Не могу найти источник шума

123 4
maviska
На сайте с 22.09.2008
Offline
137
#11
Desp7:
Меня при ночевке в гостях раздражают часы тикающие.

меня тоже до ужаса раздражают, кто ж такое придумал??

6uoncuxo3
На сайте с 05.11.2008
Offline
202
#12
Amigo_9876:
Есть догадки, предположения?

Если вы не страдаете паранойей, это еще не значит, что они за вами не следят... 🤪

We all live in a sick world, where hatred is a weapon, and freedom - a dream. © На небе — Бог, на земле — Россия. © Сербская поговорка.
Тётя Ира
На сайте с 03.10.2008
Offline
66
#13

Недавно у знакомой тоже в квартире что-то постоянно шумело тихо-тихо, и днем и ночью. Сначала винила соседей, потом на всякий случай пошла к врачу. Оказалось, что у нее повышенный холестерин и всякие там бляшки на сосудах. Круглосуточно шумело у нее в ушах, а не в квартире.

:)

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#14

А если бляшками прислониться к стене?

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#15
богоносец:
если бляшками прислониться к стене?

"Б", имхо, лишнее. А ход мысли верный.

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#16

Вероятнее всего трансформатор слышите от какой-нить бытовой техники... я время от времени тоже начинаю слышать. Возможно общий уровень шума падает.

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
Desp7
На сайте с 03.06.2010
Offline
97
#17

Я всё понял. В начале года у ТС была Цель: прекратить шум сверху, теперь опять. Может, это патология?

Julinka
На сайте с 29.03.2009
Offline
87
#18

Тараканы тупают. У меня так часто бывает 🤪

Скайп: julinkakis
Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
352
#19
Desp7:
Я всё понял. В начале года у ТС была Цель: прекратить шум сверху, теперь опять. Может, это патология?

Электротехники! Что блокирует волны (в теме разберемся какие)?

Колонки пищат, комбик пищит, комп резонирует

/ru/forum/835280

www.leak.info / ДАРОМ линки конкурентов и забытых доменов
andrey90
На сайте с 02.06.2011
Offline
125
#20

Смех-смехом, а я в прошлом году чуть квартиру не решил продавать из-за звука...

Звук был такой будто что-то ударяется о металлический лист, потом отпружинивает и ударяет снова и так, пока инерция не кончится.

Короче, серия из 5-7 постепенно затухающих ударов, повторяющиеся несколько раз в минуту.

А началось все внезапно. Прошла сильная пурга и заверте....

Днём этот звук, на фоне остальных шумов был незаметен.

Но ночью! Это был ад. Звук был четким и выразительным и не прекращался почти неделю.

Начал поиски источника шума и выяснил, что вероятнее всего, он происходит снаружи дома.

Вышел на улицу, осмотрел балконы и рядом стоящий магазин. Ничего подозрительного. Да и уличный шум глушит эти спецэффекты.

Первое подозрение упало на рядом стоящее здание магазина.

Накануне, перед пургой, на его крышу закинули 40 футовый контейнер и два дня что-то в нем сооружали.

Надо сказать, что живу я на первом этаже, а магазин одноэтажный, но с высокими потолками. Поэтому, детально осмотреть контейнер не представлялось возможным.

Наступила следующая ночь. Звуки продолжаются. В квартире их слышно очень хорошо и громче всего они раздаются возле окна спальни.

Открываю окно, звук слышен из квартиры. На улице не слышно, глушит уличный шум.

Беру фонарик иду осматривать балконы и окна соседей. НИЧЕГО!

Контейнер на магазине, тоже не издает никаких звуков.

На следующий день, соседи вежливо поинтересовались, зачем я ночью светил фонариком в их окна и балконы.

Я объяснил. И выяснилось, что этот звук слышен аж до 4 этажа, но никто не может понять, в чем дело.

На третью ночь я буханул пива и уснул, не обращая внимания на звук.

Следующие две ночи засыпал также, под пивом.

Но это нифига не выход. И решил я исследовать подвал дома.

Взял большой фонарик и пошел бродить по подвалу.

Но попасть в помещение, под которым находится окно моей квартиры, я не смог. Оно было закрыто на металлическую дверь, так как там установлены общедомовые приборы учета.

Решил продолжить свой квест на улице.

Надо заметить, что снег с последней пурги подтаял и осел.

И в эту ночь было достаточно тихо на улице, что позволило мне услышать этот стук, стоя возле своего окна.

Начал детально обследовать каждый квадратный сантиметр стены, карнизы, балконы обшитые профнастилом. Залез на сугроб и случайно посветил в 10 сантиметровое пространство между домом и сугробом.

И что я увидел?

Этот бгмерзский звук издавала металлическая крышка, закрывающая амбразуру подвала.

Отгреб снег, чтобы добраться до крышки, прижал ее рукой к стене и О ЧУДО, звук прекратился!

Заблокировал крышку таким образом, чтобы она перестала стучать и с видом победителя вернулся домой.

А стучать она начала, потому-что кто-то из соседей снял кусок ДСП закрывающий амбразуру находящуюся на противоположной стене дома.

Создавался сквозняк, который приоткрывал металлическую крышку и она ударялась об стену, отпружинивая несколько раз.

А пока искал источник шума, всерьез подумывал продавать квартиру, если не найду причину.

Да еще и бабулька сверху хотела накатать заяву участковому на то, что я ночью делаю ремонт и мешаю спать. Она всерьез думала, что я по ночам занимаюсь ремонтом. Вот и хожу в подвал, свечу фонариком по окнам и лажу по сугробам...

https://goo.gl/tJuFX - Заработай на продаже авиабилетов 1 000 000 $ уже сегодня https://goo.gl/y6tpS - Кредиты WebMoney с задолженностью WMC
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий