Яндекс Директ - управление ставками (?)

Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
4819

Ребят, такой вопрос: размещаем объявления в спецразмещении, задача чтобы они ПОСТОЯННО были там. Но. Как только конкуренты поднимают ставку (не на много) наши объявления спускаются в правый список Директа. Клиент в такие моменты недоволен, сразу звонит, паникует и т.д.

Есть автоматические настройки, но я думаю - не получится ли так, что если допустим 5 конкурирующих сайтов поставить на АВТОМАТ, то ставки будут расти как на дрожжах, и за пару часов стоимость за клик будет уже $50-100/клик?

P.S. сейчас по нескольку раз в день ручками подправляем ставки, как то гемморойно... Может быть ответ прост, но я его не знаю. Подскажите плиз...

Как управляете ставками ВЫ ЛИЧНО (ваша компания)?

Корректируем ручками раз в день
24% (6)
Корректируем ручками несколько раз в день
44% (11)
Ставим галочку "повышать ставки автоматически"
12% (3)
Другое... (прошу написать в теме)
20% (5)
Всего проголосовало: 25
С уважением, Logistic
NP
На сайте с 14.12.2007
Offline
20
#1

Правильный ответ - Корректируем ручками несколько раз в час

A1
На сайте с 20.09.2006
Offline
86
#2
Logistic:
Клиент в такие моменты недоволен, сразу звонит, паникует и т.д.

Вы лучше попросите клиента не устраивать лишние показы и повышать ставки.

Научиться: учебник Яндекс Директ (http://www.skyboom.ru/uchebnik.php)
Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#3
art1:
Вы лучше попросите клиента не устраивать лишние показы и повышать ставки.

Бесполезно в большинстве случаев объяснять про повышение ставок и зависимость цены клика от CTR... Проще сказать: "От......, дорогой! Мониторь звонки и заказы, а в конце месяца рассчитаем плохо работала реклама или хорошо."

С уважением, Вадим Рахаев (http://www.rakhaev.com/). Звонить: (+7.495) 505-3252. Писа'ть: vadim@rakhaev.com Продам CityBank (/ru/forum/comment/5483998)
biplane
На сайте с 15.12.2005
Offline
64
#4

А зачем тебе, Дима, мучаться?

Пусть твои клиенты переходят на контекст к нам :) с нами у них этих проблем не будет.. и тебе не "гемморойно".. :)

меня больше всего порадовал вариант ответа: "Ставим галочку "повышать ставки автоматически""

Дима, покажь где эта галочка?

а то я может чего-нибудь самого важного не знаю.. :)

продвижение сайтов (http://www.biplane-promo.ru) ... не только в поиске ;)
DD
На сайте с 18.06.2003
Offline
109
DeD
#5

Ручками по несколько раз в день, и постоянный мониторинг: географический, конкурентный и времянной ... и так обычно до недели, пока не сложится картины ... а там конкуренты сам отвалятся... И будет тебе видно постоянно два спеца :) Чего и желаю! :)

И не забывать пересматривать минус слова и новые "ключи" хотя бы раз в три месяца!

Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#6

biplane, уважаемый, вы мне не тыкайте - это раз, во-вторых если бы все было так замечательно у вас, вы были бы добрее и уважительнее в общении, сейчас я читаю посты оскалившегося неудачника у которого куча проблем на личном фронте (ну или в делах)

да и откуда столько ненависти к коллеге - не понятно... да и просто чисто по человечески - общайтесь нормально, не в цирке вроде бы...

Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#7
NicolaPiterskiy:
Правильный ответ - Корректируем ручками несколько раз в час
DeD:
Ручками по несколько раз в день,

я вижу что можно автомат поставить - или это не то? ну и дело ли руками каждый час править ставки? может есть какой то другой способ держать в спецразмещении?

Zer0c00L
На сайте с 16.09.2007
Offline
18
#8

сидишь ковыряешь в носу, на мыло пришло письмо что изменились ставки. Зашёл в панель, подкорректировал ставки и дальше ковыряешь в носу... :)

sergey74
На сайте с 02.05.2007
Offline
26
#9

и этот человек потом за деньги продвигает сайты

профессионалы млять

я раза с четвертого разобрался и теперь сам веду кампанию, ну как тебе доверяют клиенты? Скажи, пожалуйста?!

DD
На сайте с 18.06.2003
Offline
109
DeD
#10
Logistic:
я вижу что можно автомат поставить - или это не то? ну и дело ли руками каждый час править ставки? может есть какой то другой способ держать в спецразмещении?

Автомат ИМХО не то, лучше держать руку "на пульсе", получая уведомления по e-mail, или ещё лучше самому вылавливать смену позициий и принимать меры :)

Иногда бывают "атаки" ставками - пытаются залесть в спецы (одной компании:). Тоже нужно внимание. Если работаешь по России и дальше, то следиь по регионам что творится желательно... постоянный анализ ситуации, и все будет возможность видеть два места в спецразмещении!

P.S. А может нам устроить соревнования по директу?:) А Яндекс?:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий