Я вот не понимаю почему?!!!

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#41
Каширин:
Бардо, а сколько обед сейчас там стоит?

На двоих чтобы насмерть обожраться + 400 грамм водки = 2700 ре. Достаточно демократично. И да - квасок хорош...

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#42
Бардо:
На двоих чтобы насмерть обожраться + 400 грамм водки = 2700 ре. Достаточно демократично. И да - квасок хорош...

Слушай, это же что-то около 30 евро, верно? Вполне приличные цены!

Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#43
Had:
Пока не умрёт от этого Вам близкий человек, Вы не прочувствуете, что это такое.

Ой, сколько их уже перемерло, этих близких людей. Ерунда, ничего особенного, естественный процесс, мы рождены для того, чтобы умереть.

На суицидников так вообще пофиг, если человек хочет умереть, то медицина здесь бессильна. И чё тут можно сделать, если кто-то на полном серьезе решил убиться? Не для показухи. Он никому ничего не скажет, а пойдет куда-нибудь подальше в лес и там повесится.

Вон как один знакомый наркоман, за долги его убить пригрозили, так он повесился. Жалко его? Да ничуть, скорее наоборот. Ибо выродок и отморозок тот еще был, туда и дорога, и в аду ему самое место.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#44
valya_andreewa:
Пример ярчайший, от гриппа ежегодно умирает ПОЛ МИЛЛИОНА человек, а от свинного или птичьего гриппа порядка 1000 - 2500.

+100500

В Китае от атипичной пневмонии погибло около 100 человек. В СМИ просто бурление по этому поводу, ахтунг - алярм! С учетом численности жителей Китая можно смело сказать что процент смертности от атипичной пневмонии равен нулю.

При этом тот простой факт, что самая обычная пневмония стоит на четвертом месте в мире после ССД и онкологии, всем по барабану, это не интересно что от не емиллионы погибли.

Честно, ввести бы для всех журналистов публичные наказания, типа розги, с прямой трансляцией. И информация сразу бы чище стала и смотреть приятно.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
Джо Саратини
На сайте с 30.10.2009
Offline
196
#45
Had:
Вот вот, несправедливо и неправильно устроен это мир. Может большинство людей редиски и по этому так?

Нет. Так потому, что сама суть терроризма - создать общественный резонанс, воздействуя на общество с помощью угроз и насилия. Террористы изначально добиваются того, чтобы о них говорили, и максимально освещали события.

Что же касается количества жертв (равно как и выживших), то все зависит от того, как, где и когда все это случилось. Знаете такое судно - "Титаник" ? Наверняка знаете, и м. б. даже вам известно, от чего оно потонуло.

А слышали о таком судне, как "Дженерал Слоукум", например ? Более тысячи жертв (катастрофа из-за сильного пожара на борту близ Нью-Йорка в 1904 году, во внутренних водах). Далее. В 1987 году при столкновении с танкером затонул филиппинский паром "Донья Пас". Количество жертв - более 4000 ! И таких катастроф полно, но о них почти никто не знает. Про "Титаник" знают все.

Все дело в событии, и в его освещении. Суицид - не резонансное событие. Но если кто-то совершил его необычным способом (например, один кекс сбросился из-за телки на стоявшие внизу машины), то, м. б., его и покажут. Кекс выжил, а насчет того, завершилась ли удачно его страсть, история умолчала 🤪

[Гори в аду, Карл ! (http://neprimirim.net/idi-naxuj-karl.php)] [Последняя резиденция королей (http://proza.ru/2017/02/16/2175)] [Продолжение рассказа В.Цоя "Романс" (http://neprimirim.net/romans-viktora-tsoya-prodolzhenie.php)]
Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#46
6666:
В Китае от атипичной пневмонии погибло около 100 человек. В СМИ просто бурление по этому поводу, ахтунг - алярм!

Проблема не в количестве абсолютных смертей, а в соотношении заболевшие/умершие.

Грубо говоря, если бы все пневмонии были вызваны H1N1, процент умерших был бы как во времена испанки или чумы в средневековье.

Это не отменяет проблемы хайпа и отмывания излишне большой кучи бабла, но правда как обычно где-то посередине.

Если говорить о болезнях, то тут скорее Зика подходит. Да, вроде как вызывает микроцефалию и прочие пороки развития плода. В большинстве случаев у взрослых людей протекает легко и требует максимум симптоматической терапии. Другой как бы и нет, как и ко многим вирусным заболеваниям. Но она особо и не требуется, опять таки, как и для большинства вирусных заболеваний. Банальный герпес тоже нейротропный вирус, который в некоторых случаях может наделать проблем. Вышеупомянутая пневмония убивает беременных с вероятностью близкой к 100%. Короче, сколько я не читал так и не понял почему Зика это ужас-ужас и почему вокруг обычной вирусной лихорадки, коих сотни и тысячи, столько шума.

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
S
На сайте с 07.11.2008
Offline
152
#47

Потому что СМИ не показывают все, что происходит в мире, а показывают только то, о чем нужно показать.

Для примера, в СМИ выходят репортажи: "Незамерзайка на метиловом спирте с обочин опасна, покупайте в магазинах, там она вся нормальная." Заходим в большинство сетевых магазинов, и видим такие же баклахи по 100-150 рублей. Ничего личного, только бизнес. Хомяки схавали, сетевики бизнес у торговцев с обочин отжали, всем спасибо, все свободны.

Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#48
seolancer:
"Незамерзайка на метиловом спирте с обочин опасна

Она действительно опасна же. Как и многие техжидкости, но метил это особая тема. Продавать посреди дороги с рук весьма токсичный яд это немного за гранью если честно.

Зимняя омывайка которая мне попадалась по составу метилен не содержала.

S
На сайте с 07.11.2008
Offline
152
#49
Mirrrorr:
Она действительно опасна же. Как и многие техжидкости, но метил это особая тема. Продавать посреди дороги с рук весьма токсичный яд это немного за гранью если честно.
Зимняя омывайка которая мне попадалась по составу метилен не содержала.

Если она без оного, т.е. на изопропиловом, то запах от отдушек в салоне стоит такой, что голова болеть начинает. Так что я уж лучше на метиловом спирте, которая почти без запаха. Я незамерзайку не пью, чтоб от нее ослепнуть или отравиться.:)

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#50
Бардо:
Надо почаще вот так вот обедать в московских украинских корчмах - и мысли о суициде никогда не посетят тебя...

а где-то в Миколайках голодает одинокий Милторг... 😡

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий