Раскрутка видеоклипа в фейсбуке

LS
На сайте с 16.06.2015
Offline
40
883

Здравствуйте, пытаюсь раскрутить видеоклип посредством таргета на фейсбуке.

Настроил таргет (возраст от 14 до 31 + подобные группы известные в данном муз. стиле)

В итоге: очень много лайков по публикации, но никто не переходит по ссылке на ютуб!

и никакой активности, зато лайкают все саму публикацию.

не могу понять.

Подскажите кто разбирается или если знаете еще какие-то способы продвижения зарубежом, что еще можно попробовать

IW
На сайте с 15.03.2016
Offline
35
#1

Возможно, они запускают ваше видео прямо в своей ленте в фейсбуке. Поэтому и не переходят никуда по ссылке.

В любом случае, вам лучше попробовать загрузить видео прямо на фейсбук и уже тогда его продвигать. Результаты будут в десятки раз лучше.

LS
На сайте с 16.06.2015
Offline
40
#2
IchWill:
Возможно, они запускают ваше видео прямо в своей ленте в фейсбуке. Поэтому и не переходят никуда по ссылке.

В любом случае, вам лучше попробовать загрузить видео прямо на фейсбук и уже тогда его продвигать. Результаты будут в десятки раз лучше.

спасибо за ответ, но как тогда на ютубе активность создать?

и еще, там 2.5к лайков на записи в фейсбуке, но ни одного комментария, такое ощущение, что они только лайкать умеют и больше ничего.

Все таки у меня ощущение, что что-то не так. Может у них вообще ютуб запрещен, это с Бразилии там в основном.

Или может я не совсем правильно публикацию делаю.

IW
На сайте с 15.03.2016
Offline
35
#3
LebedevS:
2.5к лайков на записи в фейсбуке, но ни одного комментария, такое ощущение, что они только лайкать умеют и больше ничего

Существует такая проблема, как боты в фейсбуке. Для того, чтобы вести себя как живые люди (и не быть раскрытыми и забаненными администрацией), они лайкают что попало (в том числе рекламу), но комменты по теме писать, конечно, не умеют. Не исключено, что ваши лайки из Бразилии как раз такого происхождения.

LebedevS:
как тогда на ютубе активность создать?

А вам принципиально именно с помощью фейсбука это делать? Может, видео с Ютуба лучше на самом Ютубе продвигать?

LS
На сайте с 16.06.2015
Offline
40
#4
IchWill:

А вам принципиально именно с помощью фейсбука это делать? Может, видео с Ютуба лучше на самом Ютубе продвигать?

Можно попробовать, только я так и не понял где создавать РК для ютуба.

И каким образом оно будет, как навязчивая реклама в других видосах показываться?

---------- Добавлено 03.01.2017 в 14:34 ----------

liko8:
ищи ВЧ СЧ ключ, хотя бы на 5к запросов в google...и делай группу с названием ключа.....

У меня есть группа online business ideas, это ключ хоть как то популярный...нужно набрать в группу эту 10к участников, далее она будет в поиске фейсбука первая по запросу online business ideas по поиску по группам.

Далее, в нее будут вступать по 5-20 человек в день..И писать комменты.

Тебе нужно попасть в топ поиска фейсбука по группам. Для этого группа должна иметь название известного ключа и иметь большое кол-во участников 1-50к.

нужны конкретные люди, то есть условия таргетинга - это люди, которым нравится рок музыка

---------- Добавлено 03.01.2017 в 15:48 ----------

Надо же, появился первый комментарий на португальском языке. Из всех 5000 с лишним лайков - только один коммент оставил.

и 300 подписались на страницу, я им приглашения вручную рассылал (тем кто лайкнул)

в целом у меня сложилось впечатление, что вот бразильцы, испанцы и в этом роде - очень активные, посмотрел их страницы, вроде живые, ну там фотки у них, все друг другу лайкают, комменты оставляют.

Но не пойму че не так, может в таргете неправильно че-то настроил. Я попробовал уже 5 разных настроек для таргета.

---------- Добавлено 03.01.2017 в 16:17 ----------

у меня было предположение, что может у них в бразилии нельзя открывать ютуб видосы из россии, но я вот полазил у них по страничкам, вроде живые все и заметил, что очень любят лайки ставить. Даже если у чела 300 друзей, на фотках по 40-60 лайков и комментят, общаются активно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий