Ваканския. СПб, в офис SEO-шник, от 80.000 руб

Revan
На сайте с 09.09.2005
Offline
321
8169

Привет, братьям SEO-шникам.

Вкратце: спец по внутреннему SEO больших сайтов с белым контентом, фриланс не запрещен, в офисе с 11:30 по 17:30 каждый будний день, 80-120к руб.

Неформальное описание вакансии:

Есть такой классный портал KudaGo.com

Посещаемость с поисковиков колеблется в пределах 70-90 тысяч переходов в сутки.

Хочется намного больше. :bl:

Весь контент на сайте наш - пишет наша редакция. Все модные штучки (https, mobile friendly, итдитд) стараемся выполнять первыми.

Я изначально SEO-шник и я же основной владелец Кудажки, занимаюсь им много лет. Сейчас совсем не хватает времени, да и потихоньку отстаю от трендов.

Соответственно сейчас я ищу в штат 1 (одного) клевого SEO-шника, который закроет весь фронт работ по проекту.

Я понимаю, что у всех хороших спецов есть фриланс проекты, поэтому условие такое:

С 11:30 до 17:30 вы находитесь в офисе и занимаетесь только проектом кудагоу. Остальные два часа над kudago вы можете работать раньше, позже, ночью из дома - как Вам удобнее.

В остальное время вы можете заниматься вашими фрилансами - мы официально не возражаем :)

Соответственно самое главное условие найма кандидата - вы должны были уже заниматься сео БОЛЬШИХ порталов и успешно привлекать тучи трафика в конкурентных тематиках. Тогда вы можете рассчитывать на 120к. Говоря человеческим языком - если у вас уже есть опыт в сео такого уровня, значит мне не прийдется вами "руководить", а значит зарплата выше.

Либо вы занимались seo средних по размеру сайтов, привлекали довольно трафика и теперь хотите расти дальше. Тогда мы обсуждаем зарплату в 80к рублей, я вам помогаю разобраться-обучиться seo, периодически мы заказываем сторонние аудиты, чтобы свежий взгляд возможно подсказал что-то, а вы выполняете, собственно, пожелания там описанные :)

Главные ограничения - мы не собираемся закупать арендные ссылки, важно именно планомерное серо/белое продвижение. ;)

Формальное описание вакансии:

Уровень зарплаты от 80 до 120 тысяч рублей, зависит от наличия опыта в белом seo для огромных порталов.

Должность - SEO-шник Великий и Ужасный.

Телефон офиса +7 (812) 339–45–25 соответственно попросить переключить можно на меня (Прокофьева Александра) или HRa Каменскую Анну (она все запишет, я потом перезвоню) либо в ВК /revanalex или телеграм @revanru

Испытательный срок 2-3 месяца, офис на Ладожский, в хорошем БЦ напротив метро, компенсация обедов, печенье итд.

Примерный (на наш взгляд фронт работ - готов обсуждать все со спецом, не уверен, что я все идеально продумал):

- мониторинг ошибок и нововведений в вебмастерских ПС, своевременное реагирование

- объяснение зачем мы что-то делаем разработчикам сайта

- мониторинг позиций и подбор ключевых слов для продвигаемых страниц (разделов, списков, страниц айтемов)

- своевременный подбор ключевых слов для сезонных праздников-активностей, спец. разделов

- составление рекомендаций по написанию текстов для редакции и последующее отслеживание их соблюдения

- отслеживание, что на сайте ничего не сломалось (типа разметки ил сайтмапов)

- составление стратегии внешнего ссылочного продвижения

- запуск и координирование процесса производства сателитов

- продумывание стратегии продвижения и распространения контента через API

- мониторинг и оптимизация adsense

Дополнительно:

- консультирование редакторов (как правильно писать описание концертов, спектаклей итд)

- Работа по отслеживанию брендовых запросов - с геотаргетингом и без, составление отчетов

- Выделение пересечений поисковых запросов с конкурентами и мониторинг

- Анализ продвижения по Топвизору, с контрольными группами

С уважением, Прокофьев Александр, founder KudaGo.com (http://kudago.com). Отдаем информацию обо всех мероприятиях в РФ + Киев по API (/ru/forum/912869) всем желающим.
Seo-Seo
На сайте с 05.12.2006
Offline
292
#1

Хотел год назад в вашу нишу как конкурент входить, у вас много трафа не охвачено :)

Комплексное продвижение от группы профи. Внимательно, качественно, грамотно. Дизайн, контекст, таргет. (/ru/forum/1024059) hugo.digital (https://hugo.digital)
Revan
На сайте с 09.09.2005
Offline
321
#2
Seo-Seo:
Хотел год назад в вашу нишу как конкурент входить, у вас много трафа не охвачено :)

Во-во, мне кажется можно еще пособирать трафика :)

А в офис в СПб не интересно?

Seo-Seo
На сайте с 05.12.2006
Offline
292
#3
Revan:
А в офис в СПб не интересно?

Не, я на удаленке, с командой, формат не тот

Revan
На сайте с 09.09.2005
Offline
321
#4
Seo-Seo:
Не, я на удаленке, с командой, формат не тот

Да, прочитал из подписи описание. Постараюсь еще поискать спеца на полный день.

Мне кажется, что на удаленке у вас не будет столько времени kudago заниматься, проверять кейворды не появились ли новые итд :-/

Seo-Seo
На сайте с 05.12.2006
Offline
292
#5
Revan:
Мне кажется, что на удаленке у вас не будет столько времени kudago заниматься, проверять кейворды не появились ли новые итд :-/

У меня штат сейчас, я в любом случае уже сам ключи не проверяю :)

Да и сбор у нас по 4-м источникам, а не по 1 одному как обычно (кейколлектор), так что ключей по умолчанию больше в 1,5-3 раза получается, чем при использовании "классического подхода".

В остальном же - к нам как раз и идут за внимательным подходом (21 сайт на 17 человек штата сейчас, практически, один человек - один сайт). Только вчера один клиент на созвоне нахваливал сотрудника, который его ведет, мол, обстоятельность, внимательность и оперативность реагирования на задачи радуют в работе. С этим все в порядке как раз, у меня марка, которую держим и я, и мои ребята.

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#6
Revan:
Мне кажется, что на удаленке у вас не будет столько времени kudago заниматься, проверять кейворды не появились ли новые итд :-/

У того, кого вы ищите за данную оплату, будет на ваш сайт не более получаса-часа в день. Вам на таких условиях лучше взять человека, который хочет заниматься СЕО и уже имеет какие-то маломальские успехи. Исполнитель, который работал или работает с крупными порталами с кучей трафика за эти гроши работать не пойдет по такому графику (С 11:30 до 17:30 вы находитесь в офисе и занимаетесь только проектом кудагоу. Остальные два часа над kudago вы можете работать раньше, позже, ночью из дома - как Вам удобнее.)

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
Revan
На сайте с 09.09.2005
Offline
321
#7
sear4er:
У того, кого вы ищите за данную оплату, будет на ваш сайт не более получаса-часа в день. Вам на таких условиях лучше взять человека, который хочет заниматься СЕО и уже имеет какие-то маломальские успехи.

Я поэтому и описал две возможных ЗП.

Одна их них 80к - кто какие хоть средние сайты успешно насыщал трафиком.

Вы считаете, что есть такой спец, у которого за 120к рублей будет только час времени в будний день?

То есть чистого фриланса на 760к?

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#8
Revan:
То есть чистого фриланса на 760к?

Я вам могу сказать точно, что в профильном разделе есть как минимум 3 человека, кто получает с фриланса в разы больше указанной суммы.

Seo-Seo
На сайте с 05.12.2006
Offline
292
#9
sear4er:
У того, кого вы ищите за данную оплату, будет на ваш сайт не более получаса-часа в день.

У управленца пара часов + семантик на фулл-тайм, но в целом да, о полном дне управленца речи не идет.

Revan
На сайте с 09.09.2005
Offline
321
#10

sear4er, Seo-Seo, ммм, вы бы советовали искать управленца на парттайм или удаленку и семантика в офис?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий