Ваше ядро - это маленькое ядрышко. И составлять его Вы сами не должны. Потому что Вы слишком много знаете об этом. Попробуйте запустить здесь тему типа "чтобы вы набрали в гугле, если бы захотели купить дом в Праге" - и Вас закидают ядрами.
За себя добавлю, что если бы я покупал дом в Чехии, я бы искал не российского агента с филиалом в Праге, а чешского агента с филиалом в Москве. Без обиды, но к чешскому агенту > доверия.

Насчет форума - если Вы повесили его пустым - он пустым и останется. Вспомните наперсточников - для затравки всегда подставной пацан играет и все время выигрывает. Откройте дискуссии с самим собой под разными никами.

Тогда еще раз - у нас есть сайт по недвижимости в Чехии. Есть порядка 70 статей написанных "по делу". Ни видимости в ПС, ни посещаемости у них не было. Я заказал для пробу 20 статей у профи с этого форума. Посещаемость похвальная, но за содержание статей мне стыдно. Скрипя зубами согласился с доводом "либо смысл, либо посещаемость". Решил идти дальше - заказать ТЗ для копирайтеров у самых что ни на есть профессионалов. Получил "радиатор и карбюратор". СЯ составлялось; и профи, и сам составлял, выглядит нормально (не одна фраза, конечно), но вот на этапе перехода к статьям что-то идет не так - статьи получаются "не про нас".

Про агентов - можно спорить, но смысла тут не вижу, подходов много, все имеют какое-то право на существование.

По форуму - ясно, что нужно первоначальное наполнение (хотя мерзко театр разводить), но разве не существует какая-то критическая масса посетителей, при недостижении которой форум не начнет работать?

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий