Нужен ли Сертификат Яндекс Директа

1 234
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#21
Shiroky:
https://yandex.ru/adv/expert/exam/direct

только сдавайте на вашем личном аккаунте, где имя фамилия внесены (ну или ник, наверное тоже покатит)
сертификат к акку привязывается.

Спасибо, про акк прочитал. Но Я всегда под своим именем и фамилией, даже телефон основной.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
U
На сайте с 12.01.2009
Offline
70
#22
Присущ:
На сколько помню условия по бюджету и количеству клиентов, это вопрос отката от яндекса. А сдать на сертификат можно было только от юр лица, тоесть от конторы.

Может дадите ссылку ))) где частным порядком, работая на аккаунтах клиентов не за процент, можно пройти тест и получить сертификат.

Конторы какие-то, откаты какие-то🤣 похоже на "корпорации - это зло")

Какой-то однобокий у вас взгляд на "конторы". Второй раз за 6 лет начал работать с Яндексом по официальному договору, и не в курсе, что там за откаты такие.

Контора - это необязательно корпорация в стопицот человек как arrow например, это вполне может быть маленький коллектив специалистов под общим юр. лицом. И если такая контора, как вы пишете, будет сливать "бабки клиента", этих клиентов очень быстро не станет.

А работать в аккаунтах клиентов (не принимая во внимание более важные очевидные причины) это как минимум неудобно.

Wings Of Fury
На сайте с 24.07.2009
Offline
131
#23

Как начинающему директологу могу посоветовать быть ближе к заказчику. Читаю периодически сайты разного рода мегаспецов, этажесть, особенно БМщики. Кругом технические термины и профессиональный сленг - utm метки, сквозная аналитика, колтрекинг, уточнения к объявлениям, быстрые ссылки, ретаргетинг, ремаркетинг, КМС, РСЯ и т.д. и т.п. Как им рассказали спикеры с фразами что это круто, они ровно этими же фразами пытаются втереть заказчикам что это круто. Почти все заказчики ВАС НЕ ПОНИМАЮТ!!! Говорите на понятном для них языке, объясняйте сложные вещи простым и понятным языком и люди к вам потянутся.

Скажу так, если пойти этим путем вы скорее всего будете единственным кто так делает. На фоне: "я буду заниматься сквозной аналитикой". Ваша фраза: "я буду заниматься глубокой аналитикой, которая позволит вам сэкономить бюджет" Вы будете явно выделяться.

И сертификаты это хорошо. Это мы с вами знаем что уж по Директу его получить и пятикласник сможет поковырявшись в директе полчаса, но заказчики то этого не знают ))))

П.С.

Только сегодня новый перл нашел, один мегаспец Минус слова кей коллектором делает ... У заказчиков после этой фразы наверное встать должен был ...

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#24

Wings Of Fury,

Wings Of Fury:
Только сегодня новый перл нашел, один мегаспец Минус слова кей коллектором делает

а что тут такого?

я то же использую кей коллектор для сбора минусов - очень удобно.

берём отчёты по поисковым фразам с гугла и яндекса, заливаем списком в кей коллектор

и далее в нём очень удобно анализировать поисковые запросы и составлять список минусов...

потом выгружаем в текстовый файл и добавляем в кампании

это гораздо легче чем ковыряться в экселовских файлах и выдёргивать от туда минуса через ctrl+с иctrl+v.

вот только заказчику об этом знать не обязательно, тут я согласен.

Wings Of Fury
На сайте с 24.07.2009
Offline
131
#25

s2709,

Вот и вы мне задвигаете теорию ))) Я знаю как все делается, я сам так же делаю. Я говорю о том что надо быть ближе к заказчику. Надо сдвигать парадигму мышления.

Даже на курсах БМ спикеры постоянно спрашивали - А вы знаете что такое УТМ метки? А вы поняли как их использовать, поднимите руку кто не понял. А вы поняли зачем нужны минус слова? ... А тут пишут на сайте что делаем УТМ метки и у заказчика ни кто не может спросить, а понял ли он их необходимость, его перед фактом поставили что ему сделают какую-то фигню, за которую он зачем то еще заплатит денег.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#26

Wings Of Fury, А зачем вообще лить воду с пояснениями что и как делать будете?

  • или заказчик вам доверяет потому что вас ему посоветовали и после потому, что он получил результат
  • или словесный поток с терминами для него не чего не значит

В случае если заказчик начитался, если он вам нужен, проще сделать так , как он считает правильным, чем спорить, ведь они все начитавшиеся себя считают умней исполнителя.

Если нет не того не другого, то вы просто работает за 2000 рублей проект или с 10% его бюджета, тоесть поточно по минимальной ставке не учитывающей квалификацию и занятость у клиентов по рекомендации. До тех времен, пока не позволите себе поднять ставку и работать выгодно и комфортно.

Wings Of Fury
На сайте с 24.07.2009
Offline
131
#27

Присущ,

Надо включить мозг, не разъяснять что и как будет делаться. Ну поставьте себя на место заказчика. Ну не знаю. Окна вам пластиковые купить надо. Зашли на 2 сайта, условия предоставления услуги равные ну +- по цене. И понеслось.

Первый:

1. У нас линия производства из Италии марки Помпеи 134А

2. ПВХ гранулы первичного производства костромского завода Омега, толщиной 5мм без воздушных пузырьков.

3. Стекло делаем из высококачественного песка с размером песчинок 0,1 мм

4. Покрываем стекло нанопленкой собственной разработки Нанохрень 2.0

5. Наши стеклопакеты имеют 4 камеры заполненые дихлорхрензнаетчтофенолом

Второй:

1. У нас новейшее оборудование из италии

2. 3. Высококачественное сырье отечественного производства, благодаря чему наши цены минимальны

4. На стекло наносится специальное покрытие, которое поможет сохранить микроклимат в квартире. Летом не пропустит солнечные лучи и вам не придется тратиться на кондиционирование помещения

5. В стеклопакетах используется специальный газ, который помогает максимально сохранить тепло, что снизит затраты на отопление в холодный сезон

Если вы хотите подробнее разобраться в технологии производства и нашем оборудовании это можно узнать по этой ссылке.

Чуете разницу? Вот первый - это то, что сейчас предлагает 99,9% директологов.

П.С.

Обидно, что подавляющее большинство директологов это роботы, копирующие все друг у друга и попугаи, повторяющие то что где-то когда-то услышали. Для них разработка УТП в большинстве случаев это украсть список услуг соседа и понизить на это цену. Или Украсть услуги у соседа и сделать во всех видах услуг больше опций. Всёёёёё ...

А потом эти люди говорят, что мы Вам, как заказчику сделаем отличное УТП, которое будет продавать. Хотя сами сапожники без сапог.

Не говоря о том, что многие вещают про теже УТМ метки, про то что будут рекламировать заказчика по неконкурентым словам, а сами себе УТМ метки проставить почему-то не хотят и не потрудились для себя любимых хорошо семантику проработать.

П.П.С.

Специалист, который с заказчиками может общаться только терминами и хреново объясняющий их смысл - возможно неплохой специалист, но уж точно хреновый маркетолог.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#28

Wings Of Fury, Есть несколько производителей профиля, далее смотрим размеры производства поставщика окон, все, потом выбираем по цене срокам, здесь все просто. Бла бла бла умный слушать не будет, воду читать про газ тоже. Тепло зависит от профиля, его ширины и количество слоев пакетов. Надежность от фурнитуры, ее тоже не много и ее качество известно, яндекс в помощь.

От монтажников многое зависит, но если вы руками работали сами, то поймете, что они делают, если нет, то вам все одинаковы.

Но то тех товар. Если мне нужен специалист, то извините, но я не когда не стану работать с тем кому не доверяю по большому счету, мелочи пробные да и только потом большее, доверие мое на его словах не будет основано, как бы он не пел. Как альфа банк к каждому свой подход, или как жандарм, всё под одну гребенку.

Wings Of Fury
На сайте с 24.07.2009
Offline
131
#29

Присущ,

я все понял почему всё настолько плохо и однообразно ...

З.Ы.

Надо устраивать конференции и курсы из заказчиков, чтобы они учили сеошников, директологов, аналитиков общаться на ИХ языке. А то сплошные матрикснеты, сквозные аналитики, УТМ метки, анкор листы, статический вес, анкорный вес, тошнота текста и т.д. и т.п.

Идеальное раздолье петь заказчику что его позиции упали, потому что матрикснет яндекса увидел по сквозной аналитике, что в анкор листе не проставлены утм метки и неправильно распределился статический и анкорный вес по сайту что перетошнило тексты ))))))))))

Уверяю Вас, многие заказчики в эту ахинею поверят.

---------- Добавлено 17.11.2016 в 02:18 ----------

Присущ,

проведите простой тест. Возьмите справочник организаций или влезьте в 2гис какой нибудь. И начните обзванивать фирмы. Задайте пару вопросов ,а вы знаете что такое УТМ метки и зачем они нужны и а вы знаете что такое быстрые ссылки в яндекс директе?

А потом аналогично -

Разметка объявлений для ГЛУБОКОЙ аналитики, чтобы сэкономить ваш бюджет

Простановка нескольких ссылок на ваш сайт в 1 объявлении

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#30
Wings Of Fury:
Идеальное раздолье петь заказчику что его позиции упали, потому что матрикснет яндекса увидел по сквозной аналитике, что в анкор листе не проставлены утм метки и неправильно распределился статический и анкорный вес по сайту что перетошнило тексты ))))))))))

По мне так, нет результата, пой не пой, иди мимо и денег для тебя нет. А за песню яндекс виноват - уже даже не смешно. Кривому танцору, тоже яндекс мешает? да? Вот сволочь этот яндекс. Толи гугл)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

---------- Добавлено 17.11.2016 в 03:20 ----------

Wings Of Fury, Какие тесты, любой кто звонит с предложением по телефону, это спамер, спамеры в принципе работать не могут уметь. Любой кто покупает у спамеров, не мой идеал, и мне не нужен, потому изучать поведенческие инстинкты таких особей не хочу.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий