Сайт завис на месте уже как около года.

123 4
R6
На сайте с 07.11.2014
Offline
69
2803

Доброго дня! Посоветуйте куда копать?

За пол года, год. Сайт повис на месте, туда сюда его качает но ничего существенного. Запросы не в топе и клиентов нет. Прям жуть какая-то. Уже 5 аудитов делал, смотрели на многие факторы, и вроде тексты хорошие и теги прописаны как надо, а он на месте.....

Помогите понять куда двигаться дальше?

www.pliti-gbi.ru

Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#1
RUs67:
Уже 5 аудитов делал

Может пора остановится, и начать продвигать сайт а не аудиты проводить))))

5 аудитов, и никто не заметил что у вас даже keywords не прописаны?))

Мои услуги по прогонам: ✅Качественный ручной статейный прогон по базе сайтов с ИКС10+ (maximgroups.net/progon-statejnyj) ✅Прогон Максимум - Все включено, 300+ качественных ссылок (maximgroups.net/progon-maksimum)
Станислав Романенко
На сайте с 05.09.2007
Offline
325
#2
Сайт не лезет в топ? Сделаю аудит без воды всего за 8000 рублей! Отзывы клиентов тут (https://searchengines.guru/ru/forum/939454), почта для связи: ingref@ya.ru Посмотрю, в чём проблема с вашим сайтом, за 100 рублей (https://searchengines.guru/ru/forum/comment/15662080).
R6
На сайте с 07.11.2014
Offline
69
#3
Maxim-KL:
Может пора остановится, и начать продвигать сайт а не аудиты проводить))))

Согласен конечно))) Но суть в том, что попытки продвинуть. (ядро, тексты, оптимизация) не привели к результату за это время. Вот и спрашиваю совета

---------- Добавлено 12.12.2016 в 20:11 ----------

Ingref:
RUs67, у вас проблема с ценами:
http://pliti-gbi.ru/catalog/elementy-kolodcev/kolca/
http://pliti-gbi.ru/catalog/elementy-kolodcev/kryshki/
http://pliti-gbi.ru/catalog/fundament/fundamentnye-bloki-fbs/
и т. д.

Тоже самое на карточках товаров - http://pliti-gbi.ru/l-8d-15-2/

Хотите сказать яша сайту не даёт ходу из-за цен?

K1
На сайте с 26.11.2016
Offline
7
#4

Для магазинов один из важнейших параметров цена.

Чем на сайте ниже цены, тем он более конкурентный.

Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#5
RUs67:
Согласен конечно

Это я сразу заметил, а если покопать глубже там еще думаю много проблем...

RUs67:
(ядро, тексты, оптимизация)

Это все называется внутренняя оптимизация. Ее необходимо довести до ума перед продвижением сайта. Внутренняя конечно даст небольшой рост по НЧ, СЧ но не более. И рассчитывать на рост ВЧ исходя только из одной внутренней просто бессмысленно.

Вы довели внутреннюю до ума и выжали максиму с нее, теперь надо переходить к внешней что бы получить эффект.

---------- Добавлено 12.12.2016 в 20:20 ----------

kentkent17:
Чем на сайте ниже цены

ПС все равно какая у вас цена.

Станислав Романенко
На сайте с 05.09.2007
Offline
325
#6
RUs67:
Хотите сказать яша сайту не даёт ходу из-за цен?

Вы не поняли. У вас там цена везде 0 рублей - это приводит к тому, что люди закрывают страницу и возвращаются в выдачу. То есть, это сильнейший сигнал для Яндекса о плохих поведенческих факторах.

K1
На сайте с 26.11.2016
Offline
7
#7
kentkent17:
Для магазинов один из важнейших параметров цена.
Чем на сайте ниже цены, тем он более конкурентный.

Ну вот например что я могу сказать:

Должно быть четкое понимание куда ты попал, магазин, сайт завода, оптовик.

Нужна страница с акциями и скидками.

Мало новостей, сделайте страницу с информационным контентом, что такое сваи, арматура А500С-расшифровка, что такое арматура ф13 и прочие проф термины, с этих страниц нужно ссылаться на посадочные страницы. Например: Статья как делаются блоки для фундамента, в ней ссылаетесь на страницу с блоками.

Баннер: Гарантии и качество

На приобретаемую продукцию всегда дается гарантия. Качество продукции подтверждается сертификатами соответствия.

Этого мало, сделайте страницу с сертификатами и гост.

Страница с доставками, сделайте на странице карте, не карет поставите точки с ссылками, которые будут ссылаться на страницу доставки в каждый пункт.

Смените путь в админ панель, чтобы Вас на вашей cms не взломали, эта cms очень уязвима.

Я бы вообще сменил cms.

Банер: Все по ГОСТ-у

Полное соответствие государственным стандартам. Качественная продукция, низкие цены.

Нужно создать страницу с гостами, такие страницы будут приводить проф трафик, отделы снабжения знаете по сколько раз на день делают такие запросы? ДОФИГА.

Номер телефона нужно наверстать с тегом tel:, тогда заходя с телефона, Вас могут сразу набирать.

---------- Добавлено 12.12.2016 в 19:42 ----------

kentkent17:
Ну вот например что я могу сказать:
Должно быть четкое понимание куда ты попал, магазин, сайт завода, оптовик.
Нужна страница с акциями и скидками.
Мало новостей, сделайте страницу с информационным контентом, что такое сваи, арматура А500С-расшифровка, что такое арматура ф13 и прочие проф термины, с этих страниц нужно ссылаться на посадочные страницы. Например: Статья как делаются блоки для фундамента, в ней ссылаетесь на страницу с блоками.
Баннер: Гарантии и качество
На приобретаемую продукцию всегда дается гарантия. Качество продукции подтверждается сертификатами соответствия.
Этого мало, сделайте страницу с сертификатами и гост.
Страница с доставками, сделайте на странице карте, не карет поставите точки с ссылками, которые будут ссылаться на страницу доставки в каждый пункт.
Смените путь в админ панель, чтобы Вас на вашей cms не взломали, эта cms очень уязвима.
Я бы вообще сменил cms.
Банер: Все по ГОСТ-у
Полное соответствие государственным стандартам. Качественная продукция, низкие цены.
Нужно создать страницу с гостами, такие страницы будут приводить проф трафик, отделы снабжения знаете по сколько раз на день делают такие запросы? ДОФИГА.
Номер телефона нужно наверстать с тегом tel:, тогда заходя с телефона, Вас могут сразу набирать.

Вот еще:

14,203,033 Alexa Rank Упал на: 6,788,127

Регион, присвоенный Яндексом Не присвоен

Поведенческий фактор [0-10] pliti-gbi.ru 3

Активность в соцсетях [0-100] 0

Оптимизация загрузки страниц: 54 из 100

[Удален]
#8

Да, выше правильно сказали - нужен информационный раздел со статьями для каждого вида товара, внутри статей баннеры на разделы или сами товары. + какие аудиты делали? тайтл и дискр везде никакие просто, откуда позициям хоть каким-то взяться, тем более трафику.

Подлейте немного трафика из директа, покурите потом его в вебвизоре - сразу увидите косяки, отталкивающие посетителя.

R6
На сайте с 07.11.2014
Offline
69
#9
kentkent17:
Ну вот например что я могу сказать:
Должно быть четкое понимание куда ты попал, магазин, сайт завода, оптовик.
Нужна страница с акциями и скидками.
Мало новостей, сделайте страницу с информационным контентом, что такое сваи, арматура А500С-расшифровка, что такое арматура ф13 и прочие проф термины, с этих страниц нужно ссылаться на посадочные страницы. Например: Статья как делаются блоки для фундамента, в ней ссылаетесь на страницу с блоками.
Баннер: Гарантии и качество
На приобретаемую продукцию всегда дается гарантия. Качество продукции подтверждается сертификатами соответствия.
Этого мало, сделайте страницу с сертификатами и гост.
Страница с доставками, сделайте на странице карте, не карет поставите точки с ссылками, которые будут ссылаться на страницу доставки в каждый пункт.
Смените путь в админ панель, чтобы Вас на вашей cms не взломали, эта cms очень уязвима.
Я бы вообще сменил cms.
Банер: Все по ГОСТ-у
Полное соответствие государственным стандартам. Качественная продукция, низкие цены.
Нужно создать страницу с гостами, такие страницы будут приводить проф трафик, отделы снабжения знаете по сколько раз на день делают такие запросы? ДОФИГА.
Номер телефона нужно наверстать с тегом tel:, тогда заходя с телефона, Вас могут сразу набирать.

---------- Добавлено 12.12.2016 в 19:42 ----------



Вот еще:
14,203,033 Alexa Rank Упал на: 6,788,127
Регион, присвоенный Яндексом Не присвоен
Поведенческий фактор [0-10] pliti-gbi.ru 3
Активность в соцсетях [0-100] 0
Оптимизация загрузки страниц: 54 из 100

Много по делу, странно что регион не присвоен, хотя в вэбмастере стоит уже очень давно.

По поводу цен, странно всё это, есть у одной торгующей организации сайт, у них вообще никаких цен, и траф большой. Да и позиции сидят хорошо.

---------- Добавлено 12.12.2016 в 20:58 ----------

JerichoGB:
Да, выше правильно сказали - нужен информационный раздел со статьями для каждого вида товара, внутри статей баннеры на разделы или сами товары. + какие аудиты делали? тайтл и дискр везде никакие просто, откуда позициям хоть каким-то взяться, тем более трафику.

Подлейте немного трафика из директа, покурите потом его в вебвизоре - сразу увидите косяки, отталкивающие посетителя.

Ну информация по товару конечно есть, на главных страницах каталога. Аудиты, разные, от того, что не так до того, что так)

Про заголовки и описания вы меня немного удивили. Как они вообще никакие? Вот и выходит брал человека на оптимизацию и его труды все насмарку?

---------- Добавлено 12.12.2016 в 20:59 ----------

JerichoGB:

Подлейте немного трафика из директа, покурите потом его в вебвизоре - сразу увидите косяки, отталкивающие посетителя.

Директ - баблосос ещё тот, уже давали давали, толку нет. Смотреть на то, что отталкивает? Как интересно, ну смотрит страницу и закрывает, там ведь нет отображения того, что в голове у человека.

K1
На сайте с 26.11.2016
Offline
7
#10
JerichoGB:
Да, выше правильно сказали - нужен информационный раздел со статьями для каждого вида товара, внутри статей баннеры на разделы или сами товары. + какие аудиты делали? тайтл и дискр везде никакие просто, откуда позициям хоть каким-то взяться, тем более трафику.

Подлейте немного трафика из директа, покурите потом его в вебвизоре - сразу увидите косяки, отталкивающие посетителя.

+ Нужно еще оптимизировать title и description, чтобы они были кликабельны, тобешь сделать в них уникальное торговое предложение, Вы чем-то должны стать лучше конкурентов, тогда со временем благодаря усилению поведенческих факторов, Вы станете выше, но для этого нужно стать лучше!

Сео оптимизация начинается не с сайта, а с самого бизнеса, чтобы продавать много пиццы через интернет, нужно не хороший сайт, а вкусную пиццу и много daewoo matiz. Поисковик смотрит факторы из воронки продаж, такие как свойство-выгода, вашу конверсию, поверьте веб визор и браузер гугл хром сделаны не только для пользователя.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий