Изменение поисковой выдачи 05.12.2016

1 2345 6
Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#21
J0d1k:
Гарантированные показы + РСЯ = низкая стоимость клика

Зависит от тематики ;)

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
Seo-Seo
На сайте с 05.12.2006
Offline
292
#22
flymoney:
хня какаято с релевантностью страниц, то одну подставляет то другую. А сейчас вообще неоптимизированную страницу подставил с контактами на которой не одного упоминания. Криворукие яндексойды!!!

Так, может, у вас с релевантной чача какая-то?

Комплексное продвижение от группы профи. Внимательно, качественно, грамотно. Дизайн, контекст, таргет. (/ru/forum/1024059) hugo.digital (https://hugo.digital)
КД
На сайте с 14.07.2014
Offline
76
#23
J0d1k:
Почему вы все гоните на Директ?
У меня средняя ставка клика почти на всех проектах 5-7 рублей, а у конкурентов 40-60 руб.
Может быть вам всем просто директолога толкового нанять?)

Та же херня.

Ставка меньше 2 рублей много где. Т.е. мне тупо покупать ссылки не выгодно.

Часто клиенты с готовой РК. Первый раз когда переделал, было х4 по CTR, и в три раза дешевле по кликам - в шоке был, сейчас норма.

Кто тащит, тот и тащится.
R
На сайте с 14.12.2007
Offline
141
#24

Вернулись выпавшие пару апов назад фавиконки и страниц сожрало не кисло, +23% страниц в индексе.

BS
На сайте с 27.12.2013
Offline
72
#25
breakfast:
Вам нужно в своем сайте проблему искать, с "яндексойдами" в этом вопросе, более чем уверен, все в порядке.

Да ну что вы!

Если у сеошника что-то не получается, то это конечно Яндекс неправильный, а не руки из попы. Яндекс должен подстраивать свои алгоритмы под каждого, у кого что-то не получается, а не сеошники должны подстраиваться под Яндекс - это же так очевидно!

Jokerik
На сайте с 26.08.2005
Offline
93
#26
Deman_nsk:


МСК ВК вообще не видел дешевле 30 за клик в ВК тематиках на хороших позициях и в продаваемый период времени...

Всё зависит конечно от выбранных ключей. Ставку ниже 30 руб держать можно. Например в мебельной 10-18 руб это нормальная ставка с учётом нормального CTR, если не брать конечно основные супер завышенные ВК запросы где ставки и по 150руб.

Причём конкурентный анализ от Яндекса показывает что некоторые ТОП конкуренты ещё ниже имеют среднюю ставку, большинство конечно повыше, но тоже не очень сильно.

Другое дело что с Директа сейчас очень низкая конверсия. Гораздо ниже чем с Маркета. Цена звонка с Директа именно из-за конверсии зашкаливает в район не окупаемости.

Toster_Alex
На сайте с 02.12.2009
Offline
83
#27
Dubarol:
Ну так на это и рассчитано все. Одно дело унылый гугол, мямлящий про то, что ну да, вот в ТОПе мы все равно не можем отказаться от учета ссылок, как же совсем без них алгоритм будет работать.

И другое дело резвый 🤪 Яндекс, который вбрасывает новый фильтр, через неделю считает на сколько больше бабла стало на счету директа и готовит отчет для руководства о зависимости прибыли компании от сжатости (_x_) среднестатистического оптимизатора.

Отчасти они сами себе на горло наступили. Я рекламировался в Директе как раз тогда, когда ТОП был стабилен. Даже если сайт по самым жирным ВЧ стоял в ТОП-1, я всё-равно откручивал объявление в спецухе. А потом после встрясок ТОПа конкуренты пошли в Директ, перегрели его и я оттуда ушёл. Смысл рекламировать в ноль или в минус?

С конкурентами я общаюсь, многие из них рекламируются в Директе только для галочки, не отслеживая ROI, у многих даже колл-трекинг и метки не стоят. То есть начальство выделяет рекламный бюджет на всё 0,3 - 1 млн. в месяц и его нужно освоить. А в реале SEO/SMM/AdWords может давать большой плюс, а Директ минус, но в целом по прибыли получается плюс. Поэтому и не мерят. Хотя сам Яндекс на волне этой истерии неплохой профит поднимает, должно быть...

J1
На сайте с 29.11.2016
Offline
23
#28
Deman_nsk:
Оооооо. Готов рассмотреть "Вашу кандидатуру".......!
Когда у вашего секретаря можно записаться на Вашу консультацию...?

По теме: Может у вас регион: Нижневартовск или как вариант ЧАО... Или ключи типа: Массаж левого мизинца правой ноги???

МСК ВК вообще не видел дешевле 30 за клик в ВК тематиках на хороших позициях и в продаваемый период времени...

Так что со своим супер "директологом" проходим мимо. Тут далеко не глупые пацаны.

А вам к Нижегородцеву в отдельную "Выделенную" ветку на форуме. У него тоже все сайты безо всяких внешних и титанических усилий в ТОП по ВК ВЧ залетают. А мы люди простые, шаманским бубном пока оперировать не научились.

Вы со своим сарказмом ближе к Нижегородцеву, чем Я.

У меня РК по всей РФ, включая регионы МСК и СПБ и фразы с "цена" и "купить".

И да, я говорю о средней цене клика, а не о ставке, которую выставляю в Директе. Это две большие разницы.

Прежде, чем залазить в Директ с большими бюджетами, для начали изучите все возможные стратегии, которые предлагает Яндекс и Google, чем они отличаются, научитесь считать ROI, LTV и т.д. И будет клиенту счастье.

P.S. Цена клика никак не может быть выше маржы. Иначе все бы давно уже загнулись.

Toster_Alex
На сайте с 02.12.2009
Offline
83
#29
J0d1k:
Почему вы все гоните на Директ?
У меня средняя ставка клика почти на всех проектах 5-7 рублей, а у конкурентов 40-60 руб.
Может быть вам всем просто директолога толкового нанять?)

После того, как взлетели ставки в моей тематике, я нанимал "толковых директологов": и фрилансеров-частников и более-менее известные компании. В итоге бюджет сливают, получают комиссию и разводят руками, мол тут ничего не поделаешь. Короче, то, что я делал сам по CTR и конверту даже лучше получалось, ибо я под каждый ключ, даже если их пару тысяч, пишу объявление и прописываю быстроссылки только руками, без шаблонов и формул в Экселе. Под каждый товар в РСЯ - своё уникальное фото. Да, это может занять неделю-две работы, зато есть результат. А они за пару часов настраивают компанию по шаблонам и ждут чудес. Реально поищите людей, кто согласится вручную писать объявы - очень сложно таких найти, если вообще получится, а ведь это самый эффективный способ.

Но перегретые ставки даже хорошим CTR, большими бюджетами и нормальным конвертом сложно победить, по крайней мере в час-пик.

J1
На сайте с 29.11.2016
Offline
23
#30
Toster_Alex:
После того, как взлетели ставки в моей тематике, я нанимал "толковых директологов": и фрилансеров-частников и более-менее известные компании. В итоге бюджет сливают, получают комиссию и разводят руками, мол тут ничего не поделаешь. Короче, то, что я делал сам по CTR и конверту даже лучше получалось, ибо я под каждый ключ, даже если их пару тысяч, пишу объявление и прописываю быстроссылки только руками, без шаблонов и формул в Экселе. Под каждый товар в РСЯ - своё уникальное фото. Да, это может занять неделю-две работы, зато есть результат. А они за пару часов настраивают компанию по шаблонам и ждут чудес. Реально поищите людей, кто согласится вручную писать объявы - очень сложно таких найти, если вообще получится, а ведь это самый эффективный способ.

Но перегретые ставки даже хорошим CTR, большими бюджетами и нормальным конвертом не победишь.

В этом и вся проблема рынка: 9 из 10 людей, называющих себя директолагами, так настраивают кампании, как Вы указали. Очень трудно найти того, кто сделает как себе.

По CTR: если нужна низкая стоимость клика, то забудьте про CTR. Эти два показатели не совместимы!

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий