Поговорим об онлайн-кассах?

paveldvlip
На сайте с 16.01.2007
Offline
155
#1301
Magazinshik:
Государство ввело требования к которым ваши конкуренты по ряду причин не готовы (некомпетентность/отсутствие денег/неповоротливость) и они уходят с рынка. Вы оказались сильнее, если остались на рынке, и забрали часть их оборота на себя. Это нормальная рыночная ситуация.

Ни о какой радости или глупости тут речи быть не должно. Бизнес вещь сугубо прагматичная. Сдох конкурент - распределился оборот. Рано или поздно и я может быть не выдержу, но чего на зеркало пенять, коли рожа крива.

P.S. и да, и с тени их вытащат, просто не сразу.

Я вас умоляю! Кто кого из тени вытащит? Кассы чтоли вытащат, которые никто из них ставить не будет. Да о них вообще не узнают. Особенно если там такой товар, который больше ни у кого не купить...

TopSite () - программа определения позиций сайта, массовой проверки всех видов частотности, сбора позиций конкурентов и кластеризации запросов. HTML-отчёты.
А
На сайте с 02.07.2015
Offline
80
#1302
Magazinshik:
Вы оказались сильнее, если остались на рынке, и забрали часть их оборота на себя. Это нормальная рыночная ситуация.

Сдох конкурент - распределился оборот. Рано или поздно и я может быть не выдержу, но чего на зеркало пенять, коли рожа крива.

Вы реально не понимаете... Конкуренты дохнут не из-за конкуренции между собой, а из-за действий государства. Само государство расчищает рынок под крупных игроков лабируя ихние интересы и это бред.

Простой пример из жизни: у меня на районе в Москве практически не осталось частных магазинов в которых были нормальные продукты, а стали только сети Дикси там всякие или Магниты. Говно продукты продающиеся там я не покупаю, в результате теперь приходится ездить на машине за продуктами в другие места. И в чём мне простите радость что частники сдохли? Я плюсов вообще не вижу.

Ну можно ещё все кафешки закрыть и вместо них открыть Шоколадницы или Старбаксы. Придётся мне наверно встречи дома назначать, у меня уютнее и вкуснее...

Любое, как вам кажется, говно имеет право на существование пока на него нет реальных жалоб потребителей. И беспощадно закрывать после тщательной и не предвзятой проверки, без остановки работы - но это не в нашей стране...

paveldvlip
На сайте с 16.01.2007
Offline
155
#1303
dag:
Magazinshik, рукоплещу стоя. искренне. те, кто этого не понимает, занимается не бизнесом а тем, чем мальчики в детстве занимаются (хобби).

Генри Форд начинал в гараже, если что. Во всем мире бизнес начинается с гаража и это важно понимать. И советую всем хорошенько об этом подумать. А у нас экономика немного другая: нефтяная. Экспорт углеводородов и закупка на эти баксы оборудования и машин "оттуда". И именно поэтому пока есть нефтедоллары, у нас не будет высокотехнологичного производства. В том числе и потому, что оно не пройдет гаражную стадию и высокий "порог входа". Нашу экономику я бы охарактеризовал фразой: получил нефтяное бабло, передай другому".

А
На сайте с 02.07.2015
Offline
80
#1304
paveldvlip:
Генри Форд начинал в гараже, если что.

А я на кухне в съёмной квартире. Только вот как мне он-лайн касса на кухне помогла бы, я если честно не знаю... Поставил чайник, выключил кассу - штраф 😂

У нас бизнес чем хорош, он живёт не благодаря, а вопреки...

Поэтому нас и гнобят, потому что не любят. Мы платим налоги и задаём слишком много не удобных вопросов. Поэтому нас нужно уничтожить как класс любым способом.

Эсминец
На сайте с 15.02.2012
Offline
105
#1305
Антоша:
Поэтому нас нужно уничтожить как класс любым способом.

100%. У меня рядом с домом висит плакат "Предприниматели, вы - основа экономики России". Но в последние пару лет я только и вижу как давятся предприниматели. Причём мелкие - няни, репетиторы, ремонтники обуви и т. д.

Тексты от 100 р за 1000 знаков, опыт работы - более 7 лет. Skype: slava_zotov (skype:slava_zotov?add), Telegram @zotov_va (https://t.me/zotov_va) Хостинг с бесплатными SSL-сертификатами, 30 дней бесплатно (https://clck.ru/Dhqrp)
hb2bd
На сайте с 06.04.2016
Offline
29
#1306
Мы платим налоги и задаём слишком много не удобных вопросов. Поэтому нас нужно уничтожить как класс любым способом.

Плюсую. Такие же мысли.

Вот куда мне эту кассу сейчас ставить? Возле вай-фай роутера дома? А если электричество отключат? А если интернет? Штраф потом плати...

Предложите арендовать стойку? Куда еще больше затраты то?

Обслуживание банка - плати.

Обслуживание офд - плати.

Обслужвание кассы - плати.

ФН каждый год - плати.

Налоги на доход - плати.

Налоги с зарплаты - плати.

Квалифицированная эл-ная подпись для сдачи отчетности - каждый год плати.

Хостинг и эл-во - плати.

Домен и интернет - плати.

Интеграция CMS с кассой - плати.

Юр.адрес - плати.

Цена входа для малого бизнеса повысилась до очень серьезной планки. По крайней мере для регионов. В Москве, конечно, плевать на всех остальных жителей РФ. Но это неправильно. Однажды Казань и все восточнее перестанут платить в Москву - и тогда в дефолт сити завоют - как же жить реально по средствам? Упс, а их оказывается своих то и не хватает!

М
R
На сайте с 08.07.2008
Offline
74
#1307

Продлевал домен на руцентре, пришел электронный чек от такскома. Я сразу и не понял что это.

N
На сайте с 16.10.2009
Offline
114
#1308
rixter:
Продлевал домен на руцентре, пришел электронный чек от такскома. Я сразу и не понял что это.

Крупняки по большей части сейчас все перейдут, им нарушать нельзя.

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#1309
neyara:
Крупняки по большей части сейчас все перейдут, им нарушать нельзя.

Для них эти расходы - копейки.

N
На сайте с 16.10.2009
Offline
114
#1310
demon155:
Для них эти расходы - копейки.

Не копейки, юлмарт 7 месяцев переводил

Но всё в рамках бюджета говорили

500 или 700 касс

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий