Я вот не понимаю почему?!!!

Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#51
seolancer:
Я незамерзайку не пью, чтоб от нее ослепнуть или отравиться.

Это не значит что ее кому-то не подольют/оставят. Случайно часто пьют, особенно дети, которые привыкли что всякие цветастые напитки в пластиковых бутылках это сладкая газировка.

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
Джо Саратини
На сайте с 30.10.2009
Offline
196
#52
Mirrrorr:
Она действительно опасна же. Как и многие техжидкости, но метил это особая тема. Продавать посреди дороги с рук весьма токсичный яд это немного за гранью если честно.
Зимняя омывайка которая мне попадалась по составу метилен не содержала.

В Европе он не запрещен. Маркеты продают то, что не запрещено. Однако некоторые вполне сертифицированные омывайки реально опасны для здоровья - раз был случай, с шефом ехали (я работал бригадиром на фирме одной). Пришлось реально сливать, т. к. чуть не сдохли от вони. Без метилового спирта.

По поводу опасности - конечно, опасна. Все зимние омывайки ядовиты, как и другие жидкости в системах автомобиля тоже.

Mirrrorr:
Это не значит что ее кому-то не подольют/оставят. Случайно часто пьют, особенно дети, которые привыкли что всякие цветастые напитки в пластиковых бутылках это сладкая газировка.

Доступ детей к подобному должен быть по ТБ исключен. Некоторые и из пистолетов стреляют.

ЗЫ: вроде как лабораторные испытания подтверждают, что ПДК по метиловому спирту при использовании омывайки не превышается. А метилен никакие омывайки не содержат. Метилен - это карбен, газ. На Земле в свободном виде он вообще не встречается. От слова совсем ;)

[Гори в аду, Карл ! (http://neprimirim.net/idi-naxuj-karl.php)] [Последняя резиденция королей (http://proza.ru/2017/02/16/2175)] [Продолжение рассказа В.Цоя "Романс" (http://neprimirim.net/romans-viktora-tsoya-prodolzhenie.php)]
Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#53
Джо Саратини:
Доступ детей к подобному должен быть по ТБ исключен.

Я по этому поводу вспоминаю недавний прикол на баше

Haчaлo 90-x. Cмoлeнcкaя aтoмнaя cтaнция. Eжeгoдный экзaмeн пo тexникe бeзoпaснocти. Пoжилoй paбoчий oтвeчaeт нa вoпpoc, кaк ocвoбoдить пopaжeннoгo элeктpичecким тoкoм. Чтo-тo мямлит, пытaeтcя вcпoмнить.

Инжeнep пo TБ пытaeтся пoдcкaзaть:
– Пepepyбить oпacный пpoвoд тoпopoм, oтпихнуть тeлo cyxой дocкой…

И тyт paбoчий взpывaeтся:
– Блин, кaк вы мeня дocтaли co всeй этoй xepнeй! Koтopый гoд oднo и тo жe! Hy xoть бы ктo пoдyмaл, oткyдa в рeaктopнoм oтдeлeнии тoпopы и cyxиe бpeвнa!

Так и вы. Продавать непонятную бадягу прямо на дороге, но "оградить детей по тб". Как и по какому тб ты исключишь если случайно полбутылки в багажнике или гараже завалялось? Какие испытания самодельной херни? Алло, гараж.

Джо Саратини
На сайте с 30.10.2009
Offline
196
#54
Mirrrorr:
Я по этому поводу вспоминаю недавний прикол на баше

Так и вы. Продавать непонятную бадягу прямо на дороге, но "оградить детей по тб". Как и по какому тб ты исключишь если случайно полбутылки в багажнике или гараже завалялось? Какие испытания самодельной херни? Алло, гараж.

Ну не знаю. В багажнике у меня детей обычно не бывает 🤪 Максимум, к чему чьи-либо дети могут получить доступ из технического - это к дистиллированной воде, так как она стоит в канистре в коридоре. Все остальное убрано и заперто. Всегда.

Европейские ОЖ с метиловым спиртом испытываются производственными лабораториями. "Самодельная херня", кстати, тоже испытывалась, в т. ч. и "Главной дорогой", и самодеятельными исследователями. Спирт (метиловый в том числе) стоит денег, и лить его больше, чем положено, точно никто не будет. Скорее воды больше нальют. Другое дело, что этот бизнес используется для зарабатывания бабла всякими маргинальными элементами. В Европе, повторяю, такие жидкости разрешены и сертифицированы. Не думаю, что СЭС и прочие не в курсе, что и как у нас продают, и сто раз могут проверить, разрешить, запретить и сертифицировать.

А почему они молчат и типа ничего не делают, это всем известно. Вероятно, потому же, почему в технический спирт у нас не добавляют красителя и блевотного ароматизатора, как в Европе, а добавляют диэтилфталат, который не имеет ни вкуса, ни запаха. И спирт с диэтилфталатом продается везде, как "краденый с завода". Кстати, добавление его в омывайку весьма улучшает морозостойкость оной. А деньги - они не пахнут, совсем как диэтилфталат.

ЗЫ: в реакторном коврики есть. И резиновые боты. Поэтому там топоры не нужны, и бревна тоже =)

S
На сайте с 07.11.2008
Offline
152
#55

Вернемся к террактам.

Произошел терракт. Если это событие не осветить в СМИ, то человек живет в комфорте, кругом одни друзья, все круто. Что-то не нравится, люди быстренько объединились в огромную группу, и высказали свое мнение.

Если о терракте (а также об убийствах, грабежах, падениях самолетов) рассказать в СМИ, то люди начинают друг к другу относиться с недоверием, любой может оказаться террористом. Каждый человек будет замкнут в себе, он будет дискомфортно себя чувствовать в толпе, и в случае, если ему что-то не нравится, он, максимум, соберется с несколькими единомышленниками на безопасной кухне, и больше ничего.

Джо Саратини
На сайте с 30.10.2009
Offline
196
#56
seolancer:
Вернемся к террактам.

Произошел терракт. Если это событие не осветить в СМИ, то человек живет в комфорте, кругом одни друзья, все круто. Что-то не нравится, люди быстренько объединились в огромную группу, и высказали свое мнение.

Если о терракте (а также об убийствах, грабежах, падениях самолетов) рассказать в СМИ, то люди начинают друг к другу относиться с недоверием, любой может оказаться террористом. Каждый человек будет замкнут в себе, он будет дискомфортно себя чувствовать в толпе, и в случае, если ему что-то не нравится, он, максимум, соберется с несколькими единомышленниками на безопасной кухне, и больше ничего.

Да, и это тоже. В контексте суицидников, обсуждаемых выше - по этой же причине не озвучивают (точнее, и по этой тоже). Ибо, раз много самоубийств, значит, в королевстве что-то не так. В 90-е много было сделано для разобщения.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#57
seolancer:
Каждый человек будет замкнут в себе, он будет дискомфортно себя чувствовать в толпе, и в случае, если ему что-то не нравится, он, максимум, соберется с несколькими единомышленниками на безопасной кухне, и больше ничего.

Это было бы верно, если бы о терактах говорили только в тех обществах, где собираются на кухнях.

Но, например, в Испании, люди не собираются на кухнях вообще. Там и кухонь в нашем понимании во многих домах нет. В Испании люди собираются в кафе. Где очень часто есть тот самый телевизор, по котором показывают новости о терактах.

Если бы весь мир состоял из Самары, например, то эта теория бы работала. Иначе нужно придумать другую теорию.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#58

У дочери заболела рыбка, всё думал просто отрубить голову ей или спустить в унитаз.

Спустил в унитаз, что я живодёр какой штоле?

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#59

Фома, мы когда в универе опыты на лягушках проводили, то обезбаливание проводили путем отрезания головы.

Так что да, живодер 🙅

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#60

Mirrrorr, Черепашки Ниндзя так не думают.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий