Новый поиск

1 2345 6
ITPuls
На сайте с 25.08.2005
Offline
109
#21
ШАНС-ON:
Причину не нужно придумывать - она есть. И я уже высказал свое мнение. Уверен, многие пользователи разделяют эту точку зрения.

Да, большинство разделяют - но здесь нужен компромисс между желанием пользователей (а они желают - и это 100%) и нагрузкой на сервер. Функция новых сообщений в чистом виде хорошенько нагревает железо.

::

Демидов Николай
ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#22
Alar:
Вообще, если подумать, это средство борьбы со флудом! Т.е. общайтесь только в интересных вам темах, а не во всех.

Ну посмотрим что Вы скажете, когда будете вести беседу сразу в пяти разделах и при этом не пользоваться "Новыми сообщениями".

corpse
На сайте с 02.10.2005
Offline
42
#23
Это что за ненаучная фантастика? Даже в пике на форуме не пишется больше 10 постов в минуту.

может и не пишется, но 2-3-5 пишется... а 300 сек. это 5 минут... .те. -10-15-30 сообщений

[Удален]
#24
ITPuls:
хорошенько нагревает железо

Еще бы :)

10 запросов

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#25

За последние 20 минут на форуме было обновлено 30 тем. Просто к сведению.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#26

Не надо интервал увеличивать, в "Новых сообщениях". Стандартный для меня алгоритм захода на форум, с утра (или с обеда :)):

1. Открываем "Новые сообщения" (их порядка 3-6 тысяч, 5-10 страниц).

2. Идем на последнюю страницу, на ней открываем все интересные темы в новых окнах. Прочитываем, открываем предпоследнюю страницу найденых новых тем, прочитываем, открываем следующую - и так до самой первой.

3. После этого:

- если нет горячих обсуждений, то занимаюсь текучкой, а раз в полчаса (в среднем) захожу через "Новые сообщения";

- если есть одна/несколько интересных тем, то участвую/смотрю их, а возвращаюсь, опять же, через "Новые...". Очень часто это происходит в пределах минуты максимум, часто - значительно реже.

Держать же несколько открытых окон и постоянно их рефрешить - не лучший вариант. Гораздо удобнее почаще видеть весь список обновившихся тем, в одном окне "Новые сообщения".

Можно устроить опрос, если кто-то поступает иначе. ;)

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#27
Lazarev:
Еще бы

А Вы то за сервер что так переживаете? :)

Можно устроить опрос, если кто-то поступает иначе.

А смысл? Лично я, да и Вы тоже, знаем результаты этого опроса.

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#28
corpse:
а 300 сек. это 5 минут... .те. -10-15-30 сообщений

Минимальная длина сообщения - 10 символов, средняя все же выше. Пусть за 5 минут на форуме пишется 1000 символов. Даже читая их со скоростью школьника-отличника, вы потратите минуты четыре - плюс загрузка страниц и т.д. Вам не кажется, что всё вы все равно не прочтете?

Alar
На сайте с 06.07.2006
Offline
94
#29
ШАНС-ON:
Ну посмотрим что Вы скажете, когда будете вести беседу сразу в пяти разделах и при этом не пользоваться "Новыми сообщениями".

Да я сам привык кликать на новые сообщения, у себя на форуме даже время не ставлю (пока хостер не жалуеться). И я буду не против, если вернут 60 сек.

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#30
Gray:
А их никто не выключал. Придумайте вменяемую причину, почему надо пользоваться этой ссылкой чаще раза в пять минут.

Попробую.

Лично я действую на форуме следующим образом.

1) Зашел

2) "Новые сообщения"

3) Просмотр, ответы, создание новой темы - это не важно

4) "Новые сообщения", либо нажатие кнопки "Назад" в браузере, чтобы вернуться к списку тем, если заинтересовало несколько обновленных тем.

Далее идет цикл со второго по четвертый пункт. Поверьте, мало кто смотрит форум заходя в конкретный раздел, ну если только ты точно знаешь, что там тебе надо задать вопрос/создать тему.

Временной интервал может менятся, лично я не жму каждую минуту на "новые сообщения", но чаще всего этот интервал составляет примерно 2 минуты, если я нахожусь вечером и дома. На работе конечно интервал увеличивается, ибо надо работать :) Бывает реже, бывает чаще, но пять минут IMO многовато, для активных участников, а так же когда происходит что-то интересное.

Вот как-то так, надеюсь вменяемо :)

☠️☠️☠️
1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий