Телдери вводит оплату за старт аукциона

idnex
На сайте с 28.03.2013
Offline
86
#311
Artmon:
Молодой сайт с 10 статей, оптимизированный, адаптивный, валидный код, но с возрастом 1 месяц, в таком случае подпадает под это понятие ?

А это Вы теперь сами определяете - попадает или нет. Телдери - биржа с невидимыми, но эффективными рыночными механизмами, и пока Вы платите ОПу - Ваш сайт пОП...адает, но как только перестанете платить - уж не взыщите... :o

---------- Добавлено 31.01.2017 в 18:58 ----------

MiRaj:
Минус 80% в этом разделе. Я вижу еще потенциал для уменьшения.

Минус 80% маркетологов Телдери. Я вижу еще потенциал для уменьшения.

---------- Добавлено 31.01.2017 в 19:05 ----------

MiRaj:
Еще бы в фильтре возможность вбивать простые формулы сделали, цены бы не было.
Какие именно?

Кредитный калькулятор

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#312

Ввод платы за услуги, которые все привыкли видеть бесплатными уберет 99+% пользователей. Проверено на собственном опыте. Но мы делали это осознанно, хотя и ожидали, что останется процентов 20. Не осталось. Но мы бы и еще раз так сделали т.к. "бесплатная" услуга нам стала слишком дорого обходиться, а на бизнес она практически никак не влияла. Уверен, что в Телдери понимают, что делают. :)

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
idnex
На сайте с 28.03.2013
Offline
86
#313
Оксиген:
Уверен, что в Телдери понимают, что делают.

Возможно, скоро начнут догадываться....

Artmon
На сайте с 24.01.2017
Offline
52
#314
dudelka:
А вообще я с вами согласен, молодцы, рынок позволяет им вносить такие изменения и они их вносят, прибыль упадет, вернут, альтернативы то нет на данный момент нормальной.

Насчет разработки аналога, есть в интернете интересные наработки - исходники, из которых при определенных знаниях можно запилить не только аналог Телдери, но и любой другой. Тут поле для фантазии. Изначально были планы сделать, больше из спортивного интереса, и в целях противовеса монополисту.

Так как у меня появились более перспективные направления, и приоритеты поменялись,

решил поделиться ссылками и идеей, может кому-то пригодится.

MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#315
Velsevul:
Лично мне очень не хватает некоторых показателей, например соотношений посетителей к просмотрам в лотах, т.е. при 1000 уников, и 3000 просмотров эта характеристика будет равна "3", чтобы отсеивать сайты с плохими ПФ. Еще в фильтре с доходом хотелось бы сделать исключающие способы монетизации, чтобы убирать ссылочные биржы, например.
Вообще, я подумываю сделать парсер Ваших лотов, чтобы у себя на сервере исходя из полученных данных определенный мой алгоритм оповещал меня о появлении "интересных" мне лотов.
А лучше, сделали бы вы API, была бы совсем тема.

Мысль понял, не уверен что это прямо отличная идея - все таки при продаже сайтов оценивается не сколько текущий доход/трафик, сколько потенциал. Но подумаем.

Оксиген:
Ввод платы за услуги, которые все привыкли видеть бесплатными уберет 99+% пользователей. Проверено на собственном опыте. Но мы делали это осознанно, хотя и ожидали, что останется процентов 20. Не осталось. Но мы бы и еще раз так сделали т.к. "бесплатная" услуга нам стала слишком дорого обходиться, а на бизнес она практически никак не влияла. Уверен, что в Телдери понимают, что делают.

Я уже писал, что суть нововведения - не в заработке. Если бы мы хотели просто заработать, мы поступили бы гораздо проще - ввели бы "премиум" размещение рублей за 500 в месяц, переформатировали листинг и поиск так, чтобы не "премиум" лоты вообще не показывались если специально не ковыряться и уж ни коем виде не стали бы возвращать платежи при заключении сделки. Хороший пример - "PRO" на fl.ru - он "опциональный", но фактически без него пользоваться проектом невозможно.

И самое забавное - продавцы были бы счастливы :)

Но нет, мы попытались сделать реально круто и удобно, да еще и не обидеть никого, теперь вот сидим и наблюдаем за движухой.

Муркетолог. 100 пресс-релизов с прямыми ссылками за 150 баксов? Легко! (http://b2blogger.com) Статейный маркетинг - лучшее лекарство от Минусинска! (http://miralinks.ru)
user6863
На сайте с 16.11.2011
Offline
70
#316
MiRaj:


Но нет, мы попытались сделать реально круто и удобно, да еще и не обидеть никого, теперь вот сидим и наблюдаем за движухой.

А при каком минимальном количестве сайтов вы задумаетесь об отмене новых правил? Сейчас если правильно смотрю 977

MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#317
user6863:
А при каком минимальном количестве сайтов вы задумаетесь об отмене новых правил? Сейчас если правильно смотрю 977

Я смотрю количество ставок и сделок плюс собственно данные о выручке и оборот.

Все остальное не имеет отношения к бизнесу.

Сейчас проблемы в другом - к примеру, мы срукожопили и не прикрутили удобный вариант внесения ОП пластиковыми картами (там нужно вводить кучу данных, что не нужно до момента оформления сделки).

---------- Добавлено 31.01.2017 в 20:45 ----------

MiRaj:
Все остальное не имеет отношения к бизнесу.

Я уточню свой ответ историей из другого проекта Мирафокса.

К примеру, Миралинкс никогда не имел больше 15000 площадок для размещения. По сравнению с арендными биржами это было насколько смешно, что некоторые крутили у виска когда мы рассказывали как это круто и удобно. У нас в офисе до сих пор стоит штендер где мы с гордостью говорили что у нас 1000 отобранных вручную площадок. Наши конкуренты в это время хвастались сотнями тысяч сайтов в каталоге.

А забавно то, что Миралинкс уже тогда опережал многие из этих арендных бирж по обороту и в целом время показало что мы были правы и качество оказалось важнее количества.

С Телдери ситуация похожая - количество в определенный момент начало перерастать в качество, но сидеть на двух стульях одновременно сложно и нужно определяться - или мы оставляем все как есть и медленно подыхаем вместе с рынком сео-сайтов (господа домейнеры, при всем уважении, весь ваш рынок в РФ это слезы, зарабатывают там только регистраторы) или двигаемся в сторону брокеража интернет-бизнесов.

Я лично привел несколько продавцов с многомиллионными лотами на Телдери, у них был очень большой скептицизм по поводу размещения рядом с "супер-пупер экслюзивный домен ключевое-слово.рф" или "дроп с историей и беками".

Рынок созрел, сайты рассматривают как вполне адекватную инвестицию с высокими рисками, но и крайне высоким доходом. Многие профессионально инвестируют и делают свои 40-50% годовых распределяя риски по портфелю и оптимизируя схожие расходы.

Мы сделали выбор.

idnex
На сайте с 28.03.2013
Offline
86
#318
MiRaj:
Я лично привел несколько продавцов с многомиллионными лотами на Телдери, у них был очень большой скептицизм по поводу размещения рядом с "супер-пупер экслюзивный домен ключевое-слово.рф" или "дроп с историей и беками".

Так бы сразу и сказали.

iksman
На сайте с 29.11.2007
Offline
228
#319

Всё ясно. Телдери теперь элитная биржа. Расходимся.

Как накопим несколько миллионов, придем покупать там многомиллионные лоты.

AL
На сайте с 09.02.2010
Offline
199
#320
MiRaj:
несколько продавцов с многомиллионными лотами на Телдери, у них был очень большой скептицизм по поводу размещения рядом с "супер-пупер экслюзивный домен ключевое-слово.рф" или "дроп с историей и беками".

Биржа - это агрегатор (тут могут выставляться как дешевые так и дорогие товары - каждый товар находит своего покупателя)

а вы сделали магазин из биржи (в магазине действительно продавец может переживать за соседство товаров разных ценовых и качественных категорий)

И честно говоря многие магазины хотели бы стать агрегаторами, а вот чтобы наоборот - такое я в первый раз вижу.

Перестаю тут обновлять темы, тк они стали платные. Пишите в телегу @Alex_Lab Все также перехватываю дропы RU под заказ и регулярно обновляю файл с дропами в продаже: https://docs.google.com/document/d/1wprrYn9Zweo8XlKsVQVXbh3rScPWm5y1NTm8Oua6ZUM

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий