Инвестиции 1 млн $, каким должен быть проект?

[Удален]
#101
krav3c:
вряд ли у таких успешных проектов есть потребность в инвестировании. а если даже и будет, то процент будет мизерный ;)

с чего бы? например, сидели 2 Стива в гараже и паяли платы. довольно успешно, надо сказать. их возможности роста были ограничены размером гаража и количеством паяльников. пришел Майк, дал им деньги и начался Apple. но до того, как он пришел, они уже что-то сделали, а не искали деньги под свои идеи

я к тому, что идей много, даже хороших идей много. людей, способных что-то сделать, создать продукт из идеи, мало. для меня (как инвестора) было бы важнее не под какую идею я даю деньги, а кому я даю деньги. если человек никогда ничем не выделялся (способен только сотрясать воздух своими идеями), то давать ему деньги - то же самое, что их выбрасывать

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#102
Nickolay365:
для меня (как инвестора) было бы важнее не под какую идею я даю деньги, а кому я даю деньги. если человек никогда ничем не выделялся (способен только сотрясать воздух своими идеями), то давать ему деньги - то же самое, что их выбрасывать

Инвесторов намного больше, чем хороших предложений, куда им инвестировать.

Так что не важно, что для вас, как инвестора, важнее. Когда проект работает, инвестор где-то в конце десятки приоритетов, если вообще вы нужны.

[Удален]
#103
texter:
Инвесторов намного больше, чем хороших предложений, куда им инвестировать.
Так что не важно, что для вас, как инвестора, важнее. Когда проект работает, инвестор где-то в конце десятки приоритетов, если вообще вы нужны.

у тебя самого много проектов, где инвесторов очереди строятся? я так понимаю, ты к тем, кто воздух сотрясает, относишься

[Удален]
#104
tysson:
Т.е. нужна тиражируемая бизнес-модель.
Типа делаю 10 сделок в месяц, могу делать 10000 сделать, но нужен лям. А откуда понимание того, что можно делать 10000, а вот Вам исследование по глубине рынка.

Уже продвинулись.

Нужна бизнес-модель
Работающий прототип
Исследование.

Идем дальше

10000 в месяц? 10% годовых???!!! Вы ничего не перепутали? Эти деньги даёт сбербанк на депозите.

Правда в рублях.

Бизнес в любом случае начинается с 30% годовых (читайте Карла). А это 30 тысяч баксов в месяц.

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#105
Nickolay365:
у тебя самого много проектов, где инвесторов очереди строятся? я так понимаю, ты к тем, кто воздух сотрясает, относишься

Желающих вложиться в прибыльный проект всегда много, можно и очереди построить. А с кем действительно выгодно или интересно работать, не уйдя в минусы и без геморроя - единицы или ноль.

Инвестора надо отбирать внимательно и аккуратно. Как баранину для шашлыка, иначе можно испортить блюдо, как ни маринуй.

Деньги инвестора обычно дорогие, а в твоем бизнесе он обычно не шарит. Рисковать делом, связавшись с первым попавшимся чуваком, "дающим деньги" - глупо.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#106
texter:
Желающих вложиться в прибыльный проект всегда много, можно и очереди построить. А с кем действительно выгодно или интересно работать, не уйдя в минусы и без геморроя - единицы или ноль.
Инвестора надо отбирать внимательно и аккуратно. Как баранину для шашлыка, иначе можно испортить блюдо, как ни маринуй.
Деньги инвестора обычно дорогие, а в твоем бизнесе он обычно не шарит. Рисковать делом, связавшись с первым попавшимся чуваком, "дающим деньги" - глупо.

Вода водянистая, можно книги писать.

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#107
-= Serafim =-:
Вода водянистая, можно книги писать.

А я не знаю, как это правильно работает или должно работать - взаимоотношения инвестор-владелец бизнеса. Поэтому пишу только собственные наблюдения и выводы про свою мелкорозничную торговлю.

Возможно, в других темах - инвестор это что-то важное и редкое, незаменимый персонаж 80-го уровня. У нас - такой же участник процесса как уборщица или бухгалтер с юристом. С ними лучше на некоторых направлениях, но выбор есть, и можно сэкономить и обойтись без.

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#108
Nickolay365:
для меня (как инвестора) было бы важнее не под какую идею я даю деньги, а кому я даю деньги. если человек никогда ничем не выделялся (способен только сотрясать воздух своими идеями), то давать ему деньги - то же самое, что их выбрасывать

а как вы поймете, что человек способен только сотрясать воздух? у некоторых так подвешен язык и сделают вам такую презентацию, что вы и не заподозрите подвох. он потратит миллион на создание илюзии, а с вас возьмет два ;)

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий