Вылет из "похожих видео"

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#111
psyho0000freak:
партерка чтото дает?) как узнать больше инфы?

Партнерка обещает 5 похожих на любом моем видео первых по списку, на деле же 4 и первое место может быть как мое так и не мое. В Квизе такое часто встречается. На других партнерках вроде все 5 первых идут с того же канала.

Внешний трафик для продвижения вашего видео на Youtube. Посев роликов (http://viboom.com/ru/page/mystic)
K
На сайте с 01.05.2015
Offline
54
#112
chaymaker:
не скажу.
ролик был залит 5 го января, лежал 5 месяцев потом бац

Этот "бац" не спроста . Явно был первичный трафик.

Узнает какой-то ТВ канал жареную новость - а видео нет , берут соответствующее видео , которому 100 лет в обед: - вот мол народ как дело было. Народ хавает

Пример: https://youtu.be/5IKUL3PkAt8 и https://youtu.be/x_-06RKC3t8?t=21s

BS
На сайте с 08.05.2015
Offline
26
#113

Кто ответит: в правой колонке с похожими видео всегда присутствуют 1-3 видео "рекомендованные вам"при просмотре они в аналитике учитываются как похожие?или гид ютуба рекомендованные?

У меня по источнику трафика похожие видео составляют 75-85% и очень сильно подозреваю что большую долю приносят именно рекомендованные из правой колонки.или же заблуждаюсь?

---------- Добавлено 24.05.2015 в 00:12 ----------

Mystic999:
на деле же 4 и первое место может быть как мое так и не мое. В Квизе такое часто встречается. На других партнерках вроде все 5 первых идут с того же канала.

Я на другой партнёрке--ситуация аналогичная!

P0
На сайте с 14.06.2013
Offline
126
#114
Mystic999:
Партнерка обещает 5 похожих на любом моем видео первых по списку, на деле же 4 и первое место может быть как мое так и не мое. В Квизе такое часто встречается. На других партнерках вроде все 5 первых идут с того же канала.

а есть где подробно почитать? Это только тебе такая радость или общепринянятая практика у партнерок?

Процветай и просвещайся, друг
Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#115
psyho0000freak:
а есть где подробно почитать? Это только тебе такая радость или общепринянятая практика у партнерок?

На всех партнерках так. Первые 5 похожих по списку-твои, притом как то рандомно. Идут даже видео которые никто не смотрит на канале. На каждом видео разные. Дальше ютуб ставит настоящие "похожие", там и твои тоже могут быть если общие теги есть. На экране видео после просмотра, естественно то же самое. С лева направо. Но в этот список еще Ютуб ставит "рекомендованные вам" - это никакого отношения не имеет к "похожим".

BS
На сайте с 08.05.2015
Offline
26
#116
BukmekerS:
Кто ответит: в правой колонке с похожими видео всегда присутствуют 1-3 видео "рекомендованные вам"при просмотре они в аналитике учитываются как похожие?или гид ютуба рекомендованные?
У меня по источнику трафика похожие видео составляют 75-85% и очень сильно подозреваю что большую долю приносят именно рекомендованные из правой колонки.или же заблуждаюсь?

разобрался сегодня сам окончательно;такие видео в аналитике всё-таки учитываются как похожие.

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#117
BukmekerS:
разобрался сегодня сам окончательно;такие видео в аналитике всё-таки учитываются как похожие.

Я сомневаюсь. Скорее эти видео предлагаются к просмотру только вам, а не вашим зрителям. Учитываются факторы ваших запросов через поиск и ваши подписки и те видео и те каналы на которых вы часто бываете

CS
На сайте с 28.05.2015
Offline
0
#118

Собираюсь выложить видео, как узнать, что кто-нибудь не выложил такое же? искать по названию не серьезно тк англоязычный канал)

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#119

CHgeSEO, используйте короткие ключи для поиска (высокочастотные запросы)

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#120

Раздражают новые алгоритмы ранжирования. Размотал новое видео на 100к просмотров за 2 дня, а в похожие оно попало только к каким то мелким с 1к просмотров. И метод не действует из-за того что аналитика отстает. Чтобы попасть в крупные похожие нужен был серьезный трафик, а теперь трафик упал почти до нуля, а статистика только обновилась. Щас опять нужен траф, а его нет несмотря на то что по ключам и ВЧ запросам в ТОP-5 на буржутубе. Печаль-беда. Год назад было проще, щас все изменилось.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий