Раскрутка нового канала без начального трафика с первого видео

P3
На сайте с 06.10.2015
Offline
148
17775

В последнее время здесь много обсуждается таких вопросов как попадание в похожие или как раскрутить новый канал. Все жалуются на то, что сейчас сделать это без внешнего трафика практически не возможно - либо нужно лить большой трафик, либо нужно клепать каждый день по несколько роликов и надеяться, что через какое-то время повезет и какой-то ролик выстрелит.

Попробую сейчас это опровергнуть. Как-то я уже говорил, что у меня ролики сразу после загрузки попадают в похожие, на главную и т.д. без какого-либо внешнего трафика. Но мне тогда не поверили, кто-то даже сказал - "сказки и я умею рассказывать" кажется это был photomuza. Тот же photomuza (если не ошибаюсь), говорил чтобы попасть в похожие нужно ждать несколько месяцев.

Сегодня я пойду дальше. И скажу, мало того, что не нужно ждать 1 месяц, а можно создать новый канал, загрузить туда первое видео и на это видео сразу пойдут просмотры.

В качестве примера выкладываю скриншот с таким видео. Это первое загруженное видео абсолютно нового канала. Причем абсолютно нулевого канала, без каких либо подписчиков, накруток, трастов и т.д. В первый день просмотры в основном шли из поиска. Со второго дня просмотры уже шли в основном из похожих и с главной страницы.

png 121223344445556.png
deimands
На сайте с 28.07.2016
Offline
48
#1
patriot348:
В последнее время здесь много обсуждается таких вопросов как попадание в похожие или как раскрутить новый канал. Все жалуются на то, что сейчас сделать это без внешнего трафика практически не возможно - либо нужно лить большой трафик, либо нужно клепать каждый день по несколько роликов и надеяться, что через какое-то время повезет и какой-то ролик выстрелит.

Попробую сейчас это опровергнуть. Как-то я уже говорил, что у меня ролики сразу после загрузки попадают в похожие, на главную и т.д. без какого-либо внешнего трафика. Но мне тогда не поверили, кто-то даже сказал - "сказки и я умею рассказывать" кажется это был photomuza. Тот же photomuza (если не ошибаюсь), говорил чтобы попасть в похожие нужно ждать несколько месяцев.

Сегодня я пойду дальше. И скажу, мало того, что не нужно ждать 1 месяц, а можно создать новый канал, загрузить туда первое видео и на это видео сразу пойдут просмотры.

В качестве примера выкладываю скриншот с таким видео. Это первое загруженное видео абсолютно нового канала. Причем абсолютно нулевого канала, без каких либо подписчиков, накруток, трастов и т.д. В первый день просмотры в основном шли из поиска. Со второго дня просмотры уже шли в основном из похожих и с главной страницы.

Блин долго ток, 2 месяца почти, что бы норм трафик давало)

А вообще кому как везет, сам сейчас на новый канал гружу еле еле 200 просмотров набрал с помощью соц сети это за 2 дня(

P3
На сайте с 06.10.2015
Offline
148
#2
deimands:
Блин долго ток, 2 месяца почти, что бы норм трафик давало)
А вообще кому как везет, сам сейчас на новый канал гружу еле еле 200 просмотров набрал с помощью соц сети это за 2 дня(

Почему долго то? Просмотры пошли в первый же день, все относительно, для кого-то мало, для кого-то много. Относительно первых дней сейчас трафик идет в разы больше, через какое-то время будет казаться что сегодняшних просмотров было очень мало, относительно будущих.

deimands
На сайте с 28.07.2016
Offline
48
#3
patriot348:
Почему долго то? Просмотры пошли в первый же день, все относительно, для кого-то мало, для кого-то много. Относительно первых дней сейчас трафик идет в разы больше, но вы же не знаете сколько было просмотров в первые дни.

что за тематика если не секрет?

MF
На сайте с 24.06.2016
Offline
33
#4
patriot348:
В последнее время здесь много обсуждается таких вопросов как попадание в похожие или как раскрутить новый канал. Все жалуются на то, что сейчас сделать это без внешнего трафика практически не возможно - либо нужно лить большой трафик, либо нужно клепать каждый день по несколько роликов и надеяться, что через какое-то время повезет и какой-то ролик выстрелит.

Попробую сейчас это опровергнуть. Как-то я уже говорил, что у меня ролики сразу после загрузки попадают в похожие, на главную и т.д. без какого-либо внешнего трафика. Но мне тогда не поверили, кто-то даже сказал - "сказки и я умею рассказывать" кажется это был photomuza. Тот же photomuza (если не ошибаюсь), говорил чтобы попасть в похожие нужно ждать несколько месяцев.

Сегодня я пойду дальше. И скажу, мало того, что не нужно ждать 1 месяц, а можно создать новый канал, загрузить туда первое видео и на это видео сразу пойдут просмотры.

В качестве примера выкладываю скриншот с таким видео. Это первое загруженное видео абсолютно нового канала. Причем абсолютно нулевого канала, без каких либо подписчиков, накруток, трастов и т.д. В первый день просмотры в основном шли из поиска. Со второго дня просмотры уже шли в основном из похожих и с главной страницы.

Ну молодец, похвалился! И дальше что? В чём суть данной темы, если не рассказываешь как ты этого добился? Бывает, что и первое видео выстреливает, но это чаще исключение из правил. Если у тебя на каждом новом канале с первого видео сразу идут просмотры, выкладывай свою методику, а мы проверим работает ли она...😂

deimands
На сайте с 28.07.2016
Offline
48
#5

Кстати я заметил сейчас очень очень трудно сделать ролик что бы он попал к жирным похожим и давал ХОРОШИЙ трафик, обычно набирает какое то количество просмотров и висит капает с ного трафика еле еле.

Конечно может от тематики зависит, но в моем случае тяжело как то попадать в похожие.

P3
На сайте с 06.10.2015
Offline
148
#6
MobiFobi:
Ну молодец, похвалился! И дальше что? В чём суть данной темы, если ты не рассказал как ты этого добился? Бывает, что и первое видео выстреливает, но это чаще исключение из правил. Если у тебя на каждом новом канале с первого видео сразу идут просмотры, выкладывай свою методику, а мы проверим работает ли она...😂

Просто когда я про это говорил мне не поверили, появилось время решил подтвердить свои слова. Это не исключение из правил. На данный момент сейчас есть несколько новых каналов с точно такой же картиной. Привел этот пример не для хвастовства, а для того чтобы показать что не все так плохо сейчас на ютубе и что при правильном подходе результат будет. Что именно нужно делать говорил не раз.

MF
На сайте с 24.06.2016
Offline
33
#7
patriot348:
Просто когда я про это говорил мне не поверили, появилось время решил подтвердить свои слова. Это не исключение из правил. На данный момент сейчас есть несколько новых каналов с точно такой же картиной. Привел этот пример не для хвастовства, а для того чтобы показать что не все так плохо сейчас на ютубе и что при правильном подходе результат будет. Что именно нужно делать говорил не раз.

Соглашусь, с введением новых алгоритмов стало полегче вывести новый канал, проверено...

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#8

patriot348, да, когда ты загружаешь ролик, ты попадаешь в похожие, но к таким же мизерным по просмотрам и не с первой секунды. Настолько мизерным, что статистика его не отображает в графиках. А вот у тебя в похожих будет несколько топовых каналов по тем же ключам и тегам. Но это не значит, что ты у них в похожих, скорее этот список отображает, то чего тебе не достичь по этим ключам, но к чему стоит стремиться. Чем больше времени прошло с загрузки - тем более точней ЦА у тебя в похожих по твоим ключам. То же самое и у тех видео, где ты находишься в похожих.

Щас рекомендованные стоят выше похожих. А рекомендованные показываются зарегистрированным пользователям, которые уже смотрели какие-то ролики с этого канала или из этой тематики. Они тоже участвуют в ротации и переходят в похожие. И каждый пользователь видит свой список рекомендованных, подобранных исключительно для него. Незарегистрированным пользователям они не показываются - у них сразу идут похожие.

Но в самом верху списка стоит загадочное видео, которое может быть как твоим предыдущим, так и похожим и даже рекомендованным или кое чем еще.

Так вот открою тебе секрет. Внешний трафик с сайтов и соцсетей важен тем, что в реальном времени он удваивается и утраивается самим Ютубом только за счет счетчика в реальном времени. Сколько идет у тебя просмотров в минуту внешнего трафика - ровно столько или даже в двое больше просмотров Ютуб накрутит тебе в подарок из упомянутого мной таинственного видео вверху списка. Но не из обязательно из твоего прошлого видео, а может из роликов со схожими ключами. Потом резко выбросит оттуда и смотрит на удержание - падает или растет. И т.д. так он ищет и создает похожие ролики на других каналах. И попадешь ты туда или нет - зависит от внешнего трафика. Нет внешнего трафика - нет тебя нигде в похожих. Это инструмент ротации системы похожих и отсеивание любителей. Так он находит целевую аудиторию. Всё дело в росте или падении удержания.

Предположим тебя смотрит в минуту 5 человек с внешних источников. Ютуб сделает тебе еще 5-10 просмотров в ротации.

Так что скорее всего твой рост связан с тем, что тебя встраивают на сайты и судя по графику - охотно. Значит контент твой хорош, иначе не нужен был бы ты им. Если контент не бомба, значит речь о сериалах - то это самое простое объяснение. Поскольку админы сайтов сами рыщут по Ютубу и ищут свежак.

Другое дело когда в минуту тебя смотрит большое количество людей. Не скажу точно, ну скажем 100 или 500 одновременно. Тогда твой ролик попадает в кэш/хэш. Дело в том что жесткие диски не рассчитаны на такую нагрузку. Твое видео в потоке перекидывают на кэш сервер. Иными словами в оперативную память. А если просмотры из многих стран, то на несколько серверов. Вот тут начинается другая карусель. Тут уже не нужен внешний трафик. Но суть остается прежней. Сует тебя на главную на позицию, например 15. И смотрит спустя время на удержание - плюс или минус. В зависимости от этого тебя ротирует вверх или вниз и закидывает в таинственное место ввеху списка похожих. Че то я заболтался.

Все что сказано выше это мое личное мнение (ИМХО). Никому ничего доказывать или объяснять не собираюсь.

Внешний трафик для продвижения вашего видео на Youtube. Посев роликов (http://viboom.com/ru/page/mystic)
FD
На сайте с 28.06.2016
Offline
64
#9
patriot348:
В последнее время здесь много обсуждается таких вопросов как попадание в похожие или как раскрутить новый канал. Все жалуются на то, что сейчас сделать это без внешнего трафика практически не возможно - либо нужно лить большой трафик, либо нужно клепать каждый день по несколько роликов и надеяться, что через какое-то время повезет и какой-то ролик выстрелит.

Попробую сейчас это опровергнуть. Как-то я уже говорил, что у меня ролики сразу после загрузки попадают в похожие, на главную и т.д. без какого-либо внешнего трафика. Но мне тогда не поверили, кто-то даже сказал - "сказки и я умею рассказывать" кажется это был photomuza. Тот же photomuza (если не ошибаюсь), говорил чтобы попасть в похожие нужно ждать несколько месяцев.

Сегодня я пойду дальше. И скажу, мало того, что не нужно ждать 1 месяц, а можно создать новый канал, загрузить туда первое видео и на это видео сразу пойдут просмотры.

В качестве примера выкладываю скриншот с таким видео. Это первое загруженное видео абсолютно нового канала. Причем абсолютно нулевого канала, без каких либо подписчиков, накруток, трастов и т.д. В первый день просмотры в основном шли из поиска. Со второго дня просмотры уже шли в основном из похожих и с главной страницы.

"Все загадками любят изъясняться.) А просто ответить на вопрос нельзя?" - цитата из твоих слов :)

P3
На сайте с 06.10.2015
Offline
148
#10
Mystic999:
patriot348, да, когда ты загружаешь ролик, ты попадаешь в похожие, но к таким же мизерным по просмотрам и не с первой секунды. Настолько мизерным, что статистика его не отображает в графиках. А вот у тебя в похожих будет несколько топовых каналов по тем же ключам и тегам. Но это не значит, что ты у них в похожих, скорее этот список отображает, то чего тебе не достичь по этим ключам, но к чему стоит стремиться. Чем больше времени прошло с загрузки - тем более точней ЦА у тебя в похожих по твоим ключам. То же самое и у тех видео, где ты находишься в похожих.

Щас рекомендованные стоят выше похожих. А рекомендованные показываются зарегистрированным пользователям, которые уже смотрели какие-то ролики с этого канала или из этой тематики. И каждый пользователь видит свой список рекомендованных, подобранных исключительно для него. Незарегистрированным пользователям они не показываются - у них сразу идут похожие.

Но в самом верху списка стоит загадочное видео, которое может быть как твоим предыдущим, так и похожим и даже рекомендованным или кое чем еще.

Так вот открою тебе секрет. Внешний трафик с сайтов и соцсетей важен тем, что в реальном времени он удваивается и утраивается самим Ютубом только за счет счетчика в реальном времени. Сколько идет у тебя просмотров в минуту внешнего трафика - ровно столько или даже в двое больше просмотров Ютуб накрутит тебе в подарок из упомянутого мной таинственного видео вверху списка. Но не из обязательно из твоего прошлого видео, а может из роликов со схожими ключами. Потом резко выбросит оттуда и смотрит на удержание - падает или растет. И т.д. так он ищет и создает похожие ролики на других каналах. И попадешь ты туда или нет - зависит от внешнего трафика. Нет внешнего трафика - нет тебя нигде в похожих. Это инструмент ротации системы похожих и отсеивание любителей. Так он находит целевую аудиторию. Всё дело в росте или падении удержания.

Предположим тебя смотрит в секунду 5 человек с внешних источников. Ютуб сделает тебе еще 5-10 просмотров в ротации.

Так что скорее всего твой рост связан с тем, что тебя встраивают на сайты и судя по графику - охотно. Значит контент твой хорош, иначе не нужен был бы ты им. Если контент не бомба, значит речь о сериалах - то это самое простое объяснение. Поскольку админы сайтов сами рыщут по Ютубу и ищут свежак.

Другое дело когда в секунду тебя смотрит большое количество людей. Не скажу точно, ну скажем 100 или 500 одновременно. Тогда твой ролик попадает в кэш/хэш. Дело в том что жесткие диски не рассчитаны на такую нагрузку. Твое видео в потоке перекидывают на кэш сервер. Иными словами в оперативную память. А если просмотры из многих стран, то на несколько серверов. Вот тут начинается другая карусель. Тут уже не нужен внешний трафик. Но суть остается прежней. Сует тебя на главную на позицию, например 15. И смотрит спустя время на удержание - плюс или минус. В зависимости от этого тебя ротирует вверх или вниз и закидывает в таинственное место ввеху списка похожих. Че то я заболтался.

Все что сказано выше это мое личное мнение (ИМХО). Никому ничего доказывать или объяснять не собираюсь.

Нет, все не так, никто мои видео никуда не встраивает, весь трафик чистый ютубовский, внешние источники, сейчас специально посмотрел - 0,1%! Видео сразу попадает именно в похожие, которые одинаковые для всех, я это специально проверяю, рекомендованные я вообще не считаю за похожие. Конечно сначала видео падает в похожие не сильно к крупным каналам и не на первые позиции, но со временем эти показатели улучшаются. С главной страницы тоже сразу просмотры идут, чем больше просмотров из похожих, тем больше просмотров с главной страницы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий