Изменение поисковой выдачи 05.12.2016

1 2345 6
V
На сайте с 14.04.2011
Offline
217
#31
Toster_Alex:
я нанимал "толковых директологов": и фрилансеров-частников и более-менее известные компании. В итоге бюджет сливают, получают комиссию и разводят руками, мол тут ничего не поделаешь.
Но перегретые ставки даже хорошим CTR, большими бюджетами и нормальным конвертом сложно победить, по крайней мере в час-пик.

я тоже когда-то хотел воспользоваться так называемым бесплатным менеджером из Директа..( не знаю, существует ли такая услуга на данный момент ) - пообщавшись, я понял, что я сам на несколько шагов впереди.. и решил сам делать обьявления, ибо тут бы сломали голову и слили деньги пока настроили так как хочет менеджер...

J1
На сайте с 29.11.2016
Offline
23
#32
vetiver:
я тоже когда-то хотел воспользоваться так называемым бесплатным менеджером из Директа..( не знаю, существует ли такая услуга на данный момент )

Теперь такая услуга доступа только тем, у кого бюджет от 100к в месяц.

Раньше можно было даже на новый аккаунт заказать РК от специалистов Яндекса. На самом деле они толковые, но никогда от лица Яндекса не будут настраивать Вам рекламу так, как настроили бы вечером с домашнего ПК) там политика такая, чтобы расход у клиента был выше. От сюда и авторасширение фраз и т.д.

Toster_Alex
На сайте с 02.12.2009
Offline
83
#33
vetiver:
я тоже когда-то хотел воспользоваться так называемым бесплатным менеджером из Директа..( не знаю, существует ли такая услуга на данный момент ) - пообщавшись, я понял, что я сам на несколько шагов впереди.. и решил сам делать обьявления, ибо тут бы сломали голову и слили деньги пока настроили так как хочет менеджер...

В 2011 году менеджер из Яндекса делал мне РК - толку ноль. В прошлом году тоже самое предложили в Гугле, результат аналогичен. Я всё-таки пришёл к выводу, что кроме тщательной чистки СЯ, подготовки посадочной и ручного написания объявлений лучше ничего нет. А фрилансеры и аутсорсеры этим заниматься не хотят, потому, что по крупному СЯ это займёт от нескольких дней до нескольких недель очень плотной работы с хардкорным графиком. Короче, хочешь сделать хорошо - сделай это сам :)

---------- Добавлено 07.12.2016 в 12:47 ----------

J0d1k:

По CTR: если нужна низкая стоимость клика, то забудьте про CTR. Эти два показатели не совместимы!

Для меня CTR это, в первую очередь, показатель качества моего объявления и кампании в целом. Стоимость клика гораздо больше зависит от конкурентов, чем от CTR. Это в спокойные времена кликабельность заметно влияла на ценник и месячный бюджет, а сейчас если заходит в СР или гарантию богатенький буратино, то всё это уже не имеет значения :)

V
На сайте с 14.04.2011
Offline
217
#34
J0d1k:
Теперь такая услуга доступа только тем, у кого бюджет от 100к в месяц.

)), раньше по моему, чтото около от 300$ ) - даа, цены меняются

---------- Добавлено 07.12.2016 в 13:50 ----------

Toster_Alex:

Для меня CTR это, в первую очередь, показатель качества моего объявления и кампании в целом. Стоимость клика гораздо больше зависит от конкурентов, чем от CTR. Это в спокойные времена кликабельность заметно влияла на ценник и месячный бюджет, а сейчас если заходит в СР или гарантию богатенький буратино, то всё это уже не имеет значения :)

да, кто может выкупать спецразмещение, тот и получит траф, а СТР, то можно несколько групп обьявлений склепать и экспериментировать

J1
На сайте с 29.11.2016
Offline
23
#35
Toster_Alex:

Для меня CTR это, в первую очередь, показатель качества моего объявления и кампании в целом. Стоимость клика гораздо больше зависит от конкурентов, чем от CTR. Это в спокойные времена кликабельность заметно влияла на ценник и месячный бюджет, а сейчас если заходит в СР или гарантию богатенький буратино, то всё это уже не имеет значения :)

Я имел ввиду, что дешевые клики не в спец.размещении)

А от гарантии высокого CTR не стоит ожидать.

Toster_Alex
На сайте с 02.12.2009
Offline
83
#36
vetiver:
)), раньше по моему, чтото около от 300$ ) - даа, цены меняются

В 2010-2011 от 30 000 руб., если мне не изменяет память. В Гугле в прошлом году настраивали кампании с бюджетом от 15К.

V
На сайте с 14.04.2011
Offline
217
#37
Toster_Alex:
В 2010-2011 от 30 000 руб., если мне не изменяет память. В Гугле в прошлом году настраивали кампании с бюджетом от 15К.

немного оффтоп:

зашел недавно в свои обьявления , которые были задействованы где-то 2010-2011 г.. и оф--гел!

цены выросли в 120-300 раз!)) спецразмещение так вообще чтото неземное)) ( МСК, СПБ) я не знаю, как надо лить, чтоб окупалось😡

понятно, теперь почему бесплатный менеджер от 100К))

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#38
Toster_Alex:
После того, как взлетели ставки в моей тематике, я нанимал "толковых директологов": и фрилансеров-частников и более-менее известные компании. В итоге бюджет сливают, получают комиссию и разводят руками, мол тут ничего не поделаешь. Короче, то, что я делал сам по CTR и конверту даже лучше получалось, ибо я под каждый ключ, даже если их пару тысяч, пишу объявление и прописываю быстроссылки только руками, без шаблонов и формул в Экселе. Под каждый товар в РСЯ - своё уникальное фото. Да, это может занять неделю-две работы, зато есть результат. А они за пару часов настраивают компанию по шаблонам и ждут чудес. Реально поищите людей, кто согласится вручную писать объявы - очень сложно таких найти, если вообще получится, а ведь это самый эффективный способ.

Но перегретые ставки даже хорошим CTR, большими бюджетами и нормальным конвертом сложно победить, по крайней мере в час-пик.

Объясню реалии:

1) От бизнеса за сайтов зависит успешность РК;

2) Нафига директологу рвать жопу из за плохого бизнеса, когда проще найти контору и предложить им настройку или аудит... Те же усилия, но там будут довольны!

*Ну а вы для себя любимого настройку делаете... Чего вы сравниваете палец с ****?

Так сложно посмотреть объективно на вещи?

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
V
На сайте с 14.04.2011
Offline
217
#39
Алексей Питерский:

*Ну а вы для себя любимого настройку делаете... Чего вы сравниваете палец с ****?
Так сложно посмотреть объективно на вещи?

не, просто иногда срабатывает стереотип, мол, если человек там работает . то он лучше знает как настроить итд.. ну, вы поняли.. тем более, если менеджер из Директа, то когда ты сам не понимаешь в настройках РК, он тебе кажется спасителем)

многие соглашались на такую услугу, потому что сами не разбираются в настройках и для них это дремучий лес

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#40
Toster_Alex:
А фрилансеры и аутсорсеры этим заниматься не хотят, потому, что по крупному СЯ это займёт от нескольких дней до нескольких недель очень плотной работы с хардкорным графиком. Короче, хочешь сделать хорошо - сделай это сам :)

Бред! Вы даже логики системы директа не знаете, что для чего нужно... Там работы на 1 день) (ну если крупная РК, то заплатите крупно).

Одни делают вид что платят, а другие что работают... 🤣

---------- Добавлено 07.12.2016 в 13:36 ----------

J0d1k:
Я имел ввиду, что дешевые клики не в спец.размещении)
А от гарантии высокого CTR не стоит ожидать.

У меня по шмотка есть РК в гарантийке - стр 10-35!!! Зависит от бизнеса и обявлений, ключей - ниши.

---------- Добавлено 07.12.2016 в 13:42 ----------

vetiver:
если менеджер из Директа, то когда ты сам не понимаешь в настройках РК

Из них нужно выжимать информацию о логике работы директа, отвечают очень неохотно и просят подождать... Там политика такая... Гниль. Еще на сеошников совести хватает гнать...

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий