Скопировали сайт, хостинг где располагается копия отказывается что-то делать

123
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#11
DenisVS:

"Требую компенсации в размере .... , иначе в отдел К..."
Испугается ещё больше.

Человек идет в отделение милиции и пишет заявление о вымогательстве. Наступает очередь ТС придумывать, как спасти свою задницу.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#12

1. вот

2. нет

3. да

---------- Post added at 13:28 ---------- Previous post was at 13:26 ----------

Jaf4, вы же поняли, что это шутка. Однако, есть повод с холодной головой понервировать товарища.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
Destrifer
На сайте с 20.10.2010
Offline
70
#13
oleg1979:
Так, тогда:
1. А управление К - это где? Т.е. если я реально соберусь туда писать - это куда?

2. А написать в Яндекс - что спи.ли сайт, копия моего - он как-то отреагирует? Допустим исключит из индекса и накажет вэбмастера если у него есть аккаунт?

3. Могут ли вылезти проблемы у моего сайта с точки зрения продвижения, если у него появится копия в интернете? То что ссылки на меня стоят с морды это в целом хорошо, но тексты скопированы + скорее всего ведь под сапу - сайт рано или поздно станет ГС, ссылки на котором я не контролирую.

1. Управление К - это в МВД )) Найдите их контакты на сайте Министерства.

2. Яндексу на это как-то. Не думаю, что он будет реагировать по вашему письму вообще.

3. Проблемы вылезут. Уверен процентов на 80. У меня в свое время после кражи статей с сайта вообще все страницы были пессимизированы за неуникальный контент.

Вообще, если сайт действительно стоящий трудозатрат, то вместе с адвокатом составляете письменную претензию хостеру и владельцу площадки-клона, предоставляете письменное подтверждение, что это ваш уникальный контент и указываете, что если данный сайт будет и дальше бороздить просторы интернета, то вы пишете заяву в отдел К за кражу интеллектуальной собственности и взлом вашей площадки.

Куплю ссылки (/ru/forum/681528)
oleg1979
На сайте с 23.07.2010
Offline
187
#14
Destrifer:
Вообще, если сайт действительно стоящий трудозатрат, то вместе с адвокатом составляете письменную претензию хостеру и владельцу площадки-клона, предоставляете письменное подтверждение, что это ваш уникальный контент и указываете, что если данный сайт будет и дальше бороздить просторы интернета, то вы пишете заяву в отдел К за кражу интеллектуальной собственности и взлом вашей площадки.

А по закону что должен делать хостинг, выявивший у себя копию чужой интеллектуальной собственности?

И интересно как все это доказывать - что собственность моя..

---------- Добавлено в 13:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:54 ----------

oleg1979:
если сайт действительно стоящий трудозатрат

Ну сайт - интернет-магазин. мой основной источник доходов.

Консультирую по всем вопросам, связанным с запуском интернет-магазина
Destrifer
На сайте с 20.10.2010
Offline
70
#15
oleg1979:
А по закону что должен делать хостинг, выявивший у себя копию чужой интеллектуальной собственности?
И интересно как все это доказывать - что собственность моя..

---------- Добавлено в 13:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:54 ----------



Ну сайт - интернет-магазин. мой основной источник доходов.

Тогда стоит все же заняться обелением его честного имени.

Хостер должен уведомить владельца площадки о проблеме с авторским правом его контента и поступившей на него жалобе и временно приостановить его размещение, если я не ошибаюсь... А вообще, такой вопрос лучше уточнить у адвоката или сразу позвонив в отдел К и, если не хотите сразу переводить в уголовку, просто спросите для справок как и что можно решить без применения тяжелой артиллерии.

Ну, для начала все ваши материалы были выложены на сайте раньше, чем на сайте- клоне. Это раз. Во вторых, если их писали не вы, то у вас должны были остаться письма переписки с копирайтерами - авторами материалов на вашей площадке... Скрины, заверенные у нотариуса - уже юридический документ.

oleg1979
На сайте с 23.07.2010
Offline
187
#16
Destrifer:
Хостер должен уведомить владельца площадки о проблеме с авторским правом его контента и поступившей на него жалобе и временно приостановить его размещение, если я не ошибаюсь

Ну пока хостер меня попросту послал))

Ладно, в общем пока напишу по-хорошему тем товарищам что работали с моим сайтом.

Для начала я могу контент с сайта поудалять, благо доступ в админку остался тот же.

Destrifer
На сайте с 20.10.2010
Offline
70
#17
oleg1979:
Ну пока хостер меня попросту послал))
Ладно, в общем пока напишу по-хорошему тем товарищам что работали с моим сайтом.
Для начала я могу контент с сайта поудалять, благо доступ в админку остался тот же.

Тоже как вариант...А хостер вас послал в личной переписке, на официальный запрос придется реагировать по-другому. А владельцы сайта-клона вам еще не отвечали?

92
На сайте с 09.12.2011
Offline
21
#18
oleg1979:
Последний месяц одна студия и еще один человек имели доступ к моему сайту - и фтп и базе.

может обратиться к услугам чоп и наказать их.

сколько приносил проект? интересно за сколько вы готовы "вести войну". у меня тырили контент, теперь все фото с ватермарками и в контенте повторяется местами домен.

ilux
На сайте с 11.07.2009
Offline
371
#19
А написать в Яндекс
Им плевать.

Им не плевать - это не в их компетенции просто.

Ну сайт - интернет-магазин. мой основной источник доходов.

Если так - найдите здесь или еще где хорошего адвоката с опытом таких дел и решайте вопрос.

Деньги решают дела.

🎄 Мой блог и тест пуш партнерок в реальном времени -> https://t.me/seo2007
oleg1979
На сайте с 23.07.2010
Offline
187
#20
Destrifer:
А владельцы сайта-клона вам еще не отвечали?

3 часа назад было дело. Пока нет.

Я потер контент для начала и поменял пароль на админку.

ilux:
Если так - найдите здесь или еще где хорошего адвоката с опытом таких дел и решайте вопрос.
Деньги решают дела.

Ну да, если человек не поймет - так и придется сделать.

Всем спасибо.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий