Как заставлять пользователей регистрироваться на форуме?

12
Простокот
На сайте с 12.02.2012
Offline
30
#11
september:
Запретите добавлять ссылки в посты - спама поубавится.
Ну или почаще чистите форум.

Запрещал, но не сказал бы, что поубавилось настолько, что я остался доволен результатом. А чистить форум от спама, которого можно избежать, по моему скромному мнению пустая трата личного времени. Отвлекаться надо на другие куда более полезные вещи. Для кого-то это, не спорю, может быть и решение, а для меня нет.

K7
На сайте с 09.03.2013
Offline
7
#12

Чтобы не было спама, навесьте нестандартную защиту, в простейшем случае это input hidden с каким-либо значением, которое присваивается из js, а на стороне сервера одной строчкой значение проверять. Хрумер такое уже не пробьет и спаму станет почти 0.

Закрывать форум от гостей - медвежья услуга самому себе. Вот ищу я файл какой-то, вылезает в поиске твой форум. Будь он не закрытым, я пришел, скачал и ушел, а может еще и запомнил, что тут полезные файлы лежат. На закрытом я либо его сразу дропаю, либо регюсь с ником вроде "ыаиуфаму" и почтой на трешмейле, оставляю спамные\флудовые посты, чтобы счетчик набить, скачиваю и больше уже туда не приду. Зачем тебе этот мусор?

Форум должен быть интересен пользователю, тогда он на нем останется. Заставлять региться смысла нет.

[Удален]
#13
87793:
Основной мотив для регистрации на форуме - это возможность участвовать в обсуждениях на нём. Не только читать, но и писать.

Логично. А как Вы считаете, что для этого нужно?

---------- Добавлено 26.03.2013 в 00:47 ----------

konachan700:
Форум должен быть интересен пользователю, тогда он на нем останется. Заставлять региться смысла нет.

Понятно, спасибо.

walker2
На сайте с 23.03.2013
Offline
86
#14
Lev M:
Есть форум всё обо всём.

Помойму тематика неправильная. Смысла нет делать форум все обо всем. Есть смысл сделать форум о какой-то одной узкой теме, но сделать его лучшим, или хотя-бы хорошим.

Lev M:
Насколько я понимаю, чтобы пользователи регились

А зачем вам нужно чтобы они регились?

Сама по себе регистрация ничего вам не даст.

Может вы хотели сказать что хотите замотивировать людей что-то писать на форуме?

Ну во-первых для начала нужно определиться с тематикой форума (все обо всем - такой тематики нет, и оно скорее всего не взлетит), а во-вторых после того как определитесь с тематикой, нужно понять КТО ЭТИ ЛЮДИ. То есть понять вашу потенциальную аудиторию, их потребности, образ жизни, возраст, уровень дохода и тд. И вот под эту аудиторию работать. Но как я понимаю вам до этого еще работать и работать. Ну все равно - удачи! :)

[Удален]
#15
walker2:
Помойму тематика неправильная. Смысла нет делать форум все обо всем. Есть смысл сделать форум о какой-то одной узкой теме, но сделать его лучшим, или хотя-бы хорошим.

Согласен, есть у меня такой форум, хорошо раскручен.

walker2:
Ну во-первых для начала нужно определиться с тематикой форума (все обо всем - такой тематики нет, и оно скорее всего не взлетит),

Взлетит, ему деваться некуда, я упорный. Ну и пример форум яплакала, взлетел же, там тоже всё обо всём за сутки последние 325 тыс. уников.

walker2:
Ну во-первых для начала нужно определиться с тематикой форума (все обо всем - такой тематики нет, и оно скорее всего не взлетит), а во-вторых после того как определитесь с тематикой, нужно понять КТО ЭТИ ЛЮДИ. То есть понять вашу потенциальную аудиторию, их потребности, образ жизни, возраст, уровень дохода и тд. И вот под эту аудиторию работать. Но как я понимаю вам до этого еще работать и работать. Ну все равно - удачи!

Спасибо и за пожелание удачи и за правильные мысли. Буду изучать, анализировать и делать выводы.

walker2:
А зачем вам нужно чтобы они регились?

Каждый зарегенный отображается в статистике форума как "был на форуме", чем больше народу там будет тем лучше. Заходящий увидит, что много народу на форуме.

genser
На сайте с 17.12.2010
Offline
48
#16

Если форум "про картинки", то очень раздражает невозможность их просматривать... так и хочется зарегистрироваться))))

Баста
На сайте с 30.05.2011
Offline
43
#17
Зарегистрируйся и получи подарок

Намек ясен ?☝

Заработай (https://advmaker.net/webmaster/ref/1241595/07c181dc68ddce8b1652d2bf12e46f47/) с сайтов от 500 хостов, в течении 7 дней. Хостинг (http://webhost1.ru/?r=1989) за 3$=3000 МБ и без ограничений Ищу удаленную работу. Подробно в ЛС
genser
На сайте с 17.12.2010
Offline
48
#18
Баста:
Зарегистрируйся и получи подарок



Намек ясен ?☝

Айфон? )))) На всех подарков не напасеССи! ;)

Баста
На сайте с 30.05.2011
Offline
43
#19
genser:
Айфон? )))) На всех подарков не напасеССи! ;)

В профиль "айфон" подарок можно или продолжения акции придумайте имхо:)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий