Ищу хостинг для магазина

dotern
На сайте с 21.09.2016
Offline
123
#51
LineHost:
А чем плохая репутация у firstvds? Тогда у кого хорошая? По моему так на оборот, они имеют много хороших отзывов.

Может репутация и хорошая, но до сегодняшнего дня, например... Что будет с ними завтра, я не знаю. Это не слишком крупная компания, чтоб быть надежными. В начале темы я приводил в пример качества услуг от DigitalOcean и Vultr - автор темы может протестировать нужную конфигурацию и понять, какой впс нужен. А потом уже искать что-то подешевле, на свой страх и риск, если не хочет оставаться там.

SAntone
На сайте с 11.12.2016
Offline
110
#52
dotern:
Может репутация и хорошая, но до сегодняшнего дня, например... Что будет с ними завтра, я не знаю. Это не слишком крупная компания, чтоб быть надежными. В начале темы я приводил в пример качества услуг от DigitalOcean и Vultr - автор темы может протестировать нужную конфигурацию и понять, какой впс нужен. А потом уже искать что-то подешевле, на свой страх и риск, если не хочет оставаться там.

Вы щас пошутили на счет не крупной компании?)))

VPS(KVM) 3000Mhz CPU 1 Gb RAM 15 Gb SSD ( https://serv-tech.ru/low-vps/ ) - 220 рублей в месяц 2 x E5-2650v4 (24х2.2Ггц) | 64 Гб Ram | 2x960 Гб SSD 1gbt/s (50Тб) - 13000 р./мес ( https://my.serv-tech.ru/billmgr )(Акция!!) Наша тема на SE! ( /ru/forum/1025635 )
dotern
На сайте с 21.09.2016
Offline
123
#53
SAntone:
Вы щас пошутили на счет не крупной компании?)))

Я щас сравнил масштаб компании Digitalocean и Firstvds

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#54
dotern:
Я щас сравнил масштаб компании Digitalocean и Firstvds

А что не с амазоном сразу? Есть крупные локальные компании, есть крупные нишевые компании. И фёрсты не первый год работают и еще не один проработают.

А что мешает РКН заблокировать доступ к Digitalocean?

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
dotern
На сайте с 21.09.2016
Offline
123
#55
Aisamiery:
А что не с амазоном сразу? Есть крупные локальные компании, есть крупные нишевые компании. И фёрсты не первый год работают и еще не один проработают.

А что мешает РКН заблокировать доступ к Digitalocean?

DO специализируется конкретно на впс и не нужно их в один ряд ставить с firstvds. Именно потому что в случае с DO претензий на оверселинг просто быть не может. А если вы вникали в тему, то могли заметить причину негодования клиента firstvds.

И в чем "нишевость" firstvds по сравнению с DO? В том что это российская компания и есть сервера в РФ? Ну, сомнительное преимущество, как по мне) только если клиенту нужна русскоговорящая техподдержка.

И если говорить про нишевость в сфере впс, то как раз DO более нишевая компания.

LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#56
dotern:
Я щас сравнил масштаб компании Digitalocean и Firstvds

Чем хорош DO? Качеством ниже среднего на рынке, но только стбильным? Не раз мне клиенты тыкали на ДО цены, но почему то те, у которых ресурсоемкие проекты, возвращались обратно ;) Очередные демпингисты, из за которых приходится снижать цены и само собой качество самой услуги. В противном случае теряешь нетребовательных к ресурсам клиентов. Теперь DO вставил Linode, те начали демпинговать ;) Посмотрим чем всё это закончится 🤪

---------- Добавлено 25.01.2017 в 18:31 ----------

dotern:
DO специализируется конкретно на впс и не нужно их в один ряд ставить с firstvds.

У меня такое впечатление, что являетесь молодым знатоком в этой сфере ;)

SERV.LT - Стабильные услуги хостинга, KVM VPS в Литве, Франции. (https://www.serv.lt/ru/vps/kvm/) Недорогие выделенные серверы (https://www.serv.lt/ru/dedicated-lt/) в Литве.
dotern
На сайте с 21.09.2016
Offline
123
#57

Ну уж точно являюсь меньшим знатоком, чем вы)

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#58
dotern:
Может репутация и хорошая, но до сегодняшнего дня, например... Что будет с ними завтра, я не знаю. Это не слишком крупная компания, чтоб быть надежными. В начале темы я приводил в пример качества услуг от DigitalOcean и Vultr - автор темы может протестировать нужную конфигурацию и понять, какой впс нужен. А потом уже искать что-то подешевле, на свой страх и риск, если не хочет оставаться там.

имея бэкапы можно просто не зависеть от хостингов и не ломать себе голову о надежности.

вообще в россии хостинги надежнее банков))

LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#59
dotern:
Ну уж точно являюсь меньшим знатоком, чем вы)

Не совсем уместная ирония ;) Дело не в том, просто чтобы рассуждать и сравнивать кого то, надо знать не только отзывы, но и уровень услуг и даже историю появлеия а также основых конкурентов и ещё много что. У DO правильно построен маркетинг, у них хорошо автоматизированно, неплохая база знаний, узкий профиль, хорошие цены и качество сказал бы неплохое. Всё это генерирует много хороших отзывов и само собой формирует мнение. Но по сути, мощности виртуальных серверов ниже среднего, но оказывается для основных потребителей это имеет вторичное значение. Не может быть чудес, железо у всех одинаковое, и для получения низкой цены надо оверселить. Не буду вникать в детали, чтобы слишком много не расболтать ;)

dotern
На сайте с 21.09.2016
Offline
123
#60
LineHost:
Не совсем уместная ирония ;) Дело не в том, просто чтобы рассуждать и сравнивать кого то, надо знать не только отзывы, но и уровень услуг и даже историю появлеия а также основых конкурентов и ещё много что. У DO правильно построен маркетинг, у них хорошо автоматизированно, неплохая база знаний, узкий профиль, хорошие цены и качество сказал бы неплохое. Всё это генерирует много хороших отзывов и само собой формирует мнение. Но по сути, мощности виртуальных серверов ниже среднего, но оказывается для основных потребителей это имеет вторичное значение. Не может быть чудес, железо у всех одинаковое, и для получения низкой цены надо оверселить. Не буду вникать в детали, чтобы слишком много не расболтать ;)

Какая может быть ирония, если вы профессионал?) Дело в том, что я могу общаться с автором темы приблизительно на одном уровне, поскольку он и я - клиент, а не хостер. Так вот у меня есть определенный опыт (лет 5 в этой сфере) и свое мнение, которыми я и делюсь с коллегой. Я много чего перепробовал и уже сформировались свои взгляды и убеждения, да, они могут быть где-то ошибочными с технической точки зрения, где-то преувеличены или преуменьшены. Но этот опыт со стороны такого же человека как и он. А вы вообще, можно сказать, заинтересованное лицо;) Вполне можно допустить, что у вас (да не только у вас) есть желание опустить такого крупного игрока как DO.

имея бэкапы можно просто не зависеть от хостингов и не ломать себе голову о надежности.
вообще в россии хостинги надежнее банков))

А как же вопрос простоя? Для некоторых проектов час простоя - очень серьезные убытки. А пока бэкапы развернешь на другом сервере? А если еще учитывать, что по регламенту изменения в днс проходят не одни сутки?

Но по сути, мощности виртуальных серверов ниже среднего, но оказывается для основных потребителей это имеет вторичное значение. Не может быть чудес, железо у всех одинаковое, и для получения низкой цены надо оверселить.

У DO низкие цены ?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий