Какой банк выбрать для адсенс?

VP
На сайте с 05.04.2010
Offline
102
#31

Rootwalla, ну их понять можно, прилетает ХХк$ из-за бугра, а единственное обоснование - это 2 скриншота. Валютный контроль у нас нормально работает, сами звонят, помогают.

R
На сайте с 08.03.2016
Offline
79
#32
ViolentPron:
Rootwalla, ну их понять можно, прилетает ХХк$ из-за бугра, а единственное обоснование - это 2 скриншота. Валютный контроль у нас нормально работает, сами звонят, помогают.

Так я про то и говорю, странно что человеку выше счет после трех выплат заблокировали, ведь значит три выплаты валютный контроль пропустил.

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#33
ViolentPron:
Сейчас все ок, уже делал паспорт сделки.

Про паспорт сделки можно подробнее? Как это происходит? Какие документы нужно предоставлять?

VP
На сайте с 05.04.2010
Offline
102
#34

Rootwalla, Ничего странного, валютный контроль пропустил, а финмониторинг банка заинтересовался позже. Тут еще сыграл фактор, что я сразу на счет физлица (хотя на свой же в этом же банке) выводил всю сумму.

borisd, в ЛК банка есть форма, заполняешь, прикрепляешь оферту + скрины дохода за последнюю выплату.

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#35
ViolentPron:
в ЛК банка есть форма, заполняешь, прикрепляешь оферту + скрины дохода за последнюю выплату.

Меня, честно говоря, смущает то, что доходы ничем по сути не подтверждаются. Скрины - это то же самое, что простой текст, отпечатанный на бумажке, т.к. по правой кнопке мышки можно править страницу в браузере как угодно. То, что банк закрывает глаза, понятно - вы подписываете этот скрин и формально ответственность перекладывается на вас. Но как при реальной проверке проверяющие отнесутся к скринам?

maviska
На сайте с 22.09.2008
Offline
137
#36

что-то напугали вы меня всем этим...а при рапиде это добро в виде скринов не требуется? Условия предоставления услуг Google AdSense Онлайн - это и есть оферта?

J
На сайте с 21.11.2016
Offline
24
#37
Makero:
как пол года ИП суммы 5 значные, ранее выводил на сбер тинькоф и втб как физик около 2 млн вывел в рублях потом решил легализовать от греха.

Вы и должны выводить их как физик, никакого ИП регистрироовать не нужно. Есть официальный ответ налоговой, вы должны платить НДФЛ 13%, соотвественно при проверке ИП будет считаться также нарушением

/ru/forum/514779

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#38
johshio:
Есть официальный ответ налоговой, вы должны платить НДФЛ 13%

Эти ответы не аргумент в данном случае, так как ответ базируется на вопросе, а из вопроса следовало, что чел получил доход как физик, да еще скорей всего разовый (не будете же вы указывать в вопросе, что давно и регулярно получаете доход :)). Да и ответы из налоговой я видел разные.

J
На сайте с 21.11.2016
Offline
24
#39

Еще раз. тем не хочет делать них неправильных действий.

Речь идет о том, что Вы получаете регулярный доход, как физическое лицо(все физические лица могут получать, как регулярный, так и разовый). Вы получаете от Адсенс на аккаунт физ.лица и переводите на счет в банке также физ.лица.

соотвественно налог платите, как физ.лицо.

Для того чтобы платить как ИП, вы должны зарегистрированы как ИП в Адсенс и сразу предоставить счет ИП - а данной возможности в Адсенс нет, а не перегонять деньги между счетами это неверно (с себя физика на ИП себя).

Если вы хотите работать как компания нужно регистрироваться, как компания РФ, работающая с иностранной компанией.

Кстати в РСЯ точно такая же схема, там никаких ИП нет, РСЯ отчисляет как за физиков, работающих у них.

R
На сайте с 08.03.2016
Offline
79
#40
johshio:
Вы и должны выводить их как физик, никакого ИП регистрироовать не нужно. Есть официальный ответ налоговой, вы должны платить НДФЛ 13%, соотвественно при проверке ИП будет считаться также нарушением
/ru/forum/514779

Вот вы должны, вы и выводите, я бы посмотрел как вы за год заплатили бы налогу тысяч со 100 долларов, как физ лицо 13%, и что с вами потом стало бы.

Статью незаконное предпринимательство в нашей стране никто не отменял.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий