Новый поиск

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
2752

Мы строили-строили :).

Короче, на форуме теперь новый поиск. Фактически, это поиск через Яндекс.XML. Во-первых, встроенный поиск форума ищет не лучшим образом, во-вторых, использование стороннего поиска серьезно снизит нагрузку на сервер. Т.е. практически идеальное решение.

Дизайн выдачи мы еще допилим.

Старый поиск сохранен и доступен по ссылке "Расширенный поиск". Ссылка "Новые сообщения" тоже работает, хотя вот теперь я с чистой совестью увеличу интервал на встроенном поиске.

Пользуйтесь.

Mmonger
На сайте с 01.12.2005
Offline
165
#1
Gray:
Ссылка "Новые сообщения" тоже работает, хотя вот теперь я с чистой совестью увеличу интервал на встроенном поиске.

А это принципиально? Очень удобная была функция, но с интервалом в 300 секунд пользоваться ею стало крайне неудобно.

Всё будет хорошо, но мы приложим усилия!
Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#2

Извините, а в чем практический смысл рефреша списка новых тем чаще, чем раз в 5 минут?

Mmonger
На сайте с 01.12.2005
Offline
165
#3

Часто бывает так, что скорость появления новых сообщений очень высока, поэтому когда есть несколько тем, в которых с нетерпением ждёшь ответа, удобно пользоваться "новыми сообщениями" раз в минуту.

corpse
На сайте с 02.10.2005
Offline
42
#4

зааачееемм....

там всего 10 запросов в базу при поиске....

стало очень неудобно жлать 300 секунд...

Alar
На сайте с 06.07.2006
Offline
94
#5

А можно хотябы 120-150 сек сделать? 300 совсем непревычно и долго.

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#6

Gray, ну все же поиск по форуму, и список новых тем и ответов - не одно и тоже. Подавляющее большинство пользуется именно "Новыми сообщениями", мне так кажется..

☠️☠️☠️
[Удален]
#7
Gray:
Мы строили-строили .
Короче, на форуме теперь новый поиск. Фактически, это поиск через Яндекс.XML. Во-первых, встроенный поиск форума ищет не лучшим образом, во-вторых, использование стороннего поиска серьезно снизит нагрузку на сервер. Т.е. практически идеальное решение.
Дизайн выдачи мы еще допилим.
Старый поиск сохранен и доступен по ссылке "Расширенный поиск". Ссылка "Новые сообщения" тоже работает, хотя вот теперь я с чистой совестью увеличу интервал на встроенном поиске.
Пользуйтесь.

Может, стоит убрать занудную надпись из результатов поиска "Форум о поисковых системах"?

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#8

Может, вы где-нибудь в другом месте на рефреш понажимаете, а?

Mmonger:
Часто бывает так, что скорость появления новых сообщений очень высока, поэтому когда есть несколько тем, в которых с нетерпением ждёшь ответа, удобно пользоваться "новыми сообщениями" раз в минуту.

Несколько тем?! Раз в минуту?!!! Т.е. вы раз в минуту жмете на ссылку, чтобы раз в 10 минут увидеть ответ в одной из тем?

Ждите с терпением.

corpse:
там всего 10 запросов в базу при поиске....

Ага. Уровень знаний о mysql понятен полностью.

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#9
Tarry:
Подавляющее большинство пользуется именно "Новыми сообщениями", мне так кажется..

А их никто не выключал. Придумайте вменяемую причину, почему надо пользоваться этой ссылкой чаще раза в пять минут.

corpse
На сайте с 02.10.2005
Offline
42
#10
Ага. Уровень знаний о mysql понятен полностью.

Page generated in 0.35001 seconds with 10 queries

я понимаю, что не один =))) но я говорю про себя...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий