Скликивание в директ.

P9
На сайте с 25.03.2014
Offline
34
#41

Я тут еще кое что вспомнил, слушал подкаст про американские разводы. И там была тема про вскрытие замков. В кратце схема такая, человек не может войти в свою квартиру, ищет выездного мастера, и где бы он не искал всегда в поиске всплывает мастер по близости по хорошей цене. Мастер приезжает пытается открыть, но замок всегда получается очень сложный и решение всегда "надо сверлить". Высверливают замок и у мастера оказывается в машине совершенно новый очень "крутой" замок который он может поставить за $X. В итоге все это стоит от $200. Сами понимаете что замки там обычные за $50 но в результате хорошая прибыль для мастера. Доказать что это развод практически не возможно, так что схема работает даже сейчас и никто ничего не может сделать. Я все это к тому что возможно в вашем городе кто-то узнал о этой схеме и пытается воплотить ее в жизнь, а вы ему мешаете. Тогда было бы логично для мошейников вложить в склик большие деньги.

В
На сайте с 27.02.2016
Offline
40
#42

Распространенная схема не только лишь в Америке:) Знакомый конкурент жаловался, что по ключам "ремонт монитора..." завышены ставки и просмотр выдачи показал, что по каждому из брендов работает сайт а-ля "Официальный сервис по ремонту ***(нужное вписать)", а обьединяет их единый колл-центр в России, хотя речь идет о РБ.

Тем не менее, было предложено немного обождать и действительно, в скором времени обстоятельства у "бизнесменов" изменились, ставки снизились до адекватного состояния.

Схема же проста: после диагностики клиенту выставляют стоимость ремонта, предположим в +200%, в случае отказа оплачиваем диагностику согласно подписанного договора, сумма тоже не маленькая. Профит рекламироваться на первых позициях. Как то так.

K7
На сайте с 16.09.2008
Offline
88
#43
Prodriver90:
А у вас ключ это одно слово или фраза? Если одно слово, то вам нужно с фразами работать. Так вы не попадете на снижение стр.

Фразы вскрытие замков, вскрытие сейфов без кавычек...


Возможно что лайвинтеренет так делает. Tracemyip показывает сколько раз определенное устройство зашло к вам на сайт, откуда, с каких ip и по каким ключам. Иными словами если я со своего компа зайду к вам на сайт с разных ip и браузеров, и со сброшенными куки то все равно вы увидите что это был я. Вам нужно такое отслеживание. Там каждому устройству присваетевается уникальный номер и потом как не крути а если номер присвоен то вы увидите заходы с устройства.

Очень интересно... А как определяют каждый раз устройство? Скорее всего стандартные средства куки просто не до конца чистят...


Просмотрел еще раз все что вы писали и выкладывали и думаю что вам нужно найти настройщика, который согласится работать с вами и вдвоем искать решение. Именно вместе с настройщиком искать решение. Просто при средней цене клика в 203р вы сольете свой бюджет быстрее чем сами найдете решение. Насколько я вижу у вас проблемы с ключами, со ставками, с организацией статистики и еще и склик. Все это как пробоины в корабле, у вас одного не хватить рук чтобы залатать все дыры. Вам реально нужна помощь и причем серьезная, не думаю что вы сможете научится как решать вышеупомянутые задачи одновременно и ведь вам еще и работать нужно. Но не отчаивайтесь все ваши проблемы решаемы, просто нужны знания, опыт и время. Купите знания и опыт в лице хорошего настройщика. В свое время я так и сделал. Я бы дал вам своего настройщика но он сейчас взял огромный проект и не берет новых клиентов ни под каким соусом, я сам в поиске.

Я прекрасно жил при своих настройках пока не начался жесткий склик и искусственные просмотры... Я сегодня смотрел статистику коллеги из другого города. В этом городе тоже есть те кто нас скликивает... У него та же история...

Например у него есть абсолютно безумный запрос "пляжный сейф мастер лок" (тем более безумный т. к. по середине зимы), но у него в статистике эту фразу вбивали 3 дня подряд в январе.


2. Может ссылка открывается из кеша браузера?

Я не верю в такие "чудеса"...

---------- Добавлено 26.02.2017 в 18:28 ----------

Prodriver90:
Я тут еще кое что вспомнил, слушал подкаст про американские разводы. И там была тема про вскрытие замков. В кратце схема такая, человек не может войти в свою квартиру, ищет выездного мастера, и где бы он не искал всегда в поиске всплывает мастер по близости по хорошей цене. Мастер приезжает пытается открыть, но замок всегда получается очень сложный и решение всегда "надо сверлить". Высверливают замок и у мастера оказывается в машине совершенно новый очень "крутой" замок который он может поставить за $X. В итоге все это стоит от $200. Сами понимаете что замки там обычные за $50 но в результате хорошая прибыль для мастера. Доказать что это развод практически не возможно, так что схема работает даже сейчас и никто ничего не может сделать. Я все это к тому что возможно в вашем городе кто-то узнал о этой схеме и пытается воплотить ее в жизнь, а вы ему мешаете. Тогда было бы логично для мошейников вложить в склик большие деньги.

Так о чем тут узнавать? Если ты рукож*пый мастер то ты хочешь не хочешь будешь работать по этой схеме... По ней и работают абсолютное большинство мастеров т. к. не умеют открывать замки без повреждений... Да и просто выгоднее сломать замок и взять денег за замок с накруткой и за работу по вскрытию и замене... Другое дело если ты высококвалифицированный мастер то ты можешь обходить конкурентов именно на качестве услуг. Разжевывать клиентам в чем разница между тем как откроешь ты и как откроет тот кто возьмет дешевле... Но если честно просто не всегда есть время и желание разжевывать это клиенту... Поэтому много срывов на цене, а в результате клиент платит намного больше конкурентам т. к. они ломают то, что можно было сохранить..

---------- Добавлено 26.02.2017 в 18:58 ----------

24-го числа был жесткий склик особенно ощутимый в adwords(мне звонили жаловались несколько конкурентов). В кои-то веки я 23-го числа тоже имел неосторожность закинуть 1500 на гугл. 24-го числа к вечеру на кампании остались какие-то копейки. Это был послепраздничный день. Было за день 4 звонка и те по автоключам по которым в гугле был всего один клик.

Это статистика по расходам. 20 кликов.... Из них 9 по сейфам. Ну не звонят нам в праздники по сейфам т. к. не работают компании и не знают что у них проблемы с сейфами...

А это запросы... Если бы по нашей теме реально было бы столько клиентов в праздничный день то я бы ваш форум уже купил бы... :) Там есть прикольный CTR 200%

А вот что показал лайфинтернет.

P9
На сайте с 25.03.2014
Offline
34
#44
keys777:

Очень интересно... А как определяют каждый раз устройство? Скорее всего стандартные средства куки просто не до конца чистят...

Есть два варианта отслеживания поведения: Первый ставится неудаляемый куки это простой способ, его можно обойти, второй cookieless посложнее там без куки как то они серийные номера запоминают (если честно я давно вникал и не помню деталей) но последний метод он гораздо эффективней. К стати у кликфрога тоже cookieless метод. Для того чтобы скликивателю обойти cookieless нужно создать много виртуальных машин с разными серийниками.

keys777:

Например у него есть абсолютно безумный запрос "пляжный сейф мастер лок" (тем более безумный т. к. по середине зимы), но у него в статистике эту фразу вбивали 3 дня подряд в январе.

Ну люди же в отпуск тоже едут. Но в принципе я с вами согласен 3 дня подряд...хотя если ремаркетинг не настроен то возможно что один и тот же человек искал пляжный сейф три дня подряд. Вообще на сезонные запросы нужно менять ставки. Можно для простоты работы вынести сезонные товары в отдельную кампанию. Эту ситуацию можно было бы избежать качественными настройками 100%

keys777:
Другое дело если ты высококвалифицированный мастер то ты можешь обходить конкурентов именно на качестве услуг. Разжевывать клиентам в чем разница между тем как откроешь ты и как откроет тот кто возьмет дешевле... Но если честно просто не всегда есть время и желание разжевывать это клиенту... Поэтому много срывов на цене, а в результате клиент платит намного больше конкурентам т. к. они ломают то, что можно было сохранить..

Не знаю есть у вас на сайте или нет. Ваша квалификация должна быть частью утп, но просто пишите что вы высококвалифицированный, а дайте конкретные примеры, так же можно написать пару советов для как отличить хорошего мастера. Но вот это разжевывание нужно обязательно размещать на сайте, желательно рядом с ценами имхо. Не факт что эту инфу многие прочтут, но читатели должны быть и объяснять нужно.

keys777:
24-го числа был жесткий склик особенно ощутимый в adwords(мне звонили жаловались несколько конкурентов). В кои-то веки я 23-го числа тоже имел неосторожность закинуть 1500 на гугл. 24-го числа к вечеру на кампании остались какие-то копейки. Это был послепраздничный день. Было за день 4 звонка и те по автоключам по которым в гугле был всего один клик.
Это статистика по расходам. 20 кликов.... Из них 9 по сейфам. Ну не звонят нам в праздники по сейфам т. к. не работают компании и не знают что у них проблемы с сейфами...

Вот именно поэтому вам нужно работать с настройщиком, чтобы он вам помог рекламировать нужные услуги в нужное время, ну и желательно за нужную цену. Зачем крутить рекламу невостребованных услуг в невостребованное время и еще и платить за это большие деньги. Это уже ваш косяк что с вашими настройками вас легко скликать. Качественно настроенные кампании становится труднее скликать, а так как вы все сделали сами то вас и скликать легко. Короче я придерживаюсь своего мнения вам нужен настройщик:2cents:

keys777:
А это запросы... Если бы по нашей теме реально было бы столько клиентов в праздничный день то я бы ваш форум уже купил бы... :) Там есть прикольный CTR 200%

Обычно 200% возвращают . Мониторьте возвраты средств. Я когда в своей статистике такое увидел то позвонил в Гугл, они сказали что в течении 2-х недель за такие шутки они возвращают средства.

Этот лайфинтернет не дает достаточно информации чтобы сделать выводы и понять как бороться.

K7
На сайте с 16.09.2008
Offline
88
#45
Prodriver90:
Есть два варианта отслеживания поведения: Первый ставится неудаляемый куки это простой способ, его можно обойти, второй cookieless посложнее там без куки как то они серийные номера запоминают (если честно я давно вникал и не помню деталей) но последний метод он гораздо эффективней. К стати у кликфрога тоже cookieless метод. Для того чтобы скликивателю обойти cookieless нужно создать много виртуальных машин с разными серийниками.

Понял. Спасибо!!!


Ну люди же в отпуск тоже едут. Но в принципе я с вами согласен 3 дня подряд...хотя если ремаркетинг не настроен то возможно что один и тот же человек искал пляжный сейф три дня подряд. Вообще на сезонные запросы нужно менять ставки. Можно для простоты работы вынести сезонные товары в отдельную кампанию. Эту ситуацию можно было бы избежать качественными настройками 100%

У нас нет сезонных товаров... Настраивать в этом моменте общем-то нечего кроме как занести слово пляжный в минус слова т. к. у нас никогда не будет такой заявки...


Не знаю есть у вас на сайте или нет. Ваша квалификация должна быть частью утп, но просто пишите что вы высококвалифицированный, а дайте конкретные примеры, так же можно написать пару советов для как отличить хорошего мастера. Но вот это разжевывание нужно обязательно размещать на сайте, желательно рядом с ценами имхо. Не факт что эту инфу многие прочтут, но читатели должны быть и объяснять нужно.

Все это есть на сайте уже много лет... Есть даже фотогаллерея в которой достаточно много фотографий примеров вскрытия сейфов криворукими мастерами и описано как открывали мы (не технология, а краткое описание).


Вот именно поэтому вам нужно работать с настройщиком, чтобы он вам помог рекламировать нужные услуги в нужное время, ну и желательно за нужную цену. Зачем крутить рекламу невостребованных услуг в невостребованное время и еще и платить за это большие деньги. Это уже ваш косяк что с вашими настройками вас легко скликать. Качественно настроенные кампании становится труднее скликать, а так как вы все сделали сами то вас и скликать легко. Короче я придерживаюсь своего мнения вам нужен настройщик:2cents:

Я понял...


Обычно 200% возвращают . Мониторьте возвраты средств. Я когда в своей статистике такое увидел то позвонил в Гугл, они сказали что в течении 2-х недель за такие шутки они возвращают средства.

Этот лайфинтернет не дает достаточно информации чтобы сделать выводы и понять как бороться.

Да с метрикой интереснее... Ну и рекомендованным вами сервисом тоже займусь...

Вебвизор вообще забавная штука...

Прикольную картинку мне мышью нарисовал... Я сначала не понял что это такое... Потом коллега объяснил, вероятнее всего в этот момент человек разговаривал по телефону со мной или с кем-то...

K7
На сайте с 16.09.2008
Offline
88
#46
Prodriver90:
Из бесплатного могу порекомендовать tracemyip.org , но она только на английском.

Походу халява кончилась... 🤣 Поставил счетчик, но тыкаю например в вкладку "Changed IPs" и говорит давай монету... Я не против заплатить, но возможно есть какой-то русскоязычный аналогичный сервис? В этом случае я конечно лучше заплачу за русский сервис...

dtdt
На сайте с 20.12.2007
Offline
121
#47

Видишь суслика? - Нет - И я не вижу. А он есть... ©

Получили предложение.

От которого отказались.

Попали на скликивание рекламного бюджета.

Отписались Яндексу.

Задействовали другие каналы.

Ждем реакцию.

Надеюсь на уничтожение этой заразы так, как недавно избавили рунет от Web of Trust (WOT) - если кто следил за моей веткой по этой проблеме.

Вот что предлагают наши "партнеры" по бизнесу в интернете (привожу часть текста):

ClickBot – инструмент, гарантирующий Вам преимущество над конкурентами!
Наша компания в 2008 году разработала робота, который полностью имитирует действия человека в Яндексе: набирает запросы, переходит на сайты.
Для чего, используется наш робот?
Скликивать бюджет и убирать из спецразмещения Яндекс Директ компании, которые:
1) Неразумно завышают ставки, не задумываясь о рентабельности. Очень часто они даже не понимают, что портят Яндекс Директ, как канал продаж. Именно из-за них Ваш рекламный бюджет увеличивается из года в год.
2) Кликать нужно так же тех конкурентов, которые сильно дэмпингуют, ломая тем самым рынок.
Какая выгода от использования робота?
1. Вы сможете остановить постоянный рост цен за клик.
Именно в блоке «спецразмещение» совершают покупку 80- 95% всех Ваших потенциальных клиентов – отсюда жесткая конкуренция за эти три места. Попасть в эту тройку можно только через аукцион, поэтому рост цен - неизбежен!!!
2. Снизить текущую цену клика, т.е. расходы на Яндекс Директ.
Чем меньше конкурентов, желающих рекламироваться в «спецразмещении», тем ниже цена входа. Яндекс создал такие условия, что 90% своего рекламного бюджета Вы тратите не на клиентов, а на конкурентов. Ведь минимальная цена за клик всего 30 копеек!!! А сколько за клик платите Вы? Получается, что почти весь бюджет вы тратите на противодействие конкурентам.
3. Увеличить продажи через Яндекс Директ.
Каким образом? При использовании робота вы все больше времени начинаете находиться в «спецразмещении», т.к. вытеснить Вас уже никто не может.
Такую картинку вы можете увидеть в статистике: «статистика» - «мастер отчетов» - «позиции».
Статистика за 3 месяца до использования робота.

Статистика за 3 месяца с использованием робота

Обратите внимание, как увеличилось количество показов и кликов в «спецразмещении»!
4. Защитить свой рекламный бюджет от скликивания.
В любой тематике бизнеса мы работаем только с одной компанией, тем самым гарантирую Вам полную эксклюзивность!
Техническая информация.
ClickBot - это роботизированная система автоматического накликивания поисковой выдачи Яндекса, работающая в режиме параллельных потоков путём эмуляции 100 популярных браузеров и их версий через 610 580 – IP-адресов в различных сетях класса «А» и 283 VPN-серверов Москвы и Подмосковья.
ClickBot - это производительное высокотехнологичное серверное оборудование, распределённое на кластера на которых запущен реальный браузер с поддержкой Java / Ajax / Action-скриптов. Интегрированный с динамической системой управления, включающей базу данных задач и статистических отчётов, синхронизируемой с удалённым управляющим интерактивным web-интерфейсом. Множественные браузеры запускаются параллельно на различных кластерах.
Яндекс не может отличить робота от живого человека!

"Жизнь и смерть предложил Я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь" (Втор. 30,19). (https://webrzn.ru/)
K7
На сайте с 16.09.2008
Offline
88
#48
dtdt:
Видишь суслика? - Нет - И я не вижу. А он есть... ©

Сегодня директ отписался, что типа проверка показала никакого скликивания нет... Повторное появление фраз объяснили тем, что эти фразы всплывают в виде подсказок при наборе части фразы в яндексе. Привели пример с одной из фраз.

На что получили вот такой ответ. Пока молчат

Ваша версия относительно того, что повторяющиеся из раза в раз фразы являются всплывающими подсказками не соответствует действительности... Попробуйте найти в подсказках другие фразы с скриншотов например "что запрещается производить в процессе осмотра взломанного замка" или "способы вскрытия капота corolla nze121". Пока вы не введете в поиск всю фразу никто вам ничего не подскажет. И это понятно т. к. подсказки всплывают в зависимости от популярности запроса. А данные запросы искали всего несколько раз за месяц во всем мире и практически все эти поиски создали мне просмотры.
Привожу для вашего удобства скрины подтверждающие мои слова.

http://savepic.ru/13046674.jpg

http://savepic.ru/13099925.jpg

15-го 22-го 24-го 25-го 28-го числа января по ключевой фразе "вскрытие капота" были просмотры после ввода фразы "способы вскрытия капота corolla nze121" которую всего за месяц по миру вводили 6 раз.

22-го 23-го 24-го 29-го января и 07 февраля по ключевой фразе "взлом замка" были просмотры после ввода фразы "что запрещается производить в процессе осмотра взломанного замка" которую за месяц по миру вводили 7 раз.
Это, что угодно, но только не фраза из подсказки при вводе части фразы...
dtdt
На сайте с 20.12.2007
Offline
121
#49
keys777:
... проверка показала никакого скликивания нет...

ну, раз Яндекс ничего с этим поделать не может, тогда пора перепрофилировать и этот форум и усилия всех директологов и сеошников на выстраивание взаимоотношений с ClickBot, так как за ними будущее.

Да, и у поисковой выдачи также незавидное положение, так как (далее цитата менеджера ClickBot):

"Предлагаем Вам продвинуть Ваши позиции в Яндексе: ...это роботизированная система автоматического накликивания поисковой выдачи Яндекса, работающая в режиме параллельных потоков путём эмуляции 100 популярных браузеров и их версий через 610 580 – IP-адресов в различных сетях класса «А» и 283 VPN-серверов Москвы и Подмосковья.

Назначение: механизм SEO-наклика открывает огромные просторы возможностей, таких как внеконкурентное поисковое продвижение сайта в 2016-ом году!"

Прощай СЕО, здравствуй ClickBot!

Эти ребята чувствуют себя абсолютно безнаказанно и называют себя лидерами Яндекс Поиска.

Хоть кто то понимает, что если Яндекс в упор не видит этой проблемы, то у контекстной рекламы нет перспектив.

Рекламу мы пока отключили, а без нее никак. (((

Видимо пора переходить на google adwords.

Кстати, никто не слышал, ClickBot уже контролируют Гугл, или еще нет?

K7
На сайте с 16.09.2008
Offline
88
#50
dtdt:


Видимо пора переходить на google adwords.

Кстати, никто не слышал, ClickBot уже контролируют Гугл, или еще нет?

У нас идет параллельно с директом скликивание adwords... Я особо туда не лез после того как бюджет поплыл, но коллеги рассказывают забавные вещи про десятки кликов в день...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий