Объявление с одинаковым доменом.

B1
На сайте с 05.11.2010
Offline
81
897

Подскажите..

Рекламирую в директе сайт (партнерский) с доменом primer.ru/partner1 ( партнерская ссылка)

Так же есть рекламодатели которые тоже рекламируют этот сайт primer.ru/partner2 , primer.ru/partner3 и т.д.

По правилам яндекса рекламироваться будет то объявление у которого ctr*ставку за клик больше.

Рекламируюсь только по 1 ключевому слову ( ctr 12% ), ставка 0.03$. Рекламировался в спецразмещении набирая такой ctr.

Сейчас же меня перебивает рекламодатель, рекламируясь в гарантии. У него почти идентичный текст объявления. Разница пару слов.

Рекламируясь в гарантии ctr не превышает 2% в этой тематике. Следовательно у него должна быть ставка в 6 раз выше моей, но это невозможно. Так как даже ставка в 2-3 раз выше моей будет означать работу в МИНУС. ( выводы делаю из более чем 100 000 кликов по этому ключевому слову в моей компании )

Писал в поддержку яндекса, там кормят завтраками. Так же в кампании есть личный менеджер, каждый день пишет что разбираются. Он мне теорию, я ему факты.

Кто что подскажет?

СРА партнерка, белые тематики (http://office.ad1.ru/i/103318) - конверт 1:8
Stripe
На сайте с 05.09.2006
Offline
222
#1

bash1k, увеличивай CTR

Сайты от 30р почти по любой теме или наполнение ваших сайтов (/ru/forum/887821) дешевым контентом. Базы товаров и контента (http://nakovalnja.ru). Вечные ссылки за 1$ или 30р. (/ru/forum/741397)
B1
На сайте с 05.11.2010
Offline
81
#2
Stripe:
bash1k, увеличивай CTR

Специально все подробно описал в 1 посте.

Причем тут увеличивай ctr...я же написал выше что у меня он 12%

Исходя отсюда, мой коэффициент

12%*0.03$=0.36

У объявления в гарантии ctr не более 2%, тобишь перебить мое объявление можно только ставкой 0.19$ . С такой ставкой в моей тематике может рекламироваться только идиот. Максимальная ставка 0.05$ это при самом ЛУЧШЕМ конверте.

В корне непонятна вся эта ситуация.

Есть какие нибудь толковые советы ?

Может кто встречался уже с подобным?

SD
На сайте с 18.09.2009
Offline
44
#3

Вопрос актуальный. У меня такая же проблема.

Попробуй включить стратегию "Наивысшая доступная позиция"

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#4

bash1k,

bash1k:
У него почти идентичный текст объявления. Разница пару слов.

Значит, надо другими путями.

Вообще, по теме - жесть что вы делаете. Рекламу должен делать кто-то один.

PS Про менеджеров улыбнуло :)

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
B1
На сайте с 05.11.2010
Offline
81
#5
OPTIMER:
bash1k,

Значит, надо другими путями.
Вообще, по теме - жесть что вы делаете. Рекламу должен делать кто-то один.

PS Про менеджеров улыбнуло :)

так ниша конкурентная, домен выдается один, с различиями ***.ru\1 .***ru\2 ***.ru\3

так что увы)

Stripe
На сайте с 05.09.2006
Offline
222
#6
bash1k:
Специально все подробно описал в 1 посте.
Причем тут увеличивай ctr...я же написал выше что у меня он 12%
Исходя отсюда, мой коэффициент

12%*0.03$=0.36

У объявления в гарантии ctr не более 2%, тобишь перебить мое объявление можно только ставкой 0.19$ . С такой ставкой в моей тематике может рекламироваться только идиот. Максимальная ставка 0.05$ это при самом ЛУЧШЕМ конверте.

Сделай CTR 36 тогда он точно сдохнет пытаясь обогнать. Может он просто не знает какой выхлоп и палит бюджет, что бы посмотреть, или CTR по другому поднять не в силах.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий