Просел доход на адсенс - 10

YGUA
На сайте с 01.07.2017
Offline
119
#2491

Такое ощущение, что пользователи не видят рекламу, а просмотры идут. (на одном из сайтов)

Этот день прошлого месяца, кликов в три раза больше, просмотров в два раза меньше.

ctr был тогда 4,3. Сейчас ctr 1,86. Так на протяжение 10 дней где-то :(

Nopassw0rd
На сайте с 01.02.2019
Offline
136
#2492

Я на два дня менял местами блоки адса и яда, посмотреть, что изменится, так, вот доход практически не изменился. Как будто заработок не зависит ни от чего, и рассчитывается по единому алгоритму.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#2493
Nopassw0rd:
Я на два дня менял местами блоки адса и яда, посмотреть, что изменится, так, вот доход практически не изменился. Как будто заработок не зависит ни от чего, и рассчитывается по единому алгоритму.

РСЯ новые блоки пересчитывает от 5 дней и дольше, как я понял.

Я ставил А/Б тесты на месяц - от месяца тестирования тоже зависит. Иногда лучше РСЯ, иногда адсенс.. Там не поймешь, данных мало... 🍿

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#2494
YGUA:
Такое ощущение, что пользователи не видят рекламу, а просмотры идут. (на одном из сайтов)
Этот день прошлого месяца, кликов в три раза больше, просмотров в два раза меньше.
ctr был тогда 4,3. Сейчас ctr 1,86. Так на протяжение 10 дней где-то :(

Потому что они не учитываются, иного объяснения не вижу. Ну или, в крайнем случае, visit site. Но даже там, где клики учитываются нормально, цена клика грохнулась в 2,5-3 раза. Брину на гамбургеры не хватает, все мутки мутит.

Nopassw0rd
На сайте с 01.02.2019
Offline
136
#2495
ziliboba0213:
РСЯ новые блоки пересчитывает от 5 дней и дольше, как я понял.
Я ставил А/Б тесты на месяц - от месяца тестирования тоже зависит. Иногда лучше РСЯ, иногда адсенс.. Там не поймешь, данных мало... 🍿

Так, я же не новые, у меня адапттивные и те и те (яд и ад), я с центра,футера и сайдбара перемешал. И вышло, что от перемены мест слагаемых сумма не меняется.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#2496
Nopassw0rd:
Так, я же не новые, у меня адапттивные и те и те (яд и ад), я с центра,футера и сайдбара перемешал. И вышло, что от перемены мест слагаемых сумма не меняется.

Значит все уже пересчитано :)

Я в том году заменил один adsense на РСЯ, то на то и вышло +/-. Но долго ждать сил не было, вернул обратно :)

Ростелеком
На сайте с 30.09.2015
Offline
97
#2497
awasome:
Брину на гамбургеры не хватает, все мутки мутит.

по-моему так Серёжа наоборот зажрался, раз с Вами так решил поступить... эффективности сети ему не хватает чтобы откручивать качественную рекламу... хочет догнать по эффективности Марка.

Ну а что, попробуйте поставьте на сайт баннеры из Facebook Audience Network - может по ним у вас доход и заполняемость будут больше, нежели adSense и РСЯ?

S
На сайте с 18.05.2017
Offline
59
#2498
Ростелеком:


Ну а что, попробуйте поставьте на сайт баннеры из Facebook Audience Network - может по ним у вас доход и заполняемость будут больше, нежели adSense и РСЯ?

в FAN только по приглашениям


Соответствие условиям досрочных аукционов и монетизации сайтов.
Решения для мобильных веб-аукционов и досрочных аукционов в Audience Network доступны ограниченному кругу издателей по специальным приглашениям.

В настоящее время заявку на использование досрочного аукциона в Audience Network для сайта подать нельзя.

Если у вас есть контент, который вы хотите монетизировать, вы можете использовать Audience Network, чтобы монетизировать Моментальные статьи на своей Странице Facebook.
Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
273
#2499

Началась утренняя фигня, за 3 часа 8 кликов и все 1-центовые.

А казалось бы куда уж ниже падать.

Ростелеком
На сайте с 30.09.2015
Offline
97
#2500
Dambo:
Началась утренняя фигня, за 3 часа 8 кликов и все 1-центовые.
А казалось бы куда уж ниже падать.

вот интересно, всякие там оптимизаторы adSense чего говорят по этому поводу? как они помогают решить этот вопрос пусть даже за процент от прибыли?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий