Вот и пришел конец всем директологам

Saronit
На сайте с 15.02.2011
Offline
82
#101
sb1982:
какое-то поверхностное понимание экономики вижу у некоторых. Скатимся ведь к состоянию монополист и толпа овец, которых он стрижет. Это и есть естественное предельное развитие капитализма)))

Согласен - к этому и идем https://www.youtube.com/watch?v=3naB34z4OKc

СРА на рынке ICO и криптовалюты (https://goo.gl/sgJLN4) - Партнерская программа для вебмастеров Вступайте, смотрите, и зарабатывайте
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#102
sb1982:
Скатимся ведь к состоянию монополист и толпа овец, которых он стрижет.

Ну а если общая тенденция на рынке — совсем не та, что была при росте пузыря из-за нефти... то что, у Яндекс.Циников есть возможность продолжать всё как и раньше?

Вот сдерёт с вас всё... и вдруг опять настанет мир, как до Рамблера.

nikonlay
На сайте с 11.12.2006
Offline
176
#103
IPXI:

Если Вам дают рекламировать магазин, где 100 000 товаров, вы только разделы рекламируете чтоле? оО

Ну скорее не разделы, а под-подразделы. Как пример - магазин товары для ремонта. Раздел - Крепёжные изделия, подраздел - саморезы, под-подраздел - саморезы для дерева диаметрами от 2 до 6 мм. Объявление - "В наличии все диаметры".

А вот под каждый диаметр самореза отдельную группу создавать - это уже перебор, мне кажется.

IPXI:

а если у вас 25 таких магазинов. на таких объёмах, дорогой товарисчь, руками можно сделать только то, что с директом вообще никак не связано

Ну, если будет 25 Таких магазинов - то согласен, тут уже придется искать альтернативу ручному составлению объявлений. Да и вообще, если у меня в заказчиках будут 25 гипермаркетов, то многое поменяется, например на форумах скорее всего не смогу сидеть )

IPXI:
с чего вас раздражает чужая работа. Они что вам кампании передают и вы их должны переделывать?

Ну может я и правда погорячился со словом "раздражает", надо помягче сформулировать, "вызывает сомнение", например.

А по вопросу - как раз наоборот, я составил кампанию, мой клиент получал с нее клики и заказы, которые окупали затраты. А потом проконсультировался с таким вот умельцем, так он сказал, что все неправильно настроено, нужно 100500 групп объявлений, разбитых по самым НЧ запросам. В результате клиент потратил недели 2, пока делал все эти группы объявлений. И в результате общее количество показов и кликов увеличилось, но кол-во заказов не увеличилось, а даже уменьшилось.

Поскольку объявление "Купить шурупы для дерева диаметром 4 мм" на мой, взгляд, выглядит менее привлекательно, чем "Купить шурупы для дерева диаметрами от 2 до 10 мм", или даже "в наличии все диаметры".

Мощные фонари и бинокли: https://market.yandex.ru/store--volny-i-veter?businessId=79203856
K
На сайте с 22.02.2007
Offline
121
#104
nikonlay:
Если честно, меня даже порадовала такая новость. Хотя сам продаю как сео, так и директ. Но раздражали люди, которые даже в нч тематике умудрялись наплодить 20 кампаний по 100 групп объявлений в каждом. Ну ладно еще запрос 10-15 показов в месяц (по всему миру). Так нет, эти умники и запросы с 0-2 показов тоже распихивали по разным группам!

Вот ведь негодяи, а!!?

Как раньше хорошо было - собрал сотню запросов, сделал 1 объявление шаблоном - и ты директолог!

А еще раньше, загнал список ключей на автозакуп в Сапе, и ты SEOшнег.

А сейчас! Раздражают!!!

nikonlay
На сайте с 11.12.2006
Offline
176
#105
kopyha:
Вот ведь негодяи, а!!?

Как раньше хорошо было - собрал сотню запросов, сделал 1 объявление шаблоном - и ты директолог!

А еще раньше, загнал список ключей на автозакуп в Сапе, и ты SEOшнег.

А сейчас! Раздражают!!!

Да блин, я же специально написал:

nikonlay:

Я не говорю, конечно, ВЧ запросы типа ремонт двигателя, кузовной ремонт, покраска пихать в одну группу "автосервис", многое надо делить по группам. Но меру-то тоже надо знать, куда 5 показов в месяц по группам делить??

Так и знал, что кто-найдется, что решит, что я 100 запросов на одно объявление пишу, специально ведь примеры привел, что только очень близкие запросы с меньше 5 показов в одну группу объединяю. Так нет, все равно решили, что 100 ВЧ пихаю в одно

K
На сайте с 22.02.2007
Offline
121
#106
nikonlay:
Да блин, я же специально написал:

Речь совсем не об этом.

Вам то какая проблема до того, что кто то создает объявления под ключи с 0-2 показами??

То, что клиент заставил делать лишнюю работу, так радуйтесь. Вы подтвердили правильность своей схемы + получили дополнительный опыт.

sb1982
На сайте с 28.03.2007
Offline
278
#107
богоносец:
Ну а если общая тенденция на рынке — совсем не та, что была при росте пузыря из-за нефти... то что, у Яндекс.Циников есть возможность продолжать всё как и раньше?

Вот сдерёт с вас всё... и вдруг опять настанет мир, как до Рамблера.

т.е отрицания нет, что Яндекс сдирает?:)

Собираю поисковый трафик
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#108

И Яндекс, и проклятые оптимизаторы рисуют антогонистичные картины мира.

В картине мира Воложа-2002: «Вас, оптимизаторов через год уже не будет, а самых умных мы возьмем продавать Директ» (и как казалось Вольфу, политической воли не хватило — раздавить вашу гидру).

Ну и соотв. наши мыши против сыра.

Обе стороны портют и хают житие другой стороны, срут в закрома... гигиеничного договора не получилось. И вдруг рекламный пузырь сдулся.

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#109
sb1982:
т.е отрицания нет, что Яндекс сдирает?:)

Причем уже как школьник сапой разводит, только через свой инструмент, а нравы еще кручи школьника. Бездарная подача.

Ну передохнут сеошники... Вот я буду делать только сайты и поддержка по софту ip телефонии, 1с, а как только пройдет время и нащупаю окно для работы в плоскости сео, то сразу начну окучивать. Яндексу чтоб полностью победить, то нужно поколение или два ждать без условий для сео, а сможешь детка?

Самый адекватный путь - окучивать в тандеме.

---------- Добавлено 23.01.2017 в 14:05 ----------

богоносец:
И Яндекс, и проклятые оптимизаторы рисуют антогонистичные картины мира.

В картине мира Воложа-2002: «Вас, оптимизаторов через год уже не будет, а самых умных мы возьмем продавать Директ» (и как казалось Вольфу, политической воли не хватило — раздавить вашу гидру).

Ну и соотв. наши мыши против сыра.

Обе стороны портют и хают житие другой стороны.

Чем больше вы так сеошников называете, тем больше у меня подозрения насчет вашей психики... Кто над вами надругался? Так даже школота не пишет смешно. Без обид, но смешно.

---------- Добавлено 23.01.2017 в 14:07 ----------

богоносец:

Обе стороны портют и хают житие другой стороны, срут в закрома... гигиеничного договора не получилось. И вдруг рекламный пузырь сдулся.

Это и пугает - убогий менталитет.

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#110

СМИ ещё мультики снимать не начали.

Завтра мечты Воложа и надежды сеошников сбудутся, но никого это не порадует.

Во времени — что-то вдруг становится вчерашним.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий