Можно ли заменить linux на windows?

R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#11
mr-Lex:
Вот тут что-то не всё так гладко, а точнее гладко только в теории, а на практике всё совсем не так. То экран чёрный вдруг, то ещё что-то. Надо будет постоянно гуглить одно, другое. Постоянно будут проблемы из-за каких-то банальных мелочей и решение этих мелочей потребует уйму времени.

ну да. лет 10-15 назад так и было.

ENG и RU контент в промышленных масштабах на заказ. От $0.1 за 1000 знаков (/ru/forum/897224)
Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#12
remizov:
поставьте виртуальную машину под линукс. а туда винду.

Гениально. На компе для ресурсоемких рабочих приложений под винду использовать линукс и работать с графикой из-под виртуалки. Это настолько бредово, что даже слов нет.

Fresh_Art:
а я блондинистая блондинка!!!

Гляньте на оф сайте есть ли драйвера под ваш ноут или поинтересуйтесь у оф представителя асера. Я уверен на 99,9% что все станет без особых проблем.

А вообще если блондинистая блондинка, то лучше чуть доплатить и взять то что точно будет работать из коробки, а сэкономленное время и нервы потратить на что-то более созидательное. Да и асер так себе фирма.

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#13
Mirrrorr:
что даже слов нет

что-то не заметно :)

еще гениальнее рекомендовать "блондинке" переустанавливать операционку ради пары софтин. но религия сильная штука.

я, вообще-то, за свободу вероисповедания :)

---------- Добавлено 27.01.2017 в 00:25 ----------

Mirrrorr:
для ресурсоемких рабочих приложений под винду использовать линукс и работать с графикой из-под виртуалки.

а вы, кстати, пробовали хоть раз или так, очередной теоретик?

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#14

Реально как наркоту предлагают. Да вы попробуйте, да это безопасно, да хоть разочек, а то все теоретики тут :D

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#15
LEOnidUKG:
Реально как наркоту предлагают. Да вы попробуйте, да это безопасно, да хоть разочек, а то все теоретики тут :D

не передергивайте. дискуссия выглядит скорее так:

одна точка зрения: "не спешите сносить линукс. есть неплохие решения опробованные в том числе участниками дискуссии. если это вас не устроит, то снести линукс и поставить винду будет не сложно".

вторая точка зрения: "сносите линукс в обязательном порядке. только винда. даже пробовать не стоит. точнее, ни в коем случае не пробуйте - это как наркота"

а вы, кстати, пробовали работать с адобовским софтом из под линукса?

---------- Добавлено 27.01.2017 в 00:43 ----------

честно говоря, меня куда больше удивляет, что тс собирается работать с адобовской графикой на ноутбучном дисплее. но, может быть, у нее специфика работы позволяет.

мне было реально мало места. сначала я решал так, что подключал большой дисплей к ноуту, а потом решил попробовать запустить из под виртуалки на десктопе. и как-то со временем после очередной вынужденной переустановки винды понял, что на самом деле на ноуте мне не нужен больше фотошоп, ибо я его там уже давно давно не пользовал.

V7
На сайте с 07.03.2016
Offline
9
#16

Если драйвер на видеокарту встанет пол линуксом то good. Личный опыт таков что сколько дистрибутивов не пробовал всегда возвращался на ubuntu, сколько ubuntu не юзал всегда в итоге возвращался на чистую винду.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#17

Какой линукс для блондинки дизайнера?

Только виндоуз. По моему опыту блондинки и винде 10 то не могут толком разобраться после ХР, 7, постоянно выносят мозг вопросами, а где там настроить вай-фай?

Fresh_Art, никого не слушайте.

ноут так себе.

у меня аналогичный, хоть чуть древнее.

Core i3 8 Гб

Фотошоп в больших файлах ощутимо притормаживает, некомфортно работать, многие фильтры, особенно Ник Коллекшен вовсе зависают.

Корел так себе, люстру не ставил

NVIDIA GeForce 940M в принципе не так плоха, но она не профессиональная, значит возможности графического процессора там исключены.

За чуть меньшие деньги можно взять навороченый десктоп (без моника правда) и наслаждаться скоростью :)

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#18
remizov:
я, вообще-то, за свободу вероисповедания

При условии, то это вероисповедание: lunix! ;-)

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#19
SergejF:
При условии, то это вероисповедание: lunix! ;-)

если вы когда-нибудь научитесь читать, то заметите, что у меня на ноуте стоит винда, а на десктопе линукс

но как я уже успел заметить, это вам не грозит

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#20
remizov:
если вы когда-нибудь научитесь читать, то заметите, что у меня на ноуте стоит винда, а на десктопе линукс

Что стоит на Ваших компьютерах никак не влияет на Ваше отношение к чужому "вероисповеданию". Но мне, действительно, ни Ваши компьютеры, ни Ваш модус когитанти, ничем не грозят.

На виртуальной машине графические программы будут работать хуже, чем на чистом Windows, поскольку в их распоряжении будет меньше ресурсов компьютера. Насколько хуже - зависит от задач, объемов файлов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий