Ищу хостинг для магазина

HR
На сайте с 17.02.2007
Offline
210
#11
LineHost:
Для такой задачи вполне обычный хостинг подходит.

С утра для интереса перетащили клон на обычный хостинг-тариф у одного из именитых хостеров. Сайт летает. К вопросу об оверселлинге фёста...

Всем спасибо за комментарии, вопрос решен.

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#12
HardeR:
С утра для интереса перетащили клон на обычный хостинг-тариф у одного из именитых хостеров. Сайт летает. К вопросу об оверселлинге фёста...

Вот тут как раз камень преткновения :) На шареде ваш сайт использует все доступные ресурсы, там ограничивают нагрузку по времени использования, количеству процессов, количиство подключений, но не железом. Конечно когда вы перетащили с слабенькой VPS на толстый шаред у вас как бы и должно было все взлететь ))

Хотя я не говорю что кто то не оверселит, я просто к тому, что иногда клиенты выбирают не правильные инструменты. И если вы не упираетесь в лимиты шареда, то лучше он чем VPS. Просто иногда можно встретить такие лимиты, как например размер БД до 1Гб ну и так далее. Но на шареде вы по факту как на выделенном сервере, при том далеко не хилом сервере.

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
S
На сайте с 13.10.2014
Offline
171
#13

добавлю от себя.

я потом ради спортивного интереса поднял этот-же ИМ на моем Е3-1220/16gb/2tb. Время генерации страницы, по сравнению с шаредом, уменьшилось еще в 5 раз.. а про 1st вообще молчу.

при этом ресурсы системы больше чем на 5% не поджираются. Исключение - Оперативка, так как туда вся база влезла.

"это 314здец, дорогая редакция" -- других слов нет

LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#14
HardeR:
С утра для интереса перетащили клон на обычный хостинг-тариф у одного из именитых хостеров. Сайт летает. К вопросу об оверселлинге фёста...

Всем спасибо за комментарии, вопрос решен.

Пока не торопитесь закрывать вопрос. Частично сможете закрыть только после того, как сменится DNS, а на совсем через пару месяцев. На шаре хостингах действует ограничения на количество запущенных процесов одним пользователем.

SERV.LT - Стабильные услуги хостинга, KVM VPS в Литве, Франции. (https://www.serv.lt/ru/vps/kvm/) Недорогие выделенные серверы (https://www.serv.lt/ru/dedicated-lt/) в Литве.
S
На сайте с 13.10.2014
Offline
171
#15

LineHost, там ограничения, видимо воткнулись именно в дисковую подсистему. Есть большое предположение, что у 1st-ов raid очень сильно устал, так как все дисковые операции проходили крайне медленно, а загнать базу и движок в оперативку не давало кол-во памяти. Это по-началу, потом начались фокусы с выделением процессорного времени.

как я писал чуть выше - железный сервер нагружен на 1%, а впс-ка на 70-90 -- что тоже странно, учитывая, что процессоры "как-бы одинаковые"

в любом случае, всем спасибо за советы и предложения

SAntone
На сайте с 11.12.2016
Offline
110
#16
silicoid:
LineHost, там ограничения, видимо воткнулись именно в дисковую подсистему. Есть большое предположение, что у 1st-ов raid очень сильно устал, так как все дисковые операции проходили крайне медленно, а загнать базу и движок в оперативку не давало кол-во памяти. Это по-началу, потом начались фокусы с выделением процессорного времени.

как я писал чуть выше - железный сервер нагружен на 1%, а впс-ка на 70-90 -- что тоже странно, учитывая, что процессоры "как-бы одинаковые"

в любом случае, всем спасибо за советы и предложения

Процессоры то одинаковые, только вот на выделенном сервере он полностью Ваш =) А на VPS хз сколько людей пользуются его ресурсами.

VPS(KVM) 3000Mhz CPU 1 Gb RAM 15 Gb SSD ( https://serv-tech.ru/low-vps/ ) - 220 рублей в месяц 2 x E5-2650v4 (24х2.2Ггц) | 64 Гб Ram | 2x960 Гб SSD 1gbt/s (50Тб) - 13000 р./мес ( https://my.serv-tech.ru/billmgr )(Акция!!) Наша тема на SE! ( /ru/forum/1025635 )
S
На сайте с 13.10.2014
Offline
171
#17

SAntone, вот, я про то-же )

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#18
SAntone:
Процессоры то одинаковые, только вот на выделенном сервере он полностью Ваш =) А на VPS хз сколько людей пользуются его ресурсами.

но ведь есть разная вертуализация KVM там например, которая дает гарантированно.

У меня такая же проблема, что и у ТС - планирую переезд с выделенного сервера, но однажды пробовал VPS и все лагало в админке.

Сайт ИМ на shop-script товаров 10к и посещалка планируется 10к/сутки. Пробовал размещаться на VPS но время генерации страниц было намного медленнее чем на обычном хостинге, как мне потом сказали админы хостинга "у вас слишком много файлов - более 100к и виртуальные сервера не подходят вам"

Сейчас ищу KVM VPS программист посоветовал настроить nginx + php-fpm 5.6 + mysql 5.7 (или вообще mariadb) + настройка бд + кеширование

Кто может что посоветовать? Сейчас сайт крутится на серваке выделенном, но там все через ж... работает уже и хотелось бы дешевле в месяц платить.

S
На сайте с 13.10.2014
Offline
171
#19

cblcg, Если магазин приносит 200+ в месяц. Берите простенький 4х-ведерный дедик в аренду и забывайте про все эти VDS/VPS, как про страшный сон. Тут главное чтоб памяти было дохрена, чтоб вся база влезла. Ну и опкэша побольше, т.к. основная проблема вебасиста, это множество мелких файлов.

ну а остальное зависит уже от того, какой шаблон.

cblcg:
но ведь есть разная вертуализация KVM там например, которая дает гарантированно.

В этом мире нет ничего гарантированного. Если помимо вас, на этом сервере сидит еще 24 человека, Каждый из 25 нагружает 1 ядро хотя-бы на 30% то, получается полная загрузка 8-ми ядерника, а вам там , наверняка написали, что 2-4 ядра в вашем распоряжении

зы. аааа...вы написали что у вас выделенный сервер. Ну тут у вас явно плохая настройка. так как при правильной настройке ресурсы вебасист (по процессору) вообще не жрет

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#20

cblcg, Вам нужно грамотно настроить сервак, а так же подкрутить проект. У тормозов всегда есть причины, и они редко в железе. Просто эти причины надо локализовать и устранить, а для каждого проекта эти причины свои и нет какого то общего рецепта на все случаи жизни. MariaDB это хорошо, особенно когда много ядер, она тредиться, php тогда уж 7, я думаю вебасист на нем заведеться. Ну и курить маны/смотреть логи/эксперементировать с настройками/допиливать проект.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий