Нужен ли Сертификат Яндекс Директа

123 4
Andreas071
На сайте с 03.08.2010
Offline
122
#11
clock:
наберу 20 клиентов

Набрать - не проблема. Другой вопрос - какие это будут клиенты:)

clock:
стану сертифицированным агентством

Это финал самопрезентации:) Выше - только личная строчка в рейтингах контекстных агентств. Тогда можно начинать записывать суперсекретные мастер-классы и пиариться на тематических конференциях.

ТС, прошу прощения за оффтоп *смайлик с ангелочком*

Акция: аудит Директ - в подарок! Разработка и ведение Директа. (/ru/forum/980606)
clock
На сайте с 19.06.2013
Offline
121
#12
Andreas071:
Тогда можно начинать записывать суперсекретные мастер-классы и пиариться на тематических конференциях.

meh...мануалы писать выгодней)

U
На сайте с 12.01.2009
Offline
70
#13
clock:
Имею сертификатов как дурак фантиков - по 7 штук и на директ, и на метрику. Первый получил года три назад, через месяц, после знакомства с Директом. Профитов ни разу не заимел, но, если когда-нибудь я наберу 20 клиентов (или сколько их там надо?), то обязательно стану сертифицированным агентством)

ну почему же, есть профиты) я несколько раз на семинарах Гугла первым сдавал экзамены (чисто для себя - почему нет) и получал кружки подарочные🤣

ну и на сайте повесить, перед заказчиком блеснуть - все таки, если сертификаты есть - ты значит в этой сфере неслучайно. а вот если ты занимаешься контекстом и не сдал элементарные экзамены эдвордс - это уже странно на мой взгляд. не так страшно потратить часок на сдачу.

А по поводу сертифицированного агентства - 20 клиентов автоматом не дадут статус - не все так просто

Andreas071
На сайте с 03.08.2010
Offline
122
#14
u4itel:
ты значит в этой сфере неслучайно

Именно.

Жаль только счас бумажные версии перестали присылать. Можно было на стенку в рамочке повесить в офисе. Чем больше такой "иконостас" в переговорной - тем выше конверсия:)

Я видел на лендах у некоторых фрилансеров даже сертификаты Кибермаркетинга (счас их уже в бумаге тоже не выдают) типа "Основы контекстной рекламы".

u4itel:
не так страшно потратить часок на сдачу

Тут замкнутый круг.

Если ты пихаешь на сайт кейсы, где клиент вложил в рекламу 30 тыр, а получил с них доход на 300 тыр - это солиднее бумажек от Google и Яндекс. Но ведь это коммерческая информация - даже если ты её выложишь, адресата ведь не укажешь, если что-то слышал про коммерческую тайну и т.п.

В какой-то степени, этот вопрос решается отзывами от реальных заказчиков с указанием фирмы. Но по факту - там вода водой. Чисто для удержания посетителя:)

Поэтому сертификаты - это одно из немногого, чему почти сразу доверяют. Плюс их сразу же проверить можно без особых временных затрат. Так что нормальный вариант для фрилансера, который ещё просто не наработал "сарафан" о том, какой он гуру контекстной рекламы.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#15
u4itel:
не так страшно потратить часок на сдачу.

Проблема, только работая на кантору можно сдать, а я например на конторы публично не работаю, и не хочу работать по их правилам, если моё имя светится, клиент должен получить результат виде эффективности, а не виде слитых бабок клиента (чем больше и быстрей слил по запросам якобы целевым, замечу также работают и менеджеры Яндекса, тем выгодней), там одна оценка качества через среднею цену клика, но как это обеспечится знает любой директолог, даже школьник.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#16
Andreas071:
Другой вопрос, что в тесте Яндекса есть куча вопросов, ответы на которые для новичка - бесполезны.

Да и не только для новичка. Я тут проходил недавеча из интереса, под стол упал от вопроса "какой минимальный недельный бюджет" или типа того. На кой это знать вообще? Процентов 10% вопросов - для тупого заучивания, которое не нужно, т.к. при администрировании всё равно полезешь в хелп, чтобы проверить.

Здоровый пофигизм (http://saanvi.ru)
Andreas071
На сайте с 03.08.2010
Offline
122
#17
saanvi:
всё равно полезешь в хелп, чтобы проверить

Я лез по аудиториям. К сожалению, на момент сдачи теста был в этой теме не в тренде. Остальное было ерундой. Особенно куча глупых вопросов по показам.

clock
На сайте с 19.06.2013
Offline
121
#18
u4itel:
А по поводу сертифицированного агентства - 20 клиентов автоматом не дадут статус - не все так просто

Да сарказм это был, ну чО вы)

Присущ:
Проблема, только работая на кантору можно сдать

Нет. Раньше были условия по бюджету, теперь вообще любой аккаунт к сдаче допускается.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#19
u4itel:
Нет. Раньше были условия по бюджету, теперь вообще любой аккаунт к сдаче допускается.

На сколько помню условия по бюджету и количеству клиентов, это вопрос отката от яндекса. А сдать на сертификат можно было только от юр лица, тоесть от конторы.

Может дадите ссылку ))) где частным порядком, работая на аккаунтах клиентов не за процент, можно пройти тест и получить сертификат.

Shiroky
На сайте с 20.11.2009
Offline
132
#20
Присущ:
Может дадите ссылку ))) где частным порядком, работая на аккаунтах клиентов не за процент, можно пройти тест и получить сертификат.

https://yandex.ru/adv/expert/exam/direct

только сдавайте на вашем личном аккаунте, где имя фамилия внесены (ну или ник, наверное тоже покатит)

сертификат к акку привязывается.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий