Скликивают AdSense. Развод. Нужен совет

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#31

много способов

в зависимости от поведения накрутчика и поведения настоящих пользователей

мой любимый - простой и эффективный:

перекрываем рекламу прозрачным блоком

при клике на этот блок открываем какой-нибудь левый сайт

и удаляем прозрачный блок

накрутчик, делает клик, видит открывшийся сайт и уходит с удовлетворением от сделанной работы

настоящий пользователь видит, что сайт не тот, который он хотел

думает, мол, не туда ткнул что ли..

возвращается назад и кликает уже по настоящей рекламе..

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
SZ
На сайте с 09.07.2011
Offline
145
#32
RiDDi:
много способов
в зависимости от поведения накрутчика и поведения настоящих пользователей

мой любимый - простой и эффективный:

перекрываем рекламу прозрачным блоком
при клике на этот блок открываем какой-нибудь левый сайт
и удаляем прозрачный блок

накрутчик, делает клик, видит открывшийся сайт и уходит с удовлетворением от сделанной работы

настоящий пользователь видит, что сайт не тот, который он хотел
думает, мол, не туда ткнул что ли..
возвращается назад и кликает уже по настоящей рекламе..

Интересный у вас способ. Но мне кажется, что мало кто вернется обратно на сайт, и еще раз кликнет по рекламному блоку.

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#33

SeraZwer, намного больше, чем если отключить рекламу вообще ;)

кроме того, эту защиту можно использовать только для тех, кто мало времени провёл на сайте, не зарегистрирован, не имеет старых кук, сделал мало просмотров и т.д.

то есть для заведомо подозрительных юзеров

SZ
На сайте с 09.07.2011
Offline
145
#34
RiDDi:
SeraZwer, намного больше, чем если отключить рекламу вообще

Согласен :)

Но мне кажется, вы только что спалили тему. Теперь и злоумышленники будут два раза кликать :)

Siddhartha
На сайте с 14.08.2009
Offline
108
#35

SeraZwer, сталкивался с подобной проблемой, но немного в другом виде.

Решение состоит в следующем:

(понадобиться знание JS + PHP или что там у вас на бэкенде)

1. Добавляете на все страницы эту библиотеку:

https://github.com/Valve/fingerprintjs2

(старая версия - https://github.com/Valve/fingerprintJS, работает у меня сейчас)

Эта JavaScript библиотека генерирует fingerptint (уникальный отпечаток браузера), основываясь на различных параметрах, которые являются независимыми от IP - установленные шрифты, canvas hash, плагины в браузере, user agent (по желанию), и т.д.

2. Настраиваете её так, чтобы она не учитывала UserAgent (в моём случае этого было достаточно).

3. Отслеживаете fingerpint'ы злоумышленника. Это будет число вида "3125845687845", оно уникально для конкретного браузера (его можно поменять, но это трудоёмкая задача).

4. При последующих заходах посетителей с этим fingerprint - делаете что угодно:

- Отдаёте ошибку

- Скрываете рекламу

- Показываете злоумышленникам сообщение

Если скликивание выполняется с помощью какого-либо готового ПО - то в этом случае, его fingerpint можно отследить весьма просто - это будут 2-3-5 значений, так как, как правило изменению в готовом ПО подлежит мало параметров браузера - user agent \ ip \ (webkit \ ie).

Если вы знакомы с JS и тем, что у вас на бэкенде - вся операция по установке у вас займёт от силы 20 минут.

Я справился с этим за неделю, но там было сложнее - это был мотивированный злоумышленник, а не рассылка "всем подряд".

Эффективность 96%, рекомендую.

SZ
На сайте с 09.07.2011
Offline
145
#36

Siddhartha, спасибо за совет! Посмотрю подробнее. Правда, с программированием у меня плохо.

Siddhartha
На сайте с 14.08.2009
Offline
108
#37

Забыл добавить.

Способ, который предлагает RiDDi:

перекрываем рекламу прозрачным блоком
при клике на этот блок открываем какой-нибудь левый сайт
и удаляем прозрачный блок

Является нарушением и грозит блокировкой на уровне аккаунта.

Я хотел похожим способом отслеживать клики, написал менеджеру (у меня крупный аккаунт, xxx тыс. показов в день) - и получил ответ, что так делать нельзя.

>Правда, с программированием у меня плохо.

Закажите у разработчика.

Аккаунт дороже.

Кроме того, это полезный функционал на будущее - статистика с точностью до конкретного человека (браузера).

Желаю успехов :)

SZ
На сайте с 09.07.2011
Offline
145
#38

Значит включил я вчера авторизацию сайтов в Адсенсе, убрал все сайты из подтвержденных, и вернул рекламные блоки на сайты. Где-то час, или два статистика была нормальная, затем снова начали накручивать клики. Смотрел метрику, снова пошли заходы с этих IP-сетей.

Доход в Адсенсе почему-то продолжал расти, хоть я и исключил сайты из подтвержденных, пришлось снова блоки снимать, а то за ночь стал бы миллионером :) Сейчас еще активно идут переходы на некоторые сайты.

Еще заметил, что вчера накликали, и где-то третья часть кликов из США. А вот переходы все с России. Как так может быть?

Как думаете, стоит написать еще в поддержку Адсенса?

Мои друзья-мошенники наверное тоже следят за темой, так что вам огромный привет!

-
На сайте с 15.12.2010
Offline
133
#39

Так Вы знаете с каких подсетей идет этот траф? Отдавайте им ошибку 444, для них это будет как сайт не работает, а не блокировка 403...

Блокирую так все страны которые не целевые для сайта и откуда лезут спамеры и подобные жулики.

SZ
На сайте с 09.07.2011
Offline
145
#40
-Dima-:
Так Вы знаете с каких подсетей идет этот траф? Отдавайте им ошибку 444, для них это будет как сайт не работает, а не блокировка 403...
Блокирую так все страны которые не целевые для сайта и откуда лезут спамеры и подобные жулики.

IP-сети: Moscow Network, RUNet, Piter Network, net for depo40.ru, Trusov Ilya Igorevych, IE Trusov Ilya Igorevych, Depo40 PA Block, Rostov-Don-Network. Смотрел логи сайтов, IP-адреса всегда разные. Пробовал блокировать по диапазонам IP, все ровно идут заходы.

Писал жалобы на сайт провайдера, и дата-центра (которые нашел в поиске). Пишут что проблему вроде решили, но переходы идут.

Наше в интернете еще один случай с вымоганием денег таким же способом, только шли фальшивые заказы в интернет-магазин http://promoexpert.pro/blog/falshivye-zakazy-novyj-vid-ataki-na-internet-magaziny/. Те же IP-сети.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий