Ищу хостинг для магазина

nshakh
На сайте с 01.04.2010
Offline
94
#41

Не совсем понятна взаимосвязь дохода клиента с проекта и технические требования проекта к железу...

Как пример - есть клиент с магазином мебели. В его магазине продукции дешевле 2000 фунтов просто нет. Ежемесячный доход высокий. Но для работы его сайта хватает даже шаред хостинга. (Обычно богатые люди считают каждую коппейку). Не считает такой клиент нужным держать свой магазин на отдельном сервере :). В качестве защиты - выступают бекапы.

Есть другой клиент. Доходы высокие, проект серьезный, генерирующий большой трафик. Под него создана отдельная инфраструктура и он отдельно платит за администрирование его инфраструктуры.

Возможно, теоретически, что доходы у обоих клиентов одинаковые, но требования разные :)

Недорогой качественный хостинг и VPS на SSD дисках с защитой от ДДОС в Нидерландах от go4cloud.com (http://go4cloud.com/index.php?language=Russian) skype: go4cloud Хостинг в Грузии http://cloud9.ge (http://cloud9.ge)
SAntone
На сайте с 11.12.2016
Offline
110
#42
LineHost:
Зачем? Ставьте хостёру задачу и платите половину ставки сисадмина, всё будет на высоте ;)
Проблема в том, что с нас часто клиенты стараются требовать как со штатного сисадмина, а вот платят как за базову поддержку...
За нормальную оплату я возьму проект любого уровня и все проблемы будут решатся так, что этих проблем практически ни кто не заметит...

Оба варианта имеют место быть. Но по собственному опыту знаю, что не все готовы подстраиваться под клиента, даже за хорошие деньги.

VPS(KVM) 3000Mhz CPU 1 Gb RAM 15 Gb SSD ( https://serv-tech.ru/low-vps/ ) - 220 рублей в месяц 2 x E5-2650v4 (24х2.2Ггц) | 64 Гб Ram | 2x960 Гб SSD 1gbt/s (50Тб) - 13000 р./мес ( https://my.serv-tech.ru/billmgr )(Акция!!) Наша тема на SE! ( /ru/forum/1025635 )
S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#43
SAntone:
Оба варианта имеют место быть. Но по собственному опыту знаю, что не все готовы подстраиваться под клиента, даже за хорошие деньги.

Имхо готовы все. У каждого разная цена вопроса. А критерий по выбору хостинга всегда - цена на первом месте. Редко кто ищет качество за неважно, какую цену.

danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#44

Я Shop-Script держу на Fozzy. Тарифный план за 299 руб., 50ГБ SSD. Все нравится, не падал ещё ни разу. Работает быстро, 6к товаров. Трафика бывало и больше чем у вас.

VPS вам нужен, если хотите какую-то экзотику, например хранить сессии в Redis, Beanstalkd, какой-нибудь серверный кеш, но под 700-1000 уников это точно не необходимость. Или когда трафика от 5к минимум.

Junior Web Developer
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#45
LineHost:
Я найму дополнительного админа, когда не смогу справиться сам. В чём тут проблема? Желающих работать туча...

Да, но люди такие не надежные. Имеют свойство косячить, забывать, мстить и страдают еще много какой фигней. Я повторю вопрос: "Что вы будете делать, когда нанятые вами сотрудники профукают проект клиента который приносит 30000ye в месяц?"😂

Есть много разных невероятных историй связанных с ДЦ, хостерами (одному в ДЦ на второй этаж даже пикап влетел). Так что не говорите, что вот у вас точно нини. Вы скажите что будет если все таки будет нуну? Я же говорю, смоделируйте ситуацию, ДЦ сгорел, вместе с бэкапами, и?

---------- Добавлено 25.01.2017 в 17:48 ----------

nshakh:
Не совсем понятна взаимосвязь дохода клиента с проекта и технические требования проекта к железу...

Да нет тут взаимосвязи. Тут обычно взаимосвязь серово вещества и железа есть, ну и взаимосвязь прямотырук и железа. А вот доход и железо точно никак не связаны.

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
WR
На сайте с 22.09.2014
Offline
55
#46
HardeR:
Нужен хостинг для интернет-магазина на shop-script. 6к товаров, в ближайшем будущем будет 20к.
Посетителей 500-700 в сутки, в планах рост до 1,5-2к.

В данный момент сидим на VDS от firstvds.ru по тарифу "Разгон". Процессор Intel(R) Xeon(R) CPU E5-2630 v3 @ 2.40GHz 2401.000 Mhz X 2, 2 гига оперативки, диск 60 гигов. 640 рублей в месяц.

Хватало за глаза, пока хостер не начал оверселить. Сервак постоянно падает, теряем заказы, в общем жить так невозможно.

Посоветуйте куда съехать за примерно те же деньги. Виртуалка не обязательна, если обычный хостинг потянет, то можно и на него. Главное стабильность.

6к товаров с перспективой до 20к, 500-700 пользователей с перспективой до 1,5-2к - эта часть мне ясна и понятна. Также понятно - "Главное стабильность". Все.

И тут даже дело не в том, сколько стоит время простоя, сколько стоит каждый потерянный клиент и пр. Нет! Тут несрастуха с суммой денег за VPS в месяц и здравым смыслом вообще. Для бизнеса есть разница 600 рублей 900 или 1900 в МЕСЯЦ?! Это суммы и вопросы, которые стоят такого внимания? Поиск на форуме VPS за 600 рублей, отдельная тема, каменты...

Продажа б/у IT (серверы, СХД, сетевое оборудование), низкие цены, Москва. www.westcomp.ru (www.westcomp.ru)
SAntone
На сайте с 11.12.2016
Offline
110
#47
smart2web:
Имхо готовы все. У каждого разная цена вопроса. А критерий по выбору хостинга всегда - цена на первом месте. Редко кто ищет качество за неважно, какую цену.

Увы, но когда нам было нужно еще в 2006 году кое что сделать в одном из ЦОД Москвы, нас просто послали ибо заморачиваться с нами за 2000$ никто не стал - в то время это были вменяемые деньги. Пришлось искать человека на стороне, что бы решить нашу задачу. И оплатили мы ему всего 1000$, нам это даже выгоднее оказалось сделать =) Я понимаю, что за 5000 они бы это сделали, но скажите - Вы бы стали переплачивать за услугу, которая по рынку стоит в 2 раза меньше чем за неё просят?

HR
На сайте с 17.02.2007
Offline
210
#48
yoursupport:
Ну так не проще ли взять не оверсейленый VPS со схожими параметрами, что и сейчас, и просто провести даже нагрузочное тестирование и посмотреть сколько выдержит при запуске трафика на VPS?

Вообще не проще, потому что с firstvds.ru изначально так и сделали - всё летало. А через несколько месяцев они добавили еще соседей и всё накрылось звездой.

Прошу вас лично и других хостеров перестать слать предложения мне в личку, о том, что вопрос для меня закрыт я написал еще на второй странице.

dotern
На сайте с 21.09.2016
Offline
123
#49
HardeR:
Вообще не проще, потому что с firstvds.ru изначально так и сделали - всё летало. А через несколько месяцев они добавили еще соседей и всё накрылось звездой.

Тогда выберите хостера с репутацией и будьте уверены, что не будет оверселинга ни сейчас ни в будущем. Где взять впс, в которых можно быть уверенным, я уже писал в этой теме, если хотите, могу еще несколько назвать из СНГ.

LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#50
dotern:
Тогда выберите хостера с репутацией и будьте уверены, что не будет оверселинга ни сейчас ни в будущем.

А чем плохая репутация у firstvds? Тогда у кого хорошая? По моему так на оборот, они имеют много хороших отзывов.

SERV.LT - Стабильные услуги хостинга, KVM VPS в Литве, Франции. (https://www.serv.lt/ru/vps/kvm/) Недорогие выделенные серверы (https://www.serv.lt/ru/dedicated-lt/) в Литве.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий