GoGetLinks.net: ссылки навсегда на качественных сайтах с гарантией индексации 17

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#551
<!--WEB-->:
И размер этих "своих, заработанных денег" биржа определяет по своему разумению.

Увы. Неприятный для нас, но полностью законный принцип. Биржа с ножом к горлу деньги не вымогает. Не нравится - можешь не платить. ГГЛ -не единственная биржа, поднимающая свои "три прОцента".

<!--WEB-->:
Хотите обсудить меня...

Не хочу. Я лишь огорчен, что спокойное, рассудительное отношение к бирже у Вас проявляется только в одной ветке.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#552
SergejF:
спокойное, рассудительное отношение к бирже у Вас проявляется только в одной ветке

Это просто вы здесь общаетесь только в двух.

SergejF:
Биржа с ножом к горлу деньги не вымогает

Это было бы затруднительно, учитывая локализацию участников. Биржа просто забирает их с каждого размещения, у нас не спрося.

SergejF:
полностью законный принцип

Законный — соответствующий закону. А вы знаете, почему Кураков здесь не появляется уже почти два года? Кстати, с того самого момента, когда они в последний раз подняли комиссию до 43%. 🍿

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
vold57
На сайте с 01.10.2007
Offline
261
#553
SergejF:
Уточнение принимается. По каким-то своим причинам биржа принимает одни сайты, вышедшие из-под АГС и отклоняет другие. Имеют право.
SergejF:
Биржа существует на свои, заработанные деньги. И будет существовать так, как считают нужным её владельцы.Ничего свыше оговоренных Правилами обязанностей она вм и о не должна.

1. Так же и клиенты биржи, то есть вебмастера и оптимизаторы имеют право выражать в этой теме свое отношение к тому или иному действию биржи или к политике биржи в целом. И тут уж вы ничего не поделаете.

2. Если вы соглашаетесь с тем, что биржа ничего свыше оговоренных Правилами обязанностей своим клиентам не должна, то вам придется согласиться и с тем, что в пределах оговоренных правил она все же должна. А должна она соблюдать те правила, которая сама же и оговорила.))

Я не знаю, читали ли вы правила и если читали, то насколько внимательно, но если ознакомитесь с ними, то ужаснетесь тому, насколько они не соблюдаются как в отношении вебмастеров, так и в отношении оптимизаторов. Причем это касается не мелочей.

Аудит сайтов - главная часть это тщательная ручная работа, а не отчеты сервисов и программ (https://vold57.com/audit). Продвижение сайтов (https://vold57.com/seo)
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#554
<!--WEB-->:
Это было бы затруднительно, учитывая локализацию участников.

Как это было бы - неважно. Важно лишь то, что биржа так не поступает. Вм самостоятельно и добровольно принимает условия биржи, никто его не заставляет.

<!--WEB-->:
Биржа просто забирает их с каждого размещения, у нас не спрося.

Ну как же не спрося? Вы оферту акцептировали, соглашались с условиями? Если они Вам перестали нравится - можете новые ссылки не размещать. Биржа не заставляет.

<!--WEB-->:
Законный — соответствующий закону. А вы знаете, почему Кураков здесь не появляется уже почти два года?

Да, законные - это соответствующий закону. Я не знаю, кто такой Кураков и почему он где-то не появляется. Но увеличивать свой прОцент - биржи имеют право. Это неприятно, но законно. И другие биржи так поступают.

vold57:
вебмастера и оптимизаторы имеют право выражать в этой теме свое отношение к тому или иному действию биржи или к политике биржи в целом.

Никто на это Ваше право и не покушается.

vold57:
Я не знаю, читали ли вы правила и если читали, то насколько внимательно, но если ознакомитесь с ними, то ужаснетесь тому, насколько они не соблюдаются как в отношении вебмастеров, так и в отношении оптимизаторов.

Я 5 лет работаю с ГГЛ. Никогда она мои права не нарушала. Все вопросы решались в соответствии с правилами.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#555
SergejF:
Ну как же не спрося? Вы оферту акцептировали, соглашались с условиями?

Нет, ничего подобного я не акцептовал.

Я начал работу в ГГЛ то ли в 2009, то ли в 2010 году. Именно тогдашние условия я акцептовал, после этого — ничего.

Что касается нынешней комиссии, то в мае 2015 года, когда ГГЛ готовился вводить эту новую комиссию, я спросил у танчика — каким образом он собирается обосновать одностороннее изменение условий в правовом поле? После этого танчик из топика пропал, а через неделю ГГЛ отказался от взымания комиссии с вебмастеров и стал её полностью взымать с оптимизаторов, которые таких вопросов не задают. Правда, они и денег в ГГЛ с тех пор несут всё меньше и меньше.

Следует быть немного в теме, прежде, чем вступать в подобные разговоры.

SergejF:
не знаю, кто такой Кураков

Кураков — основатель сервиса, его фактический руководитель, который сегодня пытается добиться того, чтобы его имя в связи с ГГЛ ушло из памяти. Именно поэтому он здесь пишет из-под чужих аккаунтов, аффилированных с сервисом.

SergejF:
Это неприятно, но законно

Ещё раз сообщаю вам о прямой связи между оборотами "законный" и "соответствующий закону". Деятельность сервиса ГГЛ на данный момент лежит несколько за пределами правового поля РФ. Если вы в этом сомневаетесь, то попробуйте на сайте ГГЛ найти организационно-правовую форму, название предприятия, с которым вы имеете дело, хоть какие-то реквизиты. Вам даже прокладки, через которые работает Кураков, там найти не удастся.

Этот вопрос выяснялся здесь тогда же — почти два года назад. И если вы желаете сервису хорошего, то напрасно снова поднимаете этот вопрос, Кураков вас не поблагодарит. 🍿

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#556
<!--WEB-->:
Я начал работу в ГГЛ то ли в 2009, то ли в 2010 году. Именно тогдашние условия я акцептовал, после этого — ничего.

Наверняка в тех правилах было указано, что биржа имеет право вносить в них изменения уведомив вторую сторону таким-то образом. Это стандартный пункт всех подобныъ договоров.

<!--WEB-->:
Деятельность сервиса ГГЛ на данный момент лежит несколько за пределами правового поля РФ. Если вы в этом сомневаетесь, то попробуйте на сайте ГГЛ найти организационно-правовую форму, название предприятия, с которым вы имеете дело, хоть какие-то реквизиты.

А что, разве ГГЛ позиционирует себя российской организацией? Или обязана иметь название предприятия и реквизиты? У Вас самого какой код ОКПО? Или может Вы свой BIN при заключении договора представляли?

Деятельность биржи лежит в тех же пределах, что и деятельность её партнеров: вм и о.

<!--WEB-->:
Кураков —...

Ну и что? Какое отношение это имеет к нашему разговору?

<!--WEB-->:
Следует быть немного в теме, прежде, чем вступать в подобные разговоры.

Вот этого, дружище, со мной не надо.)) Судя по постам Вы вряд ли больше меня в теме и нежелание образно отвечать на Ваши посты исходит только из уважения к разумным ответам в теме другой биржи. Но, право слово, это не такая крепкая преграда.

---------- Добавлено 26.02.2017 в 16:03 ----------

<!--WEB-->:
Кураков вас не поблагодарит.

Я здесь не за благодарность участие принимаю. А попросту, по домашнему, без регалий. ) Судя по жирной строчке под юзерпиками мы с Вами в этом равны.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#557
SergejF:
Наверняка в тех правилах было указано

Было-не было — неважно. Сама подобная формулировка уже незаконна. Читайте Гражданский кодекс.

SergejF:
разве ГГЛ позиционирует себя российской организацией?

Она себя никак не позиционирует, только деньги собирает. А прокладки, да — вполне российские, где-то в районе метро Автозаводской сидят.

SergejF:
Ну и что? Какое отношение это имеет к нашему разговору?

Вопрос о законности деятельности ведь вы подняли. Вот такое отношение и имеет.

SergejF:
Вот этого, дружище, со мной не надо

Так вы реквизиты на сайте нашли? 🍿

Нет? Тогда чего именно не надо? Вы по сути не написали ни слова. И хотите сказать, что вы в теме? А вот вам ещё вопросик: почему при пополнении баланса безналичным расчётом, сервис взымает дополнительно 9%? не наводит на размышления?

Изучайте. Там много-много интересного.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#558
<!--WEB-->:
Не было.

Вы можете это доказать?

<!--WEB-->:
А если бы и было,

Понятно. Доказать не можете.

<!--WEB-->:
то сама подобная формулировка уже незаконна. Читайте Гражданский кодекс.

Подобная формулировка вполне законна и присутствует во множестве договоров. В частности - в договорах с банками. Читайте "Доктора Айболита".

<!--WEB-->:
Она себя никак не позиционирует

В таком случае, почему Вы считаете, что отсутствие у биржи название предприятия и реквизитов есть признак её незаконности? Если бы биржа объявляла cебя российской компанией, то отсутствие указанных данных было бы признаком мошенничества (незаконности). Но биржа себя российской компанией не заявляет. Поэтому и не обязана иметь название предприятия и реквизитов. Ваш довод ничтожен.

<!--WEB-->:
Вопрос о законности деятельности ведь вы подняли.

Я указал на законность изменения условий. Пост #557. Повторю вопрос: каким образом к этому заявлению относится Кураков?

<!--WEB-->:
Вот такое отношение и имеет.

Офигенный по логике довод! Плевако и Михаил Самуэлевич нервно курят в стороне. Вот только я - не Шурочка Балаганов, поэтому "ехать в Киев" и спрашивать кем был Паниковский до революции не буду.

<!--WEB-->:
Тогда чего именно не надо?

Не надо надувать щёки. Вы не на Привозе.

Впрочем... и там бы не поканало.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#559
SergejF:
почему Вы считаете, что отсутствие у биржи название предприятия и реквизитов есть признак её незаконности?

Потому что кормление форумных троллей не входит в число моих хобби.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#560
<!--WEB-->:
Потому что кормление форумных троллей не входит в число моих хобби.

Логические доводы, как я понимаю, кончились. ))) Ну что-ж, и Вам не хворать! Удачи!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий