Скликивают AdSense. Развод. Нужен совет

1 234 5
Игарь
На сайте с 16.08.2016
Offline
14
#21

я конечно не гуру, но я бы снял тупо рекламу на долгое время и все. Я понимаю что нужен заработок и все, но так потеряете целый сайт для рекламы

SZ
На сайте с 09.07.2011
Offline
145
#22
AlexStep:
Мне кажется бред. Захотят связаться найдут контакты, хоть в коментах напишут.
Это же какая-то отбитая школота, ей пофиг.

Тоже так думаю, точно школота какая-то. Нормальные пацаны таким бы не стали заниматься.

Игарь:
я конечно не гуру, но я бы снял тупо рекламу на долгое время и все. Я понимаю что нужен заработок и все, но так потеряете целый сайт для рекламы

Так и сделал на данный момент. Правда, немного успели накликать.

Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
#23

Жена там на форуме Адсенса крутится.

Спросила - ей ответили что "убрать из подтвержденных" работает и пусть кликают до усрачки

SZ
На сайте с 09.07.2011
Offline
145
#24
Эдуардoff:
Жена там на форуме Адсенса крутится.
Спросила - ей ответили что "убрать из подтвержденных" работает и пусть кликают до усрачки

Спасибо! Вот бы быстро связаться с кем-то из Адсенса, чтобы уточнить прокатит ли этот способ в моем случае.

Когда начали скликивать на одном из сайтов, я отключил его в списке моих сайтов, но минуты через три клики продолжали расти. Может нужно было дольше подождать. Но я решил снять блоки. Или клики в любом случае будут отображаться, и доход начисляться?

Еще заметил, что из всех кликов третья часть была из США. А в метрике, прямые заходы из этих сетей только из России.

Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
#25
SeraZwer:
Спасибо! Вот бы быстро связаться с кем-то из Адсенса, чтобы уточнить прокатит ли этот способ в моем случае.

Когда начали скликивать на одном из сайтов, я отключил его в списке моих сайтов, но минуты через три клики продолжали расти. Может нужно было дольше подождать. Но я решил снять блоки. Или клики в любом случае будут отображаться, и доход начисляться?

Еще заметил, что из всех кликов третья часть была из США. А в метрике, прямые заходы из этих сетей только из России.

Сложно получить ответ от официалов на форуме.

Вы нашли тему на форуме Адсенса? Она почти в самом верху. Можете там пописать, вдруг что прорежет.

Клики не знаю, но доход начисляться не будет точно, так по крайней мере в правилах написано

Если вы хотите, чтобы ваш рекламный код работал только на подтвержденных сайтах, используйте функцию авторизации сайтов. Это защитит ваш код от мошенников.

Что произойдет с другими сайтами
Показ объявлений на неподтвержденных сайтах с вашим рекламным кодом продолжится. Google будет регистрировать показы и клики, но не будет взимать плату за них с рекламодателей и передавать ее вам.

Обратите внимание, что в некоторых ситуациях AdSense может регистрировать в вашем аккаунте клики и показы на сайтах без вашего кода.
SZ
На сайте с 09.07.2011
Offline
145
#26

Эдуардoff, тему нашел, написал там. Передайте спасибо жене!

Для меня это еще одна возможность решить эту проблему, или хотя бы попытаться.

---------- Добавлено 19.11.2016 в 18:07 ----------

Я понял. У меня сайты были подтверждены, но не была включена "Авторизация сайтов". Ее нужно включить. Тогда на сайтах будет показываться реклама, но если сайт не подтвержден, то оплаты за клики не будет.

---------- Добавлено 19.11.2016 в 18:12 ----------

Еще новая информация! Я вчера конечно же не сидел сложа руки, а гуглил эти IP-сети, с которых шли заходы и клики.

Практически всегда я попадал на сайт одного дата-центра. Написал им на почту, объяснил проблему. Только что получил ответ:

Добрый день.
Мы нашли и заблокировали зловреда.
Но есть вероятность что он закажет у нас сервер под другими данными.
По этому вам надо обратится в полицию.

Это не решение проблемы, но уже маленькая победа.

M
На сайте с 24.03.2010
Offline
209
#27

А первый сайт, который попал под атаку - это не тот который был куплен?

SZ
На сайте с 09.07.2011
Offline
145
#28
mariklab:
А первый сайт, который попал под атаку - это не тот который был куплен?

Нет. Сайт мой. Ничем не примечательный.

Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
#29

Если я правильно понял из этого:

Google будет регистрировать показы и клики, но не будет взимать плату за них с рекламодателей и передавать ее вам.

то когда поставите блоки, клики будут учитываться в статистике, но не будут влиять. Может им просто осточертеет кликать без толку

SZ
На сайте с 09.07.2011
Offline
145
#30
Эдуардoff:
то когда поставите блоки, клики будут учитываться в статистике, но не будут влиять. Может им просто осточертеет кликать без толку

Все верно. Включил авторизацию сайтов в аккаунте (у меня она была отключена), убрал со всех сайтов переключатели "Подтвержденный сайт". Вернул все блоки.

Но почему-то доход все ровно идет. В справке написано: "Изменения вступят в силу в течение 48 часов.". Получается, что этим способом не получится быстро отключить учет кликов.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий