Мульязычный сайт

SR
На сайте с 28.11.2006
Offline
72
488

Здравствуйте, есть вопрос по сайту с фотографиями. Есть достаточно посещаемый русскоязычный сайт с фотографиями, но хочется, также сделать англоязычную версию для иностранных пользователей. Текущий домен в зоне .ru.

Вопрос, как лучше реализовать мультиязычность:

1. Лучше перенести сайт в мульязычную зону(.net, .org) и сделать прификсы у адреса ru.url.net, en.url.net.

2. Перенести сайт в мультиязычную зону и просто сделать возможность переключать язык.

3. Оставить версию на русском языке на .ru, домене, а для английской версии сделать отдельный домен.

Мне больше всего нравится третий вариант, но как это оформить? Текст конечно, будет на разных языках, но фото будут одинаковые. И дизайн. Не посчитают ли, поисковые системы сайт клоном?

На форуме уже были такие темы, но я так и не нашел там информации о том, повлияет ли негативно, такой клон на иностранном языке. Да и у меня еще и особых случай, так как основной контент это картинки.

Рекомендую хостинг RuWeb.net (http://ruweb.net/?from=6224)(Без реф. ссылки (http://ruweb.net)).
Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#1

Тот сайт, что уже есть лучше не трогать.

ColdMAN
На сайте с 15.01.2007
Offline
97
#2

Отдельно домен com делай.

Однозначно.

Акция! Смотри приколы бесплатно (http://jpg-1.com) -5-ти минутный перерыв.
_A
На сайте с 09.05.2012
Offline
17
#3

Третий вариант - однозначно на домене com.

За дубликат не переживай.

В alt-те будешь же названия прописывать на анг.(уже отличие) - эт раз и

ссылаться по-любому сайты будут друг на друга.

Так, что - дерзай.

Реальный заработок в интернете - Монетизация Времени! (http://luchezarius.com/)
SR
На сайте с 28.11.2006
Offline
72
#4

Собственно сделал сайт, он проиндексировался. Я заполнял у каждого изображения title и alt(Они уникальны). У каждый страницы уникальный title, не переспамленный, только один ключ и название сайта. Добавляю короткий(В одну-две строчки) текст, на каждый странице. Часть изображений уникально для англоязычного сайта, часть взята с русской версии, часть с других сайтов. Добавляю заголовок в H1. Дизайн сделал немножко уникальный. Но даже по фразам из title, сайт на 5-6 местах в Google, причем выше него часто встречаются сайты, которые даже не содержат этой фразы.

Да, конечно всего две недели прошло, но у меня есть еще пара англоязычных сайтов, и с ними таких проблем не было. Сейчас добавлено около 80 страниц, но была всего пара переходов с гугла(Что достаточно удивительно, переходы были именно на те страницы, фотографии на которых были не уникальны и позиции по таким запросам лучше).

Что обидно, по сути есть всего один конкурент, он довольно мощный(PR 5) но дело не в этом. У него на странице с фото текст. Тоже немного(Два-три абзаца), но есть. Ключей в нем практически нет, он чуть ли не левый(В этой тематике сложно, о чем-то написать), может тоже стоит добавлять текст?

И несколько вопросов. Я заполняю title и alt у изображений. title всегда содержит немного измененный title страницы. В alt я добавляю ключи. Все, что есть в этих ключах содержится в изображении и это не переспам. Для каждого изображения ключ уникален. Google не подумает, что я пытаюсь спамить?

Filan
На сайте с 26.05.2011
Offline
119
#5
STRAIKER:
может тоже стоит добавлять текст?

Добавьте текска по теме насколько это возможно.

STRAIKER:
Google не подумает, что я пытаюсь спамить?

Я так не думаю.

SR
На сайте с 28.11.2006
Offline
72
#6

По некоторым запросам, анонсы в твиттере появляются выше, чем сами страницы. Часто по нужным запросам в выдаче появляются не сами страницы, а главная...

Кстати только сейчас заметил, что выдача в поиске для мобильных и обычная сильно отличается.

Ладно, буду ждать. Если ничего не изменится в течении еще двух неделю, буду писать тексты.

Добавьте текска по теме насколько это возможно.

Проблема в том, что это достаточно нетривиально.

У меня была другая идея, сделать страницы по теме, где будет куча текста, а уже на этих страницах будут ссылки на сборники фото по теме. И в итоге я буду продвигать только вот эти страницы, если уж гуглу не нужны уникальные фото без текста.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий