Вопрос о спецразмещении в Директе

1 23
Грех
На сайте с 23.03.2006
Offline
123
#21

Gray, у меня еще один такой вопрос:

вход в спецразмещение - 0,3

1-ое место спецразмещения - 1,50

Мой сайт стоит на 2-ом месте за 0,3

На первом месте стоит сайт соответственно с ценой клика - 0,31

Я решил встать на 1-ое место

Ставлю цену клика к примеру 1,50 и начинаю попадать на 1,50 на каждом клике. Конкурент уходит на 2-ое место.

Пара вопросов:

1. Какова в таком случае становится его цена клика, если директ пишет, что цена входа в спецразмещение для моего сайта по прежнему - 0,3?

2.Сколько времени мне держать макс. цену клика в 1,50 чтобы добиться снижения этой цены ну к примеру до 0,50 если CTR моего сайта даже после перемещения на 1-ое место все равно не выше 13?

Спасибо.

Спасибо и всем кто откликнется.

Язык дан человеку, чтобы скрывать свои мысли...(с)
Goodfellow
На сайте с 01.04.2005
Offline
24
#22

На первом месте стоит сайт соответственно с ценой клика - 0,31

Нет. Это не верно.

Какова в таком случае становится его цена клика, если директ пишет, что цена входа в спецразмещение для моего сайта по прежнему - 0,3

Аналогично первому утверждению - неизвестно. Цена спецразмещения - функция от CTR.

Сколько времени мне держать макс. цену клика в 1,50 чтобы добиться снижения этой цены ну к примеру до 0,50 если CTR моего сайта даже после перемещения на 1-ое место все равно не выше 13?
Бесконечно. Пока CTR Вашего объявления, не увеличится цена не понизится.

С уважением, Ковалев Роман Компания «Ашманов и Партнеры» (http://www.ashmanov.com) Экспертное ведение контекстных рекламных кампаний (http://www.ashmanov.com/inet/serv/recl/) | AllContext.Ru: все о контекстной рекламе (http://www.allcontext.ru)
DD
На сайте с 18.06.2003
Offline
109
DeD
#23

Согласен с Goodfellow во всём, кроме одного: цену можно определить посмотрев "Все объявления" - там рекламные объявления располагаются в порядке убывания цены. Шаг коррекции 15 минут :)

P.S. В среднем CTR в 1-е спецразмещении в два раза выше чем 1-е справа. Так что и прикинуть можно... И даже функцию начертать оптимальную по выводу оптимальному в спецразмещение....🚬

Katrin
На сайте с 25.05.2006
Offline
33
#24
Грех:

1. Какова в таком случае становится его цена клика, если директ пишет, что цена входа в спецразмещение для моего сайта по прежнему - 0,3?
Спасибо.
Спасибо и всем кто откликнется.

Вы никак не сможете узнать стоимость клика для конкурента, потому что стоимость позиций на спецразмещении в интерфейсе вашей кампании показаны именно для вашего объявления с его показателями. У конкурента же другой CTR и значит платит он другие деньги, и вы никак не угадаете, какие именно.

То есть если для вас вход на 1 место спецразмещения стоит 1,5 у.е., это не значит, что для конкурента он стоит столько же.

Грех:

2.Сколько времени мне держать макс. цену клика в 1,50 чтобы добиться снижения этой цены ну к примеру до 0,50 если CTR моего сайта даже после перемещения на 1-ое место все равно не выше 13?

Как показывает наша практика, CTR 1 и 2 места спецразмещения не сильно отличается. Поэтому стоимость не снизится скорее всего или снизится ненамного.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий