Поговорим об онлайн-кассах?

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#1331
alexspb:
Вы справедливость ищите?

справедливости уже давно не ищу

уточняю варианты работы без кассы

---------- Добавлено 01.07.2017 в 11:03 ----------

а вот где-нибудь можно посмотреть этот софт, который идет для касс ?

хочется взглянуть ради любопытства

---------- Добавлено 01.07.2017 в 11:06 ----------

если перекроют безналичные платежи, то как один из вариантов, у меня, будет покупка кассы и работа в ручном режиме

поэтому интересно взглянуть как товары в нее заливать, сколько это занимает времени, например на 10000 товаров

N
На сайте с 16.10.2009
Offline
114
#1332
john_j:
а вот где-нибудь можно посмотреть этот софт, который идет для касс ?
хочется взглянуть ради любопытства

Вот интересно

https://habrahabr.ru/company/tm/blog/331368/

КХ
На сайте с 10.12.2014
Offline
36
#1333
Magazinshik:
Дружище, 85к фунтов дохода в год это даже для России маловато.

Это шутка такая? Это 546 тыс. с копейками дохода в месяц...с нашими наценками в 30-100% это очень приличные деньги даже для Москвы, на которые целая семья может хорошо жить.

Magazinshik
На сайте с 15.06.2016
Offline
69
#1334
Кот-Храпун:
Это шутка такая? Это 546 тыс. с копейками дохода в месяц...с нашими наценками в 30-100% это очень приличные деньги даже для Москвы, на которые целая семья может хорошо жить.

Ну я бы не считал, что у всех чистая прибыль такая. Если считать среднюю чистую прибыль на уровне 10-20%, то маловато конечно.

Домены/сайты в Google News (/ru/forum/1001331) - мгновенная индексация и трафик
alexspb
На сайте с 14.11.2005
Offline
187
#1335
Magazinshik:
3. Почему при довольно либеральных налогах для ИП в конце 2000х не произошла массовая регистрация ИП нянями, риэлторами, репетиторами? Плати 6% в год + страховые и всё, там заморочек вообще никаких. А собственниками квартир? Уже даже сделали для них специально патент, купил раз в год и ладно.

Но ведь никто не регистрировался и не платил. Не потому что было сложно, а потому что так привыкли. Потому что понимают безнаказанность, что никто за жопу не схватит.

Вы правильно пишите про безнаказанность, но я думаю, что больше играет роль другой фактор:

неспособность вникнуть (не хочется писать глупость, инфантильность и истеричность, но других подходящих слов не вижу; от этого же идет и то, что вы называете безнаказанностью - с одной стороны люди не понимают (не могут оценить) риски, которым подвергаются, с другой - они с их копейками пока были никому не нужны, но сейчас налоговиков выгоняют "в поле", чтобы они пополняли бюджет).

Я сам уже 6-ой год ИП на УСН и все действительно просто, но когда общаюсь с другими потенциальными ипешниками-самозанятыми, то сталкиваюсь с неверием, что все действительно просто (схему можно объяснить за 10 минут: регистрация в одно окно + 3 авансовых платежа + поквартальные страховые платежи + расчет по итогам года; ВСЕ!).

И здесь обсуждение идет по "накатанной схеме": "всё пропало!". Читать исходники ("законы") мало кто будет. Умение сформулировать вопрос к налоговой - это что-то за пределами мыслимого (хотя и здесь чаще либо страх выглядеть идиотом (что уже является признаком идиотизма), либо страх, что за вопрос немедленно четвертуют).

КХ
На сайте с 10.12.2014
Offline
36
#1336
Magazinshik:
Ну я бы не считал, что у всех чистая прибыль такая. Если считать среднюю чистую прибыль на уровне 10-20%, то маловато конечно.

Даже 20% (хотя я не знаю кто работает с такой мелкой маржой, у меня меньше 100% не было) выходит чистыми 110000 тыс. в месяц, не хилая такая ЗП Вам не кажется? А для регионов многих с ЗП 25-30 тыс. так вообще богатство и это при марже в 20%.

Так же непонятно зачем грести всех под одну гребенку, одни хотят серьезный бизнес, другие хотят быть самозанятым, и зарабатывать себе на ЗП и не более того, почему надо на завод отправлять сразу?

Вполне можно было сделать градацию по годовому доходу, например для магазинов с оборотом не более 3-5 млн в год, кассы не нужны...сделать какой либо фиксированный налог или тот же патент допустим с 6% налога и все.

Человек будет занят делом, будет кормить свою семью, будет платить налоги и жить спокойно.

Вот сейчас обсуждают повышение пошлин на электронику зарубежную, это опять таки ляжет на покупателя, а у людей с деньгами и так не все хорошо.

alexspb
На сайте с 14.11.2005
Offline
187
#1337
Кот-Храпун:
Так же непонятно зачем грести всех под одну гребенку, одни хотят серьезный бизнес, другие хотят быть самозанятым, и зарабатывать себе на ЗП и не более того, почему надо на завод отправлять сразу?
Человек будет занят делом, будет кормить свою семью, будет платить налоги и жить спокойно.

Выше процитировал Magazinshik'а и поделился своим взглядом: люди не пользуются и теми возможностями, которые у них есть.

КХ
На сайте с 10.12.2014
Offline
36
#1338
alexspb:
люди не пользуются и теми возможностями, которые у них есть.

Какими возможностями? До принятия закона о том, что чек должен биться только в момент передачи курьером заказа, да все было просто, бралась одна касса, бились чеки и курьер развозил заказы с этими чеками...потом решили, что чек должен биться непосредственно при передачи заказа, стало сложнее, люди по накупили касс и курьеры стали ездить с ними и бить чеки на месте...потом вдруг придумали онлайн-кассы....опять надо вместо того, что бы работать вникать в это...и это буквально за пару-тройку лет и все это на фоне падения покупательской способности, кризиса, санкций и т.д., уже не просто становится...что будет завтра? Никто не знает и люди боятся, это нормально.

И это я еще не беру отчетность бухгалтерскую, насколько ее у ООО на УСН усложнили? У тех же ИП с работниками тоже в этом плане не все просто.

alexspb
На сайте с 14.11.2005
Offline
187
#1339

Кот-Храпун, вы кроме касс ничего больше не видите?

Кассы - это лишь частный случай, в котором отражается характерное для людей поведение: глупость, инфантильность, истеричность, поиск справедливости и т.п.

И это я еще не беру отчетность бухгалтерскую, насколько ее у ООО на УСН усложнили?

Все просто: можете разобраться с этими сложностями - работайте; не можете - не работайте, будут работать те, кто может.

Magazinshik
На сайте с 15.06.2016
Offline
69
#1340
Кот-Храпун:
Даже 20% (хотя я не знаю кто работает с такой мелкой маржой, у меня меньше 100% не было) выходит чистыми 110000 тыс. в месяц, не хилая такая ЗП Вам не кажется? А для регионов многих с ЗП 25-30 тыс. так вообще богатство и это при марже в 20%.

Чистая прибыли и маржа - разные вещи. Я работаю с маржой в 30%, но EBITDA у меня не выше 10%.

Кот-Храпун:
Так же непонятно зачем грести всех под одну гребенку, одни хотят серьезный бизнес, другие хотят быть самозанятым, и зарабатывать себе на ЗП и не более того, почему надо на завод отправлять сразу?

Мне не очень нравится, что люди оперируют не очень четкими критериями. Давайте определимся:

1. Самозанятые

2. Микробизнес

3. Малый бизнес

Здесь я намеренно отхожу от классификации, которую предлагает нам государство (микробизнес - до 15 сотрудников, малый бизнес - до 100), т.к. считаю что для обывателя это завышенные критерии.

Я искренне считаю, что торговля - это уже микробизнес и самозанятых тут быть не должно. Самозанятые - это люди, оказывающие какие-то услуги населению. Их кассы не касаются, как я понимаю, до 2018 года. Регулирование их не касается я думаю и дальше. За этот год все шороховатости откатают. Кассы для нянь, репетиторов и прочих я намеренно не обсуждаю, т.к. это не предмет обсуждения на форуме об интернет-маркетинге.

Микробизнес - это небольшие лавочники, ларечники, развозная торговля и прочее. Они обычно уже могут позволить себе поставить кассу и т.п. Если не может, то возникают закономерные вопросы.

Малый бизнес - это уже где есть хотя бы пару наемных сотрудников.

Так вот я не предлагаю их закрыть. Я лишь говорю, что все должны играть по правилам, которые есть. Если кто-то не может играть по этим правилам - должен уходить с рынка. Сохранять правила на старом уровне только по той причине, что с рынка уйдет какое-то число лавочников, я считаю неправильным.

Убрали пиво из ларьков - славно, я стал покупать его в магазинах. Убрали ларьки - славно, я стал покупать продукты в супермаркете. Доступность продуктов не стала хуже. Продукты не стали хуже, они такие же.

Если говорить о ритейле, то во всё мире ритейл - это большой бизнес, это большие затраты на логистику и прочее. Да, есть небольшие специализированные магазины - но это для состоятельного клиента.

Вспоминаю 90е, тогда на рынке бабушки продавали пирожки, сосиски в тесте. Бабушкам может было хорошо, но я пару раз дристал с них. Самозанятость, малый бизнес, чо.

Кот-Храпун:
Вполне можно было сделать градацию по годовому доходу, например для магазинов с оборотом не более 3-5 млн в год, кассы не нужны...сделать какой либо фиксированный налог или тот же патент допустим с 6% налога и все.

Градация по обороту не очень показательна, т.к. в разных категориях товаров разная маржа. Одно дело у тебя лоток с орехами и медом, при обороте в 200к (знаю таких), там чистыми 100-150к набегает.

---------- Добавлено 01.07.2017 в 13:03 ----------

alexspb:
неспособность вникнуть (не хочется писать глупость, инфантильность и истеричность, но других подходящих слов не вижу; от этого же идет и то, что вы называете безнаказанностью - с одной стороны люди не понимают (не могут оценить) риски, которым подвергаются, с другой - они с их копейками пока были никому не нужны, но сейчас налоговиков выгоняют "в поле", чтобы они пополняли бюджет).

Соглашусь. У меня, например, панику вызывают квитанции за квартиру, которые приходят домой. Жена разбирается с этим. Это при том, что я бизнес делаю, а она дома сидит.

Наверно, главная вина государства в этой ситуации состоит в том, что они не проводят какую-то масштабную рекламную кампанию по поводу того, что ИП - это просто.

Вспомните, была же рекламная кампания: "заплати налоги и спи спокойно" с параллельным уходом от дифференцированной шкалы, многие тогда обелились.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий