Новый поиск

1 2345 6
moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#31

Есть одна задача, при решении которой 5 минут на новый поиск это много, когда жмешь на "Найти еще сообщения/темы от пользователя". При поиске исполнителя/заказчика, проверяя его профессионализм/адекватность приходится пользоваться. Теперь можно проверить только одного человека за 5 минут, а если еще и жамкнешь на "Новые сообщения"...

ЗЫ

Gray:
Минимальная длина сообщения - 10 символов, средняя все же выше. Пусть за 5 минут на форуме пишется 1000 символов. Даже читая их со скоростью школьника-отличника, вы потратите минуты четыре - плюс загрузка страниц и т.д. Вам не кажется, что всё вы все равно не прочтете?

😮 😮 😮 Во 3 классе на проверке скорости чтения вслух прочел 117 слов в минуту, приняв среднюю длину слова 6 букв получается 702 символа. Получил тогда 4, хотя был в ТОП5 :D

Глаза боятся, а руки-крюки.
corpse
На сайте с 02.10.2005
Offline
42
#32
Минимальная длина сообщения - 10 символов, средняя все же выше. Пусть за 5 минут на форуме пишется 1000 символов. Даже читая их со скоростью школьника-отличника, вы потратите минуты четыре - плюс загрузка страниц и т.д. Вам не кажется, что всё вы все равно не прочтете?

а меня все сообщения не интересуют,только некоторые, в которых я веду беседу,

поэтому, пока я выжидаю 5 минут, тема уже на 2-3 странице, а так как я не в одной теме веду беседу, то очень сложно ориентироваться, получается 2 выхода, открывать много окон с каждой темой и жать f5

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#33

Да - крупный, посещаемый ресурс требует много системных ресурсов. Но не ужели нет другой возможности разгрузить сервер, кроме как доставить неудобства пользователю?

Flamingo
На сайте с 18.02.2005
Offline
50
#34

Сергей, статистические выкладки и цифры объясняют почему мне должно быть неудобно и ненужно пользоваться кнопкой чаще чем раз в пять минут.

Но на практике, я уж не знаю почему, ей пользоваться ооочень удобно гораздо чаще.

Если есть компромиссное решение между нагрузкой и временем, то я бы тоже попросил уменьшить время ожидания.

Ясниковский Павел
[Удален]
#35
corpse:
а меня все сообщения не интересуют,только некоторые, в которых я веду беседу,

Подписывайтесь на тему без уведомления на e-mail в меню "Опции темы", смотрите все изменения тем в "Панели управления" :)

Воблу надо использовать на все 100% ;)

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#36

Lazarev, или с уведомлением телеграммой на дом :)

Зачем создавать сложности пользователям? :)

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#37
Tarry:
мало кто смотрит форум заходя в конкретный раздел, ну если только ты точно знаешь, что там тебе надо задать вопрос/создать тему.

Не попали. Страницы разделов форума - это 18% всех хитов здесь, а страница поиска - 7%. Теперь понимаете смысл фразы "Отучаемся говорить за всех"? :)

moldu:
При поиске исполнителя/заказчика, проверяя его профессионализм/адекватность приходится пользоваться. Теперь можно проверить только одного человека за 5 минут, а если еще и жамкнешь на "Новые сообщения"...

Упс... А сколько людей вы в среднем нанимаете в час?

ШАНС-ON:
Да - крупный, посещаемый ресурс требует много системных ресурсов. Но не ужели нет другой возможности разгрузить сервер, кроме как доставить неудобства пользователю?

Есть такая возможность. Например, убить неделю на установку нового поиска, гораздо лучшего по качеству, и услышать в ответ возмущение людей, которым позарез надо успеть ответить в пяти темах за минуту. А что будет, когда придется ограничивать использование кривой приблуды под названием "пейджер"...

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#38
Gray:
Упс... А сколько людей вы в среднем нанимаете в час?

Отвечу вопросом на вопрос: А сколько человек Вы проверяете при приеме на работу?

[Удален]
#39

Gray,

Вот статистика Зачем объяснять? :)

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#40
Gray:
А что будет, когда придется ограничивать использование кривой приблуды под названием "пейджер"..

Пейджером не пользуюсь, точнее пользуюсь куда реже, чем "Новыми сообщениями".

Gray:
а страница поиска - 7%.

Ок. 7% - не всчет...

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий